Предложение по работе маркета - сделать отдельную вкладку советников, имеющих мониторинг реального счета - страница 10

 
trora:

 неверно. продавцы не  хотят отвечать за качество товара по любым ценам. некоторые  прогеры хотят отвечать за качество кода ( покупателю- который нивзубногой в кодинге)

 а вот за главный показатель- профитность продавамого робота  отвечать не хочет никто. даже  настраивать на  реале не хотят чтоб добиться  профита.

 типа- тести на  истории реала сам какнибудь. а я свои бабки уже получил... 

Справедливости ради, продавец не должен нести ответственность за прибыльность советника в будущем. Он должен гарантировать, что если бы

его советником мы торговали в прошлом на реале - мы бы приблизительно получили то, что рисует тестер на истории, тот график, которым он

рекламирует свой советник.

 

Он продает опцион, можно так сказать - возможность, но не обязательность получения прибыли, которую на

истории демонстрирует его детище. За это берёт гарантированную плату себе а нам дает возможность получить

намного больше наших вложений. А мы берем на себя риски не отбить потраченную сумму плюс наши

вложения на счет. А перед этим мы должны быть уверены, что в прошлом обязательно получили бы то, на что рассчитываем в будущем)

 
Telemah:

Справедливости ради продавец не должен нести ответственность за прибыльность советника в будущем. Он должен гарантировать, что если бы

его советником мы бы торговали в прошлом на реале - мы бы приблизительно получили то, что рисует тестер на истории, тот график, которым он

рекламирует свой советник.

Справедливости ради, хочу сказать, что и при такой постановке вопроса фактической справедливости не будет: тот, кто писал советник, использовал исторические данные, полученные от МК (достоверность этих данных на совести поставщика истории) , торговать в реале пришлось бы по котировкам другого сервера (брокера) и далеко не факт, что котировки и условия исполнения будут как у МК. Продолжать перечислять все подводные камни думаю не стоит, но на некоторых из них сакцентирую Ваше внимание:

- не прогер, пишущий советник придумал язык программирования MQL (надеюсь не будет обид со стороны авторов, если предположу, что у этого языка могут иметься некоторые "недостатки");

- не прогер, пишущий советник, выпускает периодически обновления терминала, часть из которых вызывает критические сбои не по вине прогера...

И ещё такой момент - это заказывая советник в разделе "работа", Вы можете сформулировать Ваши требования с точностью до буквы и согласовать цену с исполнителем.
А авторские советники, продаваемые через маркет - это продукт интеллектуального труда (другими словами, произведение программистского искусства), поэтому должны продаваться "как есть", как например картины у художников (где дипломы с выставок и рецензии искусствоведов - это опционально). 

 

Вы не внимательно читаете мои сообщения. Лично я сказал - что взял бы на себя такие риски.

Исполнения, пинг, спред и прочее и прочее. Я за покупку советника - как есть!) Как, как вы выразились,

произведение искусства)) Но мне важен справедливый подход к сделке со стороны продавца и он для меня именно такой,

который я описал двумя постами выше. Что свыше этого - мои риски.

P/S Вы не ответили на вопрос о справедливых ценах и сервисе (или советнике) за такую цену. Ладно, проехали)

 
trora:

 а вот за главный показатель- профитность продавамого робота  отвечать не хочет никто. даже  настраивать на  реале не хотят чтоб добиться  профита.

 типа- тести на  истории реала сам какнибудь. а я свои бабки уже получил... 

Позвольте не согласиться. Главный показатель - профитность - находится в башке трейдера. Давайте вашу стратегию, по которой ручками торгуете, и я вам за символическую плату в 100 долларов сделаю точный алгоритм. Он будет сливать. Потому, что вы думаете, а он - нет. В критической ситуации вы примете решение миллиардами нейронов вашего мозга, а ему чем, коли мы в него не вложим ваш мозг?
 

МАЙКРОСОФТ:

"НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ КОРПОРАЦИЯ МАЙКРОСОФТ И ЕЕ ПОСТАВЩИКИ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КАКОЙ-ЛИБО… УЩЕРБ ИЛИ УБЫТКИ... ВОЗНИКАЮЩИЕ В СВЯЗИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИЛИ НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОДУКТА, ИЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ИЛИ НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ УСЛУГ ПО ПОДДЕРЖКЕ…»."

 

HP:

"КОМПАНИЯ HP ИЛИ ПОСТАВЩИКИ HP НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРЯМОЙ, КОСВЕННЫЙ, ОСОБЫЙ, СОПУТСТВУЮЩИЙ ИЛИ ОПОСРЕДОВАННЫЙ УЩЕРБ (ВКЛЮЧАЯ УПУЩЕННЫЕ ПРИБЫЛИ И УТРАЧЕННЫЕ ДАННЫЕ), ПОДРАЗУМЕВАЕМЫЙ ПОЛОЖЕНИЯМИ ГАРАНТИИ, ДОГОВОРА, ФАКТОМ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО НАРУШЕНИЯ ИЛИ ИНЫМИ ПРАВОВЫМИ НОРМАМИ." 

 
Telemah:

Вы не внимательно читаете мои сообщения. Лично я сказал - что взял бы на себя такие риски.

Исполнения, пинг, спред и прочее и прочее. Я за покупку советника - как есть!) Как, как вы выразились,

произведение искусства)) Но мне важен справедливый подход к сделке со стороны продавца и он для меня именно такой,

который я описал двумя постами выше. Что свыше этого - мои риски.

P/S Вы не ответили на вопрос о справедливых ценах и сервисе (или советнике) за такую цену. Ладно, проехали)

Вы не до конца понимаете эту проблему.

Вы не Покупатель - Вы Инвестор. И все риски связанные с Вашими инвестициями - это Ваша головная боль, и никто не будет отвечать за Ваши не адекватные действия и Ваши вложения.

Если Вы не в состоянии оценить свои риски, наймите команду профессионалов,  и вот с них можете взимать неустойки за не качественно проделанную работу.

Но в любом случае окончательное решение по инвестициям лежит на Вас.

Чем быстрее Вы это осознаете, тем легче Вам будет инвестировать в рынок FOREX.

 
VNIK:

Вы не до конца понимаете эту проблему.

Вы не Покупатель - Вы Инвестор. И все риски связанные с Вашими инвестициями - это Ваша головная боль, и никто не будет отвечать за Ваши не адекватные действия и Ваши вложения.

Если Вы не в состоянии оценить свои риски, наймите команду профессионалов,  и вот с них можете взимать неустойки за не качественно проделанную работу.

Но в любом случае окончательное решение по инвестициям лежит на Вас.

Чем быстрее Вы это осознаете, тем легче Вам будет инвестировать в рынок FOREX.

Инвестировать можно в ПАММ, открыть счет для сигналов, доверить деньги управляющему и т.п. осознавая риски (в каждом случае разные)

А маркет - это место, где продаются и покупаются продукты. Это не инвестиции в форекс. Это покупка продукта.

Инвестиции начинаются потом, уже с помощью этого продукта и чтобы осознавать и принимать весь риск -

нужно знать что ты покупаешь, с помощью чего ты будешь инвестировать в форекс.

Если вы с этим не согласны - то спорить нам не о чем - у нас разные взгляды на реальность) Это нормально)

 

блин, да о чем спор...???

 

пока есть стадо, которое готово просто платить - кто-то все равно будет этим пользоваться.  необходимо просто подождать, пока рынок подрастет до НЕОБХОДИМОСТИ держать мониторинги и т.п. 

 
Armen:

блин, да о чем спор...???

 

пока есть стадо, которое готово просто платить - кто-то все равно будет этим пользоваться.  необходимо просто подождать, пока рынок подрастет до НЕОБХОДИМОСТИ держать мониторинги и т.п. 

Да. Просто хочется ускорить этот процесс - достучаться, так сказать)
Причина обращения: