На каком таймфрейме Вы торгуете? - страница 2

 
Yuriy Asaulenko:

Тики, да, понимаю. Но как только на них одних работать, в толк не возьму.) И, главное, зачем? Есть минуты, которые избавляют нас от массы ненужной работы на тиках, имхо.

Т.е., вначале глядим издалека (1 мин) - общую картину - замечаем какой-либо объект, и далее приближаем и рассматриваем подробности (уже на тиках).

Спред - это явно не 1 минута.)


Ну хорошо)) Торгует он на тиковом анализе, но торговый канал строится и анализируется в диапазоне м1-м30.
 
Sergey Lazarenko:

для тех кто нихрена "не видит", это чушь. И ты в этой группировке состоишь. И действительно, как тебе "глаза открыть", да никак ты там в свою Стратегию уперся, а все остальное "чушь"

Дело в том что на младших тайфреймах не возможно держать сразу несколько десятков позиций а на старших тайфреймах можно хоть 30 позиций за раз и брать огромный профит. На младших тайфреймах ты можешь мониторить пару позиций с увеличением депозита увеличиваешь объем в сделке и можешь торговать что по трейду что тенденцию с маленьким стопом не переживая что у тебя где-то на какой то валютной паре позиция в просадке.  Эти обе системы что на младших тайфреймах что на старших тайфреймах не плохи они друг друга дополняют если грамотно подойти к риску. В перспективе все переходят на старший тайфрейм потому что у трейдера он освобождает много свободного времени а профит только растет. Так что маленький для разгона а большой для стабильности в торговле. Каждый выбирает свой в этом нет не чего плохого. 
 

М5, Н1, D1.

 

Я пробовал разные таймфреймы, в том числе одновременно три на одном экране: D1( переключаясь на W1), H1(переключаясь на H4) и M15(переключаясь на M5), каждый раз подбирая наиболее удобный вариант. Но последнее время торгую только на H4 с переменным успехом.

 

торгую на 1 секундном таймфрейме, поглядываю на 20 сек, можно и м1 поюзать, то что выше долго ждать приходится, не моё это долго ждать 

 
Rafil Nurmukhametov:

торгую на 1 секундном таймфрейме, поглядываю на 20 сек, можно и м1 поюзать, то что выше долго ждать приходится, не моё это долго ждать 


Это в каком терминале секундный таймфрейм?

 
Kirill Shushkevich:

Это в каком терминале секундный таймфрейм?


в мт5 можно написать что угодно. 

 
Rafil Nurmukhametov:

в мт5 можно написать что угодно. 


понятно а в МТ4 можно сделать бары пожирней? 

Причина обращения: