Порог и объем входа в понимание MQL терминала возрос в 10 раз - страница 4

 

Что-то я не вполне понял, о каком "пороге" речь ?

Что MQL4, что MQL5 - разницы абсолютно никакой. Есть некоторая разница в протоколах доступа к данным. В MQL5 - есть ООП, но его можно не использовать, если не нужно.

Где "повышение порога" ?

 
Andrey Khatimlianskii:

Ну так надо было опрос вконтакте постить, а не здесь, на форуме программистов.

Порог входа — ниже некуда. В 2 клика ставишь терминал и еще в 3 открываешь пополненный визой реал. Что еще нужно?

Или хочется, как в Матрице, за 30 секунд кунг-фу освоить? При чем, сразу у всех победить?

Ну да, ну да - корректно послать подальше здесь это запросто...здесь же одни программисты крутые тусуются - извините за вторжение...
 
Сергей Криушин:
Ну да, ну да - корректно послать подальше здесь это запросто...здесь же одни программисты крутые тусуются - извините за вторжение...
Это заявление вообще не соответствует действительности. Приходит новичек с вопросом по коду, так за него часто и сам код пишут, ошибки находят, помогают всячески. Да темы гляньте, прежде чем писать. С новичками как раз, обстановка на форуме оч дружелюбная.
 
George Merts:

Что-то я не вполне понял, о каком "пороге" речь ?

Что MQL4, что MQL5 - разницы абсолютно никакой. Есть некоторая разница в протоколах доступа к данным. В MQL5 - есть ООП, но его можно не использовать, если не нужно.

Где "повышение порога" ?

Ладно всё молчу - модераторы можете закрыть ветку - не там я видно запостился...что-то никто не понимает видимой проблемы...что ж, будущее покажет...прав я или поднял пустышку...
 
Сергей Криушин:
Ладно всё молчу - модераторы можете закрыть ветку - не там я видно запостился...что-то никто не понимает видимой проблемы...что ж, будущее покажет...прав я или поднял пустышку...

Да не "все молчу", а внятно выражай свои претензии. А то ведь ответить, по существу-то нечего !

Говоришь "порог изменился"... Но как может "измениться порог" от того, что поменялась, скажем, функция объединения строк ? Ну по-другому переменные расставить-делов-то !!! Или понятие ордера изменилось - но опять же, просто изменяем функцию, которая эти ордера отправляет.

В чем "изменение" ???

Сейчас специально просмотрел твои посты - да ведь ни одного примера, чтобы "вот, глядите, как было просто в МТ4, и как теперь сложно в МТ5" ! Если поглядеть форум, темы, где народ кричит, что "на МТ5 хуже" - то там везде претензии к некоторым лишним действиям, которые нужно совершить на МТ5, по сравнению с МТ4 (те же хендлы индикаторов, которых раньше не было). Но возмущение именно по этим лишним действиям. А вовсе не по усложнению МТ5.

Все-таки, для того, чтобы получить внятный ответ, надо бы более предметно задать вопрос. Где это самое "изменение порога" ? В чем оно ?

 
Сергей Криушин:
Ладно всё молчу - модераторы можете закрыть ветку - не там я видно запостился...что-то никто не понимает видимой проблемы...что ж, будущее покажет...прав я или поднял пустышку...

Так а в чем проблема все-таки?

Что язык сам собой не изучается? Что на прочтение и осмысление статьи нужно потратить больше сил, чем на 60-секундный ролик с белкой и орехами?

Так это всегда так было. Другой вопрос, что сейчас с раннего возраста в головы вкладывается иллюзия простоты. Что для получения ответа не нужно не то что в библиотеку идти, а даже формулировать вопрос можно голосом.
Но это же не значит, что и профессиональным программистом можно стать так же, спросив у гугла синтаксис функции?

 
George Merts:

В чем "изменение" ???

Вот и у меня ощущение, что "фейерверк испорчен" не потому, что не загорается, не летит, или не взрывается, а "потому что не радует"...
 
Нет в геометрии царской тропы.
 
George Merts:

Да не "все молчу", а внятно выражай свои претензии. А то ведь ответить, по существу-то нечего !

Говоришь "порог изменился"... Но как может "измениться порог" от того, что поменялась, скажем, функция объединения строк ? Ну по-другому переменные расставить-делов-то !!! Или понятие ордера изменилось - но опять же, просто изменяем функцию, которая эти ордера отправляет.

В чем "изменение" ???

уже писал - в количестве предлагаемой необходимой для входа  информации на входе в торговлю на хрен знает чем и хрен знает на чем - сколько железа теперь надо... посильно это новичку как вы думаете... всё больше не отвечаю на меня нападаете...я то вклинился в это и уже наверно до смерти не слезу... с уважением и больших всем профитов
 
Сергей Криушин:
уже писал - в количестве предлагаемой необходимой для входа  информации на входе в торговлю на хрен знает чем и хрен знает на чем - сколько железа теперь надо... посильно это новичку как вы думаете... всё больше не отвечаю на меня нападаете...я то вклинился в это и уже наверно до смерти не слезу... с уважением и больших всем профитов

Дык разницу-то можно хоть поглядеть ?

Вот, чтобы в МТ4 - был порог "низкий", а в МТ5 - он "повысился" - в чем это по-вашему ?

Насчет "количества предлагаемой информации" - дык ведь как раз все наоборот, когда мало информации - порог получается высоким, потому, что многие вещи "не разжеванны", многие неявные моменты приходится осознавать через многократные ошибки. А когда информации много - порог уменьшается, поскольку рассмотрены большинство вопросов.

Железо - мне вобще непонятно, к чему это, у меня старинный компьютер с 1Гб памяти и 200Гб диска - все вполне нормально работает, на обоих терминалах...

Хоть пример бы привел - в чем разница...


Да и желать профитов другим - не надо, другим надо желать убытков, чтобы профит достался тебе.

Причина обращения: