Порог и объем входа в понимание MQL терминала возрос в 10 раз - страница 5

 
George Merts:

Да и желать профитов другим - не надо, другим надо желать убытков, чтобы профит достался тебе.

Хоть и зачеркнуто, но не понял смысл. Работаем на одних котировках, на рынок никак не влияем. Как может помешать чей-то профит твоему? А потому, твои убытки вовсе не мой профит.))) Обратное тоже верно.)

Так что, всем удачи!

 
George Merts:

Дык разницу-то можно хоть поглядеть ?

Вот, чтобы в МТ4 - был порог "низкий", а в МТ5 - он "повысился" - в чем это по-вашему ?

Насчет "количества предлагаемой информации" - дык ведь как раз все наоборот, когда мало информации - порог получается высоким, потому, что многие вещи "не разжеванны", многие неявные моменты приходится осознавать через многократные ошибки. А когда информации много - порог уменьшается, поскольку рассмотрены большинство вопросов.

Железо - мне вобще непонятно, к чему это, у меня старинный компьютер с 1Гб памяти и 200Гб диска - все вполне нормально работает, на обоих терминалах...

Хоть пример бы привел - в чем разница...


Да и желать профитов другим - не надо, другим надо желать убытков, чтобы профит достался тебе.

Ну, не знаю у меня и с 2 ГБ и 2 ядрами бывает подтормаживает, причем только 2 терминала  - вот что и бесит...раньше значительно больше тянул вполне себе слабенький комп...
 
Сергей Криушин:
Ну, не знаю у меня и с 2 ГБ и 2 ядрами бывает подтормаживает, причем только 2 терминала  - вот что и бесит...раньше значительно больше тянул вполне себе слабенький комп...

Докупи память до 4ГБ - вопрос копеечный и поставь х64. Операционка какая?

На аналогичной конфигурации с 4ГБ и х64 все летает.

 
Yuriy Asaulenko:

Докупи память до 4ГБ - вопрос копеечный и поставь х64. Операционка какая?

На аналогичной конфигурации с 4ГБ и х64 все летает.

Раньше летало 5 - 7 терминалов и по 20 графиков на каждом, а сейчас где это летает??? да и дело не во мне...как новичку этот барьер поднять в деньгах хотя бы примерно прикиньте... не говоря о том, что еще кучу депозитов придется слить...прежде чем что-то начать понимать...
 
Сергей Криушин:
Раньше летало 5 - 7 терминалов и по 20 графиков на каждом, а сейчас где это летает??? да и дело не во мне...как новичку этот барьер поднять в деньгах хотя бы примерно прикиньте... не говоря о том, что еще кучу депозитов придется слить...прежде чем что-то начать понимать...

Зачем новичку 5-7 терминалов и 20 графиков на каждом?

Техника изменилась. Раньше под DOS все работало. Компы с тех пор подешевели в десятки раз. ПО пишется, естественно, под современные операционки. Всегда так было. В этом плане ничего не изменилось. Как всегда: все течет - все изменяется.

В деньгах, на форекс для начала 10-15 баксов достаточно и слить не жалко.Во все времена многие кучу депозитов сливали, прежде чем начать что-то понимать. Для многих это неизбежно.) И всегда так было.

Не понимаю я про эти пороги входа. Вы драматизируете ситуацию.

 

Вероятно тут еще имеется ввиду,помимо документации, статьи. 

Статьи тоже в себе несут много интересного, но порог понимания их не такой уж низенький. В итоге, очень серьезные труды, даже циклы статей, которые реально много пользы и идей вносят, просто не понимаются. Потому и происходит, что в статьях где почти всё на пальцах, просмотров больше. А более серьезные, где иногда одно предложение 3 раза надо перечитать, чтобы понять имеют по 500-1к просмотров за мес.

 
Alexander Fedosov:

Вероятно тут еще имеется ввиду,помимо документации, статьи. 

Статьи тоже в себе несут много интересного, но порог понимания их не такой уж низенький. В итоге, очень серьезные труды, даже циклы статей, которые реально много пользы и идей вносят, просто не понимаются. Потому и происходит, что в статьях где почти всё на пальцах, просмотров больше. А более серьезные, где иногда одно предложение 3 раза надо перечитать, чтобы понять имеют по 500-1к просмотров за мес.

Вот вот и я про то - новичок глянул и... полный ноль - ни за что не въехать, хот ясень пень статья вроде бы очень полезная в плане более глубокого понимания торговли... тут говорили, что всё тщательно разжевывают... вот не надо разжевывать как маленьким детям, вернее много туману напускать... воды наливать, а потому что такой заказ от администрации - больше этих самых гигов байтов, а то не заплатят...вот авторы и стараются угодить...)))
 
Сергей Криушин:
а потому что такой заказ от администрации - больше этих самых гигов байтов, а то не заплатят...вот авторы и стараются угодить...)))

Есть оч хорошие статьи для начинающих. Скажем, где буквально разжевываются простейшие эксперты. Поиском, надеюсь, все умеют пользоваться? Или и этому здесь обучать нужно?

И естественно, что стать рассчитаны на совершенно разные уровни. Можно конечно организовать песочницу, где тусуются только начинающие, но толку от этого?

 
Yuriy Asaulenko:

Зачем новичку 5-7 терминалов и 20 графиков на каждом?

Техника изменилась. Раньше под DOS все работало. Компы с тех пор подешевели в десятки раз. ПО пишется, естественно, под современные операционки. Всегда так было. В этом плане ничего не изменилось. Как всегда: все течет - все изменяется.

В деньгах, на форекс для начала 10-15 баксов достаточно и слить не жалко.Во все времена многие кучу депозитов сливали, прежде чем начать что-то понимать. Для многих это неизбежно.) И всегда так было.

Не понимаю я про эти пороги входа. Вы драматизируете ситуацию.

Ничего не драматизирую, сужу по своим уже не молодым детям, племянникам их друзьям и знакомым,  не мало потоптавшись на этой теме, они говорят категорическое нет... говорят лучше пропить, чем отдать неизвестно за что...хотя один из 10 удержался  - наверно потому, что больше всех слил... и меньше всех бухает...)))
 
Сергей Криушин:
Ничего не драматизирую, сужу по своим уже не молодым детям, племянникам их друзьям и знакомым,  не мало потоптавшись на этой теме, они говорят категорическое нет... говорят лучше пропить, чем отдать неизвестно за что...хотя один из 10 удержался  - наверно потому, что больше всех слил... и меньше всех бухает...)))

Рынок и не для всех. Как, впрочем, и любая область деятельности. У меня, среди знакомых и даже малознакомых, вообще никто на рынке не работает, и даже представления о нем не имеет. На эту тему даже поговорить не с кем.)) Все естественно.

Кстати, я и сам пришел на рынок совершенно случайно, и даже не с целью заработка.

Причина обращения: