Тестер без интернета не работает. - страница 7

 
Renat:

Хранение паролей никак не влияет на работу редактора и показ файлов.

Проверьте, может пустой список *.MQ5 от того, что терминал в каких-то случаях запускается в режиме защиты UAC?

Командой "Файл - Открыть каталог данных" посмотрите куда указывает рабочий каталог. В UserData или Program Files?

 

 Про UAC не знаю как проверить. Командой "Файл - Открыть каталог данных" открывается каталог терминала(на флешке)

Последовательность действий такая: Терминал на флешке, виндоус хр профессионал, а на другом хр хоум. Открываю мт на одном компе, настраиваю в редакторе программы, закрываю, открываю снова, все нормально программы все в редакторе открыты. Подлючаю к другому компу, ввожу пароль, открываю редактор, программ уже нет

 
Dmitriy2:

 Про UAC не знаю как проверить. Командой "Файл - Открыть каталог данных" открывается каталог терминала(на флешке)

Последовательность действий такая: Терминал на флешке, виндоус хр профессионал, а на другом хр хоум. Открываюмт на но одном компе, настраиваю в редакторе программы, закрываю, открываю снова, все нормально программы все в редакторе открыты. Подлючаю к другому компу, ввожу пароль, открываю редактор, программ уже нет

А физически файлы открываемые в редакторе где хранятся? Пути совпадают до каталогов?

Возможно из-за того что пути разные эдитор файлы открыть не может...

 
Interesting:

А физически файлы открываемые в редакторе где хранятся? Пути совпадают до каталогов?

Возможно из-за того что пути разные эдитор файлы открыть не может...

 

там же на флешке, в стандартных каталогах терминала и хранятся(экспертс, инклюд, скриптс и т.п.) т.е. путь не меняется
 
Dmitriy2:
там же на флешке, в стандартных каталогах терминала и хранятся(экспертс, инклюд, скриптс и т.п.) т.е. путь не меняется
Dmitriy2:

 Про UAC не знаю как проверить. Командой "Файл - Открыть каталог данных" открывается каталог терминала(на флешке)

Последовательность действий такая: Терминал на флешке, виндоус хр профессионал, а на другом хр хоум. Открываю мт на одном компе, настраиваю в редакторе программы, закрываю, открываю снова, все нормально программы все в редакторе открыты. Подлючаю к другому компу, ввожу пароль, открываю редактор, программ уже нет

Или это побочный эффект системы защиты или эдитор не может открыть нужные файлы просто потому что абсолютные пути к ним не совпадают (а по относительным он не ищет).

Попробуйте в обоих случаях использовать ключик /portable, может поможет (если тут дело в относительных путях до файлов).

PS

Вообще разработчики странные люди, по крайней мере иногда их решения заставляют призадуматься (это видимо чтобы мы не расслаблялись).

Вот сейчас в терминал сервере с такой проблемой столкнулся:

Запускается терминал без ключика /portable и что мы видим, а видим мы следующую картину - эксперты и другой код хранятся в одном месте, а с базы качаются в другое. В следствии чего возникает вопрос, хоть заявку пиши.

Я про то, что из базы файл качается в каталог куда был установлен эксперт, а подразумевается то что все рабочие материалы хранятся "Documents and Settings".

Ну ладно, понял "ошибку", поставил ключик и что? Каталог стал юзться ПРАВИЛЬНЫЙ, но зато вся инфа по счетам исчезла (пришлось заново подключать).

PPS

Цветовая схема эдитора (а возможно и все параметры) как я понял тоже привязана к "Documents and Settings", иначе как объяснить что после применения ключа она стал СТАНДАРТНОЙ?

 
Dmitriy2:

 Про UAC не знаю как проверить. Командой "Файл - Открыть каталог данных" открывается каталог терминала(на флешке)

То есть:

  1. каталог данных указывает на флешку
  2. файлы *.MQ5 лежат в подкаталоге /MQL5 на флешке
  3. но в редакторе в дереве файлов их не видно?
Такого не должно быть.
 
Renat:

То есть:

  1. каталог данных указывает на флешку
  2. файлы *.MQ5 лежат в подкаталоге /MQL5 на флешке
  3. но в редакторе в дереве файлов их не видно?
Такого не должно быть.

Да запросто, если терминал запускается без ключа /portable и ведет поиск не на флешке...

Мой пример, который я привел выше тому доказательство.

Хотя на сколько я понимаю если каталог с данными на флешке и указывается точно все должно работать.

PS

Для проверки могу и со флейшкой поэкспериментировать.

 
Interesting:

Да запросто, если терминал запускается без ключа /portable и ведет поиск не на флешке...

Да, если редактор запускается из терминала, то редактор наследует режим работы portable.

То есть, если терминал запущен в режиме защиты данных (не portable), то и запущенных из терминала редактор тоже будет обращаться в UserData область вместо локального хранилища.

 
Dmitriy2:

 Про UAC не знаю как проверить. Командой "Файл - Открыть каталог данных" открывается каталог терминала(на флешке)

Последовательность действий такая: Терминал на флешке, виндоус хр профессионал, а на другом хр хоум. Открываю мт на одном компе, настраиваю в редакторе программы, закрываю, открываю снова, все нормально программы все в редакторе открыты. Подлючаю к другому компу, ввожу пароль, открываю редактор, программ уже нет

Проверил. Как я и думал, Эдитор помнит абсолютный путь до файлов вместно относительного (прверял без ключа /portable).


Делал так:

ОС Wundows XP Pro SP3

1. Скопировал весь проект на флешеку.

2. Запустил с флешки эдитор и в нем открыл три рабочих эксперта

Абсолютный путь до каталога с экспертами - Z:\MetaTrader5-RAD\MQL5\Experts

3. Перенес все на другую машину

ОС Wundows 2003 SP2 (права администратора)

4. Запускаю эдитор, каталоги и файлы присутствуют в дереве, раюочий каталог определяется верно (но эдитор не открывает экспертов)

При этом абсолютный путь до какталога экспертов - K:\MetaTrader5-RAD\MQL5\Experts

5. Возвращаю флешку обратно, открываю экспертов по новой (они уже не открываются и на первом компе)

6. Несу флешку на вторую машиу, только на этот раз меняю ее букву с K на Z.

7. Открываю эдитора и о чудо все эксперты открыты как и раньше.

PS

Предлагаю разработчикам изменить абсолютные пути на относительные, на худой конец дать возможность указывать относительные пути до ресурсов в конфигурационном файле...

 
Renat:

Да, если редактор запускается из терминала, то редактор наследует режим работы portable.

То есть, если терминал запущен в режиме защиты данных (не portable), то и запущенных из терминала редактор тоже будет обращаться в UserData область вместо локального хранилища.

Это понятно, только почему обращается он в UserData, а эксперта из базы он сохраняет в "локальное хранилище"? логичнее тогда и сохранять все в UserData...
 
Renat:

То есть:

  1. каталог данных указывает на флешку
  2. файлы *.MQ5 лежат в подкаталоге /MQL5 на флешке
  3. но в редакторе в дереве файлов их не видно?
Такого не должно быть.

В дереве они есть, а вот эдитор их не открывает при старте на НОВОМ компе (те файлы которые изначально были открыты на первой машине).

Тут просто дело в том, что эдитор помнит абсолютный путь до файлов которые он открывал, а должен относительные (по крайней мере при работе с флещак или при переносе проекта на другой ПК)...

Причина обращения: