Тестер без интернета не работает. - страница 4

 
Interesting:
По идеи в Портабле все данные должны переноситься (я по крайней мере так понял). Иначе это к разработчикам....

Ну а к кому же я обращаюсь то? Не за досужими же домыслами пользователей.

Interesting:
"Отработать" флешку или основной каталог с диска можно и любым троянцем, который сможет проникнуть на компьютер.

Конечно, ясен паровоз.

Interesting:

Вот вопрос с переносом остальных данных нужно довести до разумного конца (чтобы на при любых условиях и на любых компьютерах можно было смотреть историю графиков и проводить тестирование)...

Вот об этом я и толкую уже 3-ю страницу. Не "остальных данных", а исторических данных торговых инструментов. Смотреть графики, запускать программы и проводить тестирование - именно так. Без доступа в интернет.

 
joo:

 Этим могут воспользоваться злоумышленники, элементарно "отработав" флэшку из кармана трейдера.

Все нормально, я предложил выше вариант решения который устраивает всех. Отъем флешки ничего не даст, так как КАК И СЕЙЧАС потребуется еще и компьютер с которого с этой флешки открывался МТ.

 
joo:
Если нажать отмена, чарт не откроется.
alexvd:

 

И чарты откроются и тестирование запустится при условии что история существует на диске. 

Renat:
Чарты нормально открываются в оффлайне, если история есть на диске.

проверил - не открывается (работал с ключом /portable). Проверил руками каталоги, файоы с историей есть, и с остальной инфой тоже. Но скрипты, эксперты, индюки и прочие наработки перенесло и нормально открыло, а вот все остальное нет.

Если авторизации не происходить терминал отказывается отображать список валют и графики по ним, а следовательно и тестирование не возможно.

PS

Если мы что-то делаем не так опишите плиз всю последовательность действий по переносу данных на другой компьютер и работе там в Оффлайне...

 
joo:

Ок, по шагам.

Скрин с терминала, подключенного к торговому счету.

Копируем (а в случае с злоумышленником - тырим) папку с терминалом. Переносим на другой компьютер. Запускаем. Терминал запрашивает к какому серверу подключатся. Жмем "Далее".

 

Следующее диалоговое окно просит нас определится - либо создать новый счет (реальный или демо), или зайти с существующими логином и паролем.

Жмем "Отмена", так как нам не нужно торговать или соединятся с торговым сервером (в случае с злоумышленником - негодяй не знает ни логина ни пороля).

Наблюдаем пустые безжизненные чарты... Терминал бесполезен, так как нельзя ни запустить программу (не на чем запускать - нет графиков), нельзя открыть новый график (в меню "Новый график" неактивна), нельзя тестировать - тестер не работает.


Все абсолютно верно.

Вы продемонстрировали, что у терминала нет ни единого счета, с которого можно было бы взять информацию. Поэтому терминал и не показывает данных.

Чтобы заработало, заведите аккаунт, но не сохраняйте (или сбросьте) пароль.

 
Renat:

Все абсолютно верно.

Вы продемонстрировали, что у терминала нет ни единого счета, с которого можно было бы взять информацию. Поэтому терминал и не показывает данных.

Чтобы заработало, заведите аккаунт, но не сохраняйте (или сбросьте) пароль.


Любой аккаунт (или то что был)? И если новый, то сколько можно их так плодить?

PS

На мой взгляд логичнее будет передать информацию об аккаунте сразу,  но при этом не сохранять пароль к нему...

Верней так - сохраняет, но если система защиты ВИДИТ что запуск проводится на ДРУГОМ компе она пароль отчищает (но остальная информация по счету остается)...

 

Попробую обратится сюда.


Тестер перестал работать нормально, а именно:


Через запускается, а в основном пишет в графе Агенты напротив моего компьютера - Failed


Не знаю что делать. Может тема обсуждалась ткните носом.!


Добавлю, перестает работать когда запускаю Оптимизатор

 
Vladon:

Попробую обратится сюда.


Тестер перестал работать нормально, а именно:


Через запускается, а в основном пишет в графе Агенты напротив моего компьютера - Failed


Не знаю что делать. Может тема обсуждалась ткните носом.!


Добавлю, перестает работать когда запускаю Оптимизатор

А параметры оптимизируемые указаны? Попробуйте на стандартных экспертах, например на MACD...
 

Нда, на МАКД пашет. :-(


самое интересное что тестер проходит нормально, без оптимизации, а вот с оптимизатором на моем эксперте пишет в журнале:


2010.08.19 15:05:34    Tester    optimization passed in 3 minutes 37 seconds
2010.08.19 15:05:34    Tester    optimization finished, total passes 0
2010.08.19 15:03:48    Core 1    disconnected
2010.08.19 15:02:48    Core 1    authorized (agent build 306)
2010.08.19 15:02:43    Core 1    connected
2010.08.19 15:01:58    Core 1    connecting to 127.0.0.1:3000
2010.08.19 15:01:58    Core 1    agent process started

 
Отлично, после запуска оптимизации на МАКД, запустил оптимизацию своего экспа и пошла оптимизация, хотя странновато это все... на заметку разработчикам. Может ему компа мало моего?
 
Vladon:

Нда, на МАКД пашет. :-(


самое интересное что тестер проходит нормально, без оптимизации, а вот с оптимизатором на моем эксперте пишет в журнале:


2010.08.19 15:05:34    Tester    optimization passed in 3 minutes 37 seconds
2010.08.19 15:05:34    Tester    optimization finished, total passes 0
2010.08.19 15:03:48    Core 1    disconnected
2010.08.19 15:02:48    Core 1    authorized (agent build 306)
2010.08.19 15:02:43    Core 1    connected
2010.08.19 15:01:58    Core 1    connecting to 127.0.0.1:3000
2010.08.19 15:01:58    Core 1    agent process started

 

 

А что говорится в логах агентов в этот момент? 

Причина обращения: