Тестер без интернета не работает. - страница 6

 
Interesting:

.... А зачем, если можно сделать проще - Данные переносятся все, даже о счетах (но на другом компе при первом запуске пароль отчищается в любом случае).

 

Я это и предлагаю
 
Dmitriy2:
Я это и предлагаю

Из Вашего поста следует что запоминать нужно несколько компьютеров. Я же речь виду об одном (получится последнем где было подключение)...

В Офлайне при этом работайте сколько угодно, по существующим данным.

 
Interesting:

Из Вашего поста следует что запоминать нужно несколько компьютеров. Я же речь виду об одном (получится последнем где было подключение)...

В Офлайне при этом работайте сколько угодно, по существующим данным.

 

Один сейчас и так запоминается, так что делать тут уже ничего не нужно...

Какая разница, я не могу понять, один, два или пять или другое количество компов? И сделать это никаких сложностей нет. Всё как есть, просто добавляем компы, на которых вводились пароли(при включенной галочке сохранить пароль).

 
Dmitriy2:

Один сейчас и так запоминается, так что делать тут уже ничего не нужно...

Какая разница, я не могу понять, один, два или пять или другое количество компов? И сделать это никаких сложностей нет. Всё как есть, просто добавляем компы, на которых вводились пароли(при включенной галочке сохранить пароль).

Добавлять куда? Если пароль шифровать по последнему то проблем нет. А если иначе, то тут есть нюансы известные тока разработчикам...
 
Dmitriy2:

Один сейчас и так запоминается, так что делать тут уже ничего не нужно...

Какая разница, я не могу понять, один, два или пять или другое количество компов? И сделать это никаких сложностей нет. Всё как есть, просто добавляем компы, на которых вводились пароли(при включенной галочке сохранить пароль).

"Не, не. На это я пойтить не могу!"(C)

Вы отлучитесь на пару минут от компа на работе по своим, необходимым для нормального функционирования организма, делам, а тут коллега сядет за комп и айда трейдить на что горазд на Вашем счету.... Не нужно плодить общедоступные точки доступа к торговым счетам. А страдающим склерозом и другими расстройствами памяти совет уже дан был - используйте безопасные электронные сейфы (у самого плохая память на цифры - помню только свой номер телефона и домашний тёщин, :).

А вот работать без доступа к интернету - это тема достойная внимания, не требующая модификации текущей системы шифрования и защиты данных торговых счетов в терминале.

Документация по MQL5: Информация о счете
Документация по MQL5: Информация о счете
  • www.mql5.com
Информация о счете - Документация по MQL5
 
joo:

"Не, не. На это я пойтить не могу!"(C)

Вы отлучитесь на пару минут от компа на работе по своим, необходимым для нормального функционирования организма, делам, а тут коллега сядет за комп и айда трейдить на что горазд на Вашем счету....

А вот работать без доступа к интернету - это тема достойная внимания, не требующая модификации текущей системы шифрования и защиты данных торговых счетов в терминале.

Ээ... сколько раз еще нужно повторять, что СЕЙЧАС ТАК И ЕСТЬ, отлучаешься, кто-то запускает МТ и трейдит. А я хочу чтобы ТАК НЕ БЫЛО. Я флешку С СОБОЙ ВОЗЬМУ.

Что интересно, я вот не понимаю зачем нужно запускать МТ без инета. Зачем куда-то ехать отдыхать, что бы поработать...:) Но я же не начинаю убеждать кого-то что нафиг это нужно, только потому что мне это не надо...

 
Interesting:
Добавлять куда? Если пароль шифровать по последнему то проблем нет. А если иначе, то тут есть нюансы известные тока разработчикам...
Сейчас информация по последнему компу на флешке. Вот туда к этой информации добавить информацию про другие компы(ну хотя бы еще один!! :) )  к которым подключалась флешка и вводился пароль с установленной галочкой "сохранить"
 
Dmitriy2:
Сейчас информация по последнему компу на флешке. Вот туда к этой информации добавить информацию про другие компы(ну хотя бы еще один!! :) )  к которым подключалась флешка и вводился пароль с установленной галочкой "сохранить"

Разработчики скорей всего на это не пойдут, по многим причинам. Вот скажем мое предложение с этой точки зрения более приемлемо, передается инфа по счетам, но без паролей, которые затираются при запуске на НОВОМ компе (в этом случае злоумышленник сможет узнать только номер и название счета, но не сможет на нем торговать)...

Другое дело что делать в случае если галочки "сохранить" не стоит - я бы в этом случае при запуске на НОВОМ компе и информацию по счетам сносил (как это сейчас делается)...

PS

И то, я сильно сомневаюсь в том, что разработчики на это пойдут.

 

Ладно, конкретно сейчас остро проблема со счетами не стоит(потому как ни у кого на реале его нет еще), можно просто тупо щелкать открыть новый счет. Но! Объясните пожалуйста, почему если я даже введу пароль от счета на котором работал ранее, то все равно, при нажитии ф4 открывается пустой редактор, без кучи программ, которые должны открыться автоматом как в мк4. А между прочим это только так кажется что ну подумаешь открой заново... а если они в разных папках и так два раза в день? Более того МТ4 как-то взаимодействует с МТ5. Если я в 4м редакторе открываю какие-то файлы, то потом 5й открывает мне папку 4го...

Я ведь не требую каких-то наворотов каких небыло, не требую фундаментальных изменений типа возврата локов и т.п. Но окружение... каким образом оно относится к безопасности? 

 
Dmitriy2:

Ладно, конкретно сейчас остро проблема со счетами не стоит(потому как ни у кого на реале его нет еще), можно просто тупо щелкать открыть новый счет. Но! Объясните пожалуйста, почему если я даже введу пароль от счета на котором работал ранее, то все равно, при нажитии ф4 открывается пустой редактор, без кучи программ, которые должны открыться автоматом как в мк4. А между прочим это только так кажется что ну подумаешь открой заново... а если они в разных папках и так два раза в день? Более того МТ4 как-то взаимодействует с МТ5. Если я в 4м редакторе открываю какие-то файлы, то потом 5й открывает мне папку 4го...

Я ведь не требую каких-то наворотов каких небыло, не требую фундаментальных изменений типа возврата локов и т.п. Но окружение... каким образом оно относится к безопасности? 

Хранение паролей никак не влияет на работу редактора и показ файлов.

Проверьте, может пустой список *.MQ5 от того, что терминал в каких-то случаях запускается в режиме защиты UAC?

Командой "Файл - Открыть каталог данных" посмотрите куда указывает рабочий каталог. В UserData или Program Files?

Причина обращения: