Предложение по работе маркета - сделать отдельную вкладку советников, имеющих мониторинг реального счета - страница 8

 
Да мониторинг и глубокий анализ в тестере и даже это не даст 100% гарантии.
 
Это, думаю, функция MQ - предоставить тот-же код, но с прошитым запретом на торговлю на реальных счетах.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
trora:

 а  откуда знать покупателю- что демка  будет соответствовать конечному продукту-  за который он заплатит.

 Вот только не надо доводить до абсурда, в маркете такое не пройдет. На просторах интернета сколько угодно...

 
sandex:
Да мониторинг и глубокий анализ в тестере и даже это не даст 100% гарантии.

  советник на реальном счете продавца + инвестпароль покупателю дадут  возможность- посмотреть что подключен и торгует именно этот советник-, просмотреть историю сделок и сравнить с мониторингом.

существует конечно малая вероятность что продавейц будет торговать на одном  советнике- который не продается . а перед показом покупателю менять его на тот  что продается... но это уж для сосем циничных и прожженых продавал... 

 
sandex:
Да мониторинг и глубокий анализ в тестере и даже это не даст 100% гарантии.

Гарантии чего? Гарантии прибыли - совершенно верно, что не даст. Гарантии, что спреды ДЦ покупателя не будут шире тех, для которых предназначен

советник, тоже. Пинг и тот может влиять. Лично я говорю о "праведных", если хотите))), не лукавых намерениях продавцов.

То есть, типа -  вот, ребята - сваял! Тест соответствует реальной торговле при таких-то параметрах. В прошлом

была прибыль, что дальше - а фик знает!) Гарантия одна - я вас надуть точно не хочу черным сливающим ящиком,

прекрасным художником на истории)

Вот это правильно.

 
trora:

  советник на реальном счете продавца + инвестпароль покупателю дадут  возможность- посмотреть что подключен и торгует именно этот советник-, просмотреть историю сделок и сравнить с мониторингом.

существует конечно малая вероятность что продавейц будет торговать на одном  советнике- который не продается . а перед показом покупателю менять его на тот  что продается... но это уж для сосем циничных и прожженых продавал... 

Вы не правы, существует огромная вероятность что продавейц будет торговать на одном  советнике- который не продается . а перед показом покупателю менять его на тот  что продается... но это уж для сосем циничных и прожженых продавал... Там где деньги, нет чести и не будет...
 

Может не совсем в тему, но когда-то я выдвигал практические идеи (по своему опыту - опробованные идеи) - о том, как продвигать продукты в Маркете. Пару постов :

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новый Визард MQL5: сам себе экспертописатель!

newdigital, 2013.03.21 17:23

Тут одна идея есть ... она витала в воздухе (и даже где-то обсуждалась давно в какой-то ветке на форуме).  team work.

Например, есть кодер и есть непрограммист. Они создают ветку, непрограммист - выдвигает идеи, торгует эти идеи, делает промоушн, постит на ветку. Кодер кодирует. Результат постится в ветку как бесплатный и в CodeBase. На каком-то этапе возникают коммерческие версии (для Маркета), и так далее.

В англоязычной mql5 тоже поднимали такую тему. Даже есть две ветки, которые открыты по этому принципу (правда - до коммерции там пока не дошло). Поэтому могу сказать по опыту здесь об  этом - проблемы:

  • на одного кодера должно быть не менее 2 некодеров с распределенными обязанностями. Потому что где-то на 20 - 30 странице некодер просто выдыхается - много работы: и промоушн в соц сетях, и тестить все со всеми настройками, и идеи, и постить, и поддерживать интерес, и отвечать по бесплатным версиям советника и т.д. Некодеров должно быть не менее двух на одного кодера в такой ситуации.

  • коммерция. Как они будут распределять полученное из Маркета - это их договоренность. Но, естественно - кодер должен получать больше всех.

  • может ничего не получиться, и тогда все поработали бесплатно несколько недель :)

Совместный выход на коммерцию - главная проблема. В англоязычном mql5 уже есть 2 ветки, где это может быть. Но проблема там в том, что кодер еще не устал, а некодер уже выдохся ... то есть - нужно 2 некодера (как минимум) на 1 кодера.

 

Просто передаю опыт. Может как идея. 


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

«Супер Закрывашка»

newdigital, 2013.07.30 15:27

Создать ветку для обсуждения, и создать открытый проект - это не одно и тоже. В открытом проекте есть трейдер (кто ручками проверяет все те теории), есть кодер, который кодирует бесплатно а потом как проект раскрутится - платно, есть вы - кто их вместе всех собрал и направляет (как бы автор основной идеи).

А тут просто ветка ... а до открытого проекта еще несколко важных организационных шагов с вашей стороны.


Смысл в том, что где-то на 20-ой или 30-ой странице ветки (когда там уже есть пару советников в ветке) - советники (улучшенных версий) постятся в Маркет. А ветка, естественно, продолжается.

тут есть много веток ... и там ни бесплатных советников, ни объяснений идей, ни маркета ... а можно было бы по другому.

 
sandex:
Вы не правы, существует огромная вероятность что продавейц будет торговать на одном  советнике- который не продается . а перед показом покупателю менять его на тот  что продается... но это уж для сосем циничных и прожженых продавал... Там где деньги, нет чести и не будет...

 доводим до абсурда- "на весь маркет, да что там- на  весь инет есть 1 профитно торгующий советник которого  прожженые дельцы одалживают ненадолно для тестов... а потом под эти тесты впаривают  простачкам криво написаных на коленке склепаных роботягов"

 по  совместной работе кодеров и  трейдеров- кончится всегда так как обычно. выше уже писали что кодерам выгодней просто шляться  по рыбным местам и  подглядывать идеи... делиться  они точно не захотят.

  да что там- вот пример- я предлагал хлайману мой  реалсчет для тестов с деньгами на нем- он не захотел... 

 
Telemah:
Со всем согласен, кроме  - "Перед покупкой советника есть возможность скачать демку и убедиться в том, что алгоритм работы соответствует заявленному в описании." Если есть описание) А вообще - читать так ...соответствует тестированию на истории, то есть моим советником вы сможете нарисовать такие же рисунки, при тех же параметрах) Как бы не был хорош тестер, это не реал. Покупатель был бы полностью удовлетворен, если у демки есть возможность торговли на демо-счете. Лично мне бы хватило такого условия и к продавцу у меня бы не было никаких вопросов и претензий, даже если я потом этим советником солью. Я знал - что беру.
Позвольте теперь мне не согласиться с этим:"...Покупатель был бы полностью удовлетворен...".  Жизненный опыт, некоторые познания человеческой психологии подсказывают мне, что гипотетическая ситуация "Покупатель полностью удовлетворен" даже гипотетически не возможна и относится к области скорее фантастики. К тому же возможность демкой торговать на демо-счёте - очень лёгкий способ халявщикам получить денег, не вкладывая своих ни копейки (надеюсь не надо разжёвывать, как торгуя на демо-счёте в реальном времени, можно извлечь реальные прибыли?) 
Кроме того Вы (и не только Вы, но и многие участники форума) упускаете из виду немаловажную деталь, характеризующую основы торговых взаимоотношений, а именно, процесс купли-продажи происходит при взаимном согласии сторон с условиями (продавца устраивает цена за предлагаемый им товар, покупателя устраивают свойства товара за ту цену, по которой он данный товар покупает). А здесь наметилась жёсткая тенденция потенциальных покупателей ( а в большинстве случаев и просто зевак желающих развлечься) выдвигать требования к продавцам типа каким товаром им торговать.
Позвольте рынку самому прийти в соответствие с утверждением :"Спрос рождает предложение" (спрос, а не категоричные требования). Не покупайте товар, который Вас не устраивает, тогда продавцы невостребованного залежалого товара задумаются, как им работать и чем торговать.
 
SWA:
Позвольте теперь мне не согласиться с этим:"...Покупатель был бы полностью удовлетворен...".  Жизненный опыт, некоторые познания человеческой психологии подсказывают мне, что гипотетическая ситуация "Покупатель полностью удовлетворен" даже гипотетически не возможна и относится к области скорее фантастики. К тому же возможность демкой торговать на демо-счёте - очень лёгкий способ халявщикам получить денег, не вкладывая своих ни копейки (надеюсь не надо разжёвывать, как торгуя на демо-счёте в реальном времени, можно извлечь реальные прибыли?) 
Кроме того Вы (и не только Вы, но и многие участники форума) упускаете из виду немаловажную деталь, характеризующую основы торговых взаимоотношений, а именно, процесс купли-продажи происходит при взаимном согласии сторон с условиями (продавца устраивает цена за предлагаемый им товар, покупателя устраивают свойства товара за ту цену, по которой он данный товар покупает). А здесь наметилась жёсткая тенденция потенциальных покупателей ( а в большинстве случаев и просто зевак желающих развлечься) выдвигать требования к продавцам типа каким товаром им торговать.
Позвольте рынку самому прийти в соответствие с утверждением :"Спрос рождает предложение" (спрос, а не категоричные требования). Не покупайте товар, который Вас не устраивает, тогда продавцы невостребованного залежалого товара задумаются, как им работать и чем торговать.

 под лежачий камень и вода не течет. продавцов надо тормощить и стимулировать. наметилась тенденция  заставить продавал  хоть както отвечать за свой товар.

 как в америке- можешь продавать хоть гавно- но чтоб на упаковке было ясно написано=  гавно. 1 сорт. а в инструкции к применеию четко описывалось бы  чем отличаются сорт 1 от  сорта 3  и от высшего сорта данного товара. 

 далее - покупателя устраивают свойства товара за ту цену, по которой он данный товар покупает--  да откуда он знает что заявленые свойства будут равноценно работать на реале?  если тестов  на реале не было. а были тесты "сферического коня в ваккууме"

 это  называется- "впарить туфту лоху", если хотите называть вещи своими именами. 

Причина обращения: