Тестер без интернета не работает. - страница 2

 

Renat:

.....

Мы боремся именно против такого воровства акккаунтов, когда файлы файлы конфигурации копируют и запускают на других компьютерах.

Это понятно. Но можно ведь просто открыть чарты и работать без использования соединения с сервером. Без пароля украсть ничего нельзя будет, а работать на таком терминале - вполне можно (кроме торговых операций). Вот чего хочется. Хочешь торговать и использовать возможности торгового счета - вводи пароль. Нет пароля - работай оффлайн без использования информации о торговом счете.
 
joo:
Это понятно. Но можно ведь просто открыть чарты и работать без использования соединения с сервером. Без пароля украсть ничего нельзя будет, а работать на таком терминале - вполне можно (кроме торговых операций). Вот чего хочется.
Просто нажмите "Отмена" в окне авторизации и работайте в оффлайне.
 
Renat:

Все верно - Вы ведь на другом компьютере запускаете.

Пароли и персональная информация шифруются компьютерозависимо, поэтому при переносе на другой компьютер они недоступны. Мы боремся именно против такого воровства акккаунтов, когда файлы файлы конфигурации копируют и запускают на других компьютерах.

 

Ну как же с флешки скопируют, если я ее вынул и положил в карман...?

 
Renat:
Просто нажмите "Отмена" в окне авторизации и работайте в оффлайне.
Если нажать отмена, чарт не откроется.
 
Dmitriy2:

Ну как же с флешки скопируют, если я ее вынул и положил в карман...?

Неужели сложно перенести мысль "если есть отвязка шифрации от компьютера для флешки" на "значит это означает полную отвязку от защиты"?

Кроме того, защита флешкой - это абсолютная глупость и самообман. Как раз со флешкой легче всего потерять свои аккаунты, банально профукав флешку или неосознанно дав другим ее скопировать. Масса компаний (банки) радостно раздают флешки "с ключами" и ставят под удар безопасность клиентов. Но это объяснимо - решение со флешкой является экономвариантом.

Система безопасности может только усиливаться, но никак не упрощаться.

 
joo:
Если нажать отмена, чарт не откроется.
Чарты нормально открываются в оффлайне, если история есть на диске.
 

joo:
Если нажать отмена, чарт не откроется.

 

 

И чарты откроются и тестирование запустится при условии что история существует на диске. 

 
Renat:

Кроме того, защита флешкой - это абсолютная глупость и самообман. Как раз со флешкой легче всего потерять свои аккаунты, банально профукав флешку...

Объясните пожалуйста каким образом можно так потерять свой аккаунт?

Элементарно, звоню брокеру(дц), прошу заблокировать счет, дальше меняю пароль и всё... Деньги в ЭТОТ промежуток могут вывести ТОЛЬКО на мой счет...

 

"!или неосознанно дав другим ее скопировать" 

Это уже не конструктивный диалог... Так проще "неосознанно" сразу пароль сказать и номер счета или просто денег дать тому кто "неосознанно" что-то требует...

 

"Но это объяснимо - решение со флешкой является экономвариантом."

Я же уже писал, что "защищенный вариант"(по вашему) выходит, это когда нет ФИЗИЧЕСКОЙ возможности(из за огромного количества времени) постоянно вводить пароли на десяток аккаунтов и тогда пользователям остается только ВЫНУЖДЕННО держать копии мт с сохраненными паролями на различных компьютерах, соответственно с НА ПОРЯДОК высшим риском несанкционированного доступа к счету. Например дома и на работе - это элементарные, распространенный и не надуманный пример.

 

"Система безопасности может только усиливаться, но никак не упрощаться."

И где я должен буду сохранять 10-20 паролей(к примеру)? На бумажку записывать и носить с собой? А если потеряю?

Система безопасности может усиливаться, но не в ущерб интересам пользователя!

 

 
Dmitriy2:

Объясните пожалуйста каким образом можно так потерять свой аккаунт?

Элементарно, звоню брокеру(дц), прошу заблокировать счет, дальше меняю пароль и всё... Деньги в ЭТОТ промежуток могут вывести ТОЛЬКО на мой счет...

 

"!или неосознанно дав другим ее скопировать" 

Это уже не конструктивный диалог... Так проще "неосознанно" сразу пароль сказать и номер счета или просто денег дать тому кто "неосознанно" что-то требует...

Это практика.

Когда брокер на заявление трейдера "кто-то украл мои аккаунты и насовершал убыточных сделок" отвечает "по пункту такому-то, договора такого-то вы обязаны полностью заботиться о сохранности паролей, поэтому мы не будем отменять ваших операций", то трейдер очень быстро вспомнит "да ваш софт виноват - он пароли сохраняет и дает их даже на флешке унести".

Было такое и не раз. Поэтому брокеры совершенно разумно требуют максимальной безопасности.


И где я должен буду сохранять 10-20 паролей(к примеру)? На бумажку записывать и носить с собой? А если потеряю?

Это Ваши проблемы - именно Вы должны заботиться о своих паролях.

Если Вы работаете на одном компьютере, то мы прилагаем массу усилий, чтобы дать работать комфортно с сохранением паролей. Но если Вы начинаете менять места работы, то мы сразу же отключаем возможность перемещать сохраняемые профили. Это абсолютно разумно. Особенно в масштабах распространения наших торговых терминалов.

 
Dmitriy2:

Объясните пожалуйста каким образом можно так потерять свой аккаунт?

Элементарно, звоню брокеру(дц), прошу заблокировать счет, дальше меняю пароль и всё... Деньги в ЭТОТ промежуток могут вывести ТОЛЬКО на мой счет...

 

"!или неосознанно дав другим ее скопировать" 

Это уже не конструктивный диалог... Так проще "неосознанно" сразу пароль сказать и номер счета или просто денег дать тому кто "неосознанно" что-то требует...

 

"Но это объяснимо - решение со флешкой является экономвариантом."

Я же уже писал, что "защищенный вариант"(по вашему) выходит, это когда нет ФИЗИЧЕСКОЙ возможности(из за огромного количества времени) постоянно вводить пароли на десяток аккаунтов и тогда пользователям остается только ВЫНУЖДЕННО держать копии мт с сохраненными паролями на различных компьютерах, соответственно с НА ПОРЯДОК высшим риском несанкционированного доступа к счету. Например дома и на работе - это элементарные, распространенный и не надуманный пример.

 

"Система безопасности может только усиливаться, но никак не упрощаться."

И где я должен буду сохранять 10-20 паролей(к примеру)? На бумажку записывать и носить с собой? А если потеряю?

Система безопасности может усиливаться, но не в ущерб интересам пользователя!

 

Ребята купите ноутбук, носите его хоть на работу, хоть куда и не парьтесь с этими флешками и чужими компами, единственный недостаток немного тяжеловат носить его постоянно, но я привык уже.
Причина обращения: