Предложение по работе маркета - сделать отдельную вкладку советников, имеющих мониторинг реального счета - страница 6

 
trora:

  люди торгуют н в реальных условиях а не в тепличных условиях иделального демо.

 а то привыкли, панимаешь, оптимизировать сових хромых роботов на  местной демке... а  при переносе на реал- слив.

 и отвечать своими деньгами не хочется, и возвращать бабло тоже не хочется, правда? 

не знаю, что правда, а что нет)), большинство даже этого не делает (не мониторят хоть на демке)
 
artmedia70:
Качество кода, его алгоритма ну никак не гарантирует что он вас озолотит. Вы-таки путаете риски маржинальной торговли с покупкой тапочек в магазине.

Ну если вы не можете гарантировать показателей своих советников "тапочек" то и не указывайте его прибыльность или укажите, что возможные потери -100% депо, тогда ни о каких гарантиях и возвратах не может быть и речи.
Хотя такие рассуждения от программиста, наводят на мысль, что он не понимает что творит.
  

sandex:

А механизм гарантирования, что депозит слит этим советником, у вас есть. А что будет, если депозит был несколько десятков или сотен тысяч долларов, опишите ситуацию, как

вы её видете. Скорее всего у продавца таких денег нет. 

Речь конечно может идти только о возврате в пределах первоначальной стоимости советника , и только опционально т.е. когда продавец добровольно установил диапазон гарантированных показателей.
А механизм может обеспечить только тререйский орган т.е. арбитраж, при согласии со стороны MQ, они могли бы ввести в правила, связанную с этим, дополнительную арбитражную ситуацию.
 

 
revers45:

Ну если вы не можете гарантировать показателей своих советников "тапочек" то и не указывайте его прибыльность или укажите, что возможные потери -100% депо, тогда ни о каких гарантиях и возвратах не может быть и речи.
Хотя такие рассуждения от программиста, наводят на мысль, что он не понимает что творит.

А вы уверены в своих словах?

Я могу гарантировать только правильное и чёткое исполнение того алгоритма, который заложен в советник его торговой стратегией. И естественно, обработка всех возвращаемых ошибок торгового сервера (представляю как ща начнёте на это выражение из кожи вон лезть, чтобы меня засадить поглубже ;) ) с адекватной реакцией на значение ошибки и правильной её обработки.

Я ни в коем случае не буду гарантировать ни размера будущей прибыли, ни остров вам в окияне. И обязательно предупрежу человека о рисках маржинальной торговли и о возможных потерях наряду с возможностью и заработать. Все правила и условия торговли советником должны быть озвучены в описании ТС, по которой работает советник. Человек, покупая его, должен, хотя и не обязан, ознакомиться с ТС и понимать как торгует советник.

Так что показатели советника и показатели ТС - абсолютно разные вещи. Советник только лишь следует логике ТС. И его главные показатели как просто машинки - чёткое следование алгоритму ТС, работа без внутренних ошибок и обработка возвращаемых ошибок сервера в рамках самой ТС так, чтобы максимально точно попытаться выполнить логику ТС в нештатных ситуациях.

Похоже - это вам ещё многое неведомо.

Тут люди продают программные продукты, а не торговые стратегии. Тут даже о разнице говорить бессмысленно - это разные по сути вещи.

 
artmedia70:

...

И обязательно предупрежу человека о рисках маржинальной торговли и о возможных потерях наряду с возможностью и заработать. Все правила и условия торговли советником должны быть озвучены в описании ТС, по которой работает советник. Человек, покупая его, должен, хотя и не обязан, ознакомиться с ТС и понимать как торгует советник.

...

:) Примерно вот так: 

Торговля на финансовых рынках содержит в себе высокий уровень риска. Высокий уровень плеча может работать на вас, но также и против Вас. Прежде чем принять решение Вы должны тщательно рассмотреть ваши инвестиционные цели, уровень опыта и риска. Существует вероятность, что вы можете потерпеть потерю некоторой части или даже всех Ваших начальных инвестиций и поэтому не следует вкладывать деньги, которые вы не можете позволить себе потерять. Вы должны быть осведомлены обо всех рисках связанных с этим бизнесом и можете посоветоваться с независимым финансовым консультантом, если у вас есть какие-то сомнения.

 
tol64:

:) Примерно вот так: 

Торговля на финансовых рынках содержит в себе высокий уровень риска. Высокий уровень плеча может работать на вас, но также и против Вас. Прежде чем принять решение Вы должны тщательно рассмотреть ваши инвестиционные цели, уровень опыта и риска. Существует вероятность, что вы можете потерпеть потерю некоторой части или даже всех Ваших начальных инвестиций и поэтому не следует вкладывать деньги, которые вы не можете позволить себе потерять. Вы должны быть осведомлены обо всех рисках связанных с этим бизнесом и можете посоветоваться с независимым финансовым консультантом, если у вас есть какие-то сомнения.

Точно так. Надо в закладки себе пихнуть ;)
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Предложение по работе маркета - сделать отдельную вкладку советников, имеющих мониторинг реального счета

artmedia70, 2014.01.13 09:02

 Ну запрограммировал, причём сразу для реала написал, а не для тестера (разница есть существенная в кодах). А ТС по факту проверки оказалась как все - есть промежутки, на которых зарабатывает, есть промежутки, на которых сливает.

Выложил его на продажу с кратким описанием ТС и ссылкой на её полное описание и обсуждение. Назначил цену. Сделал советник качественно по своему обыкновению и в полном соответствии с логикой описанной ТС.

Так что же теперь - программист тем самым берёт на себя ответственность по отдаче каких-либо денег за правильно запрограммированную чужую ТС ?

Я ни копейки не верну за правильное поведение моего кода. Отправлю к автору стратегии, предварительно показав недовольствующему что советник сделал абсолютно всё верно, принял решение по заложенному в ТС алгоритму, тем более есть привычка, чтобы мои советники отписывались о своих решениях в журнал, чтобы вопросов лишних не было.

Я не должен нести материальную ответственность за чью-то идею, которую многие хотят запрограммировать. Я просто выполняю их пожелания.


поясните-  пишется 2 версии  робота- для тестера и для реала?

 по факту проверки- честно писать- робот торгует в профит на тренде и  сливает на флете. или наоборот.

 програмер несет ответственность за профитность или сливность робота. и за полную и правдивую информацию о нем в маркете.

 правильное поведение кода это слив  клиентского депо? 

 и заметьте- я не говорю о стратегияях и роботах написаных поз заказ конкретным заказчиком-  я говорю о обезличеных орботах  продающихя через маркет. хотя и допускаю что туда в основном и покадают комии клиентских заказов ( не пропадать же добру) под другими именами... потому и сливают... что идеи заказчиков выполнены бездумно.

 и только некоторые прогеры думают свой головой- как сделать советника прибыльным- и выкладывают и тесты на реале и ссыли на мониторинг- не опасаясь. 

 
revers45:

Ну если вы не можете гарантировать показателей своих советников "тапочек" то и не указывайте его прибыльность или укажите, что возможные потери -100% депо, тогда ни о каких гарантиях и возвратах не может быть и речи.
Хотя такие рассуждения от программиста, наводят на мысль, что он не понимает что творит.
  

Речь конечно может идти только о возврате в пределах первоначальной стоимости советника , и только опционально т.е. когда продавец добровольно установил диапазон гарантированных показателей.
А механизм может обеспечить только тререйский орган т.е. арбитраж, при согласии со стороны MQ, они могли бы ввести в правила, связанную с этим, дополнительную арбитражную ситуацию.
 


И что трава зелёная.
 
valeryk:

И что трава зелёная.
Неужели программист их топ десятки, может не знать о механизмах ограничения потерь и рисков?
 
trora:

поясните-  пишется 2 версии  робота- для тестера и для реала?

 по факту проверки- честно писать- робот торгует в профит на тренде и  сливает на флете. или наоборот.

 програмер несет ответственность за профитность или сливность робота. и за полную и правдивую информацию о нем в маркете.

 правильное поведение кода это слив  клиентского депо? 

 и заметьте- я не говорю о стратегияях и роботах написаных поз заказ конкретным заказчиком-  я говорю о обезличеных орботах  продающихя через маркет. хотя и допускаю что туда в основном и покадают комии клиентских заказов ( не пропадать же добру) под другими именами... потому и сливают... что идеи заказчиков выполнены бездумно.

 и только некоторые прогеры думают свой головой- как сделать советника прибыльным- и выкладывают и тесты на реале и ссыли на мониторинг- не опасаясь. 

1. Если нужно быстро проверить работоспособность идеи, то пишется минимальный код, который адекватно работает только в тестере по причине отсутствия необходимости обработки реальных ситуаций, происходящих в реальной торговле. Если нужно сразу писать для торговли на реале, то пишется код, способный реагировать на "козни" ДЦ и верно обрабатывающий возникающие отклонения от ТС, пытающийся как можно точнее следовать логике, заложенной в ТС. (Все понятия размыто пишу, чтобы не вдаваться в подробности, а то статью придётся написать).

2. При чём тут "честно" или "не честно"??? А разве есть такие люди тут на сайте, которые не понимают всех рисков? Ссылка на описание стратегии разве не является тем верным и честным ходом со стороны продавца. Ведь по описанию сразу видно как, и при каких рынках робот торгует. Плюс, как обычно, на сайтах с описаниями различных стратегий есть форумы и отзывы о ТС, где можно не просто почитать, но и пообщаться. Разве это обман или утаивание со стороны программиста?

3. Программист не несёт ответственности за профитность или убыточность стратегии если она не его и есть ссылка на описание стратегии. Равно как производитель вашей джакузи не несёт ответственности за ЖЭК, который вам неделю воду забывает включить после аварии у вашего соседа.

4. Правильное поведение кода - это возможно более точное следование логике торговой стратегии. Почему возможно более точное? Приведу пример: Ваш навигатор (ТС) говорит вам, что через 100 метров нужно повернуть направо. Вы (советник) обязаны выполнить это требование. Подъезжаете к повороту, но видите, что дорожные службы (ДЦ) там вырыли яму на всю ширину дороги. Вы (советник) начинаете искать объездные пути чтобы всё-таки повернуть направо и оказаться в нужном месте в нужное время (профит). Чем быстрее найдёте объезд ямы, тем быстрее попадёте к цели и тем меньше будут издержки (уменьшение возможной прибыли, а может и лосяра). Так вот, вы (советник) не обязаны нести ответственность за действия дорожных служб (ДЦ) и за адекватность вашего навигатора (ТС), который вам сказал повернуть налево, хотя поворот нужно было выполнить на право, либо вообще прямо. Вы (советник) делали только то, что вам говорил навигатор (ТС). Если вы (советник) везли пассажира (покупатель) в незнакомом вам городе (реал) по навигатору (ТС), а навигатор (ТС) вас завёз в тупик (убыток), то пассажир (покупатель) начинает вам (программист советника) предъявлять претензии, а нужно кому? Производителю навигатора и его карты (создателю ТС). Ведь вы, как водитель (советник), можете лишь следовать указаниям навигатора (торговой стратегии) - больше вы ничего не умеете.

5. Я не пишу о заказных роботах. Я пишу о тех, которые сделаны по стратегии, описанной где-либо, и имеющей положительные отзывы о ней, с которыми покупатель может легко ознакомиться.

6. У меня есть их... Но я не продам. Хотя может быть облегчённые версии когда-нить и положу в продажу.

 
revers45:
Неужели программист их топ десятки, может не знать о механизмах ограничения потерь и рисков?
Я не нахожусь в ТОП-десятке ;) Наверное поэтому и знаю. Вам не понять сего опуса - вы не программист из Работы - там рейтинг ппц... Просто количество выполненных заказов. Можно сделать один качественно, и сделать 20 абы-как за то же время. Результат? За "абы-как" поднимаешься в рейтинге. Если вы привыкли не думать, а только глядеть в ТОПы, то ... ... ...
Причина обращения: