Новый Визард MQL5: сам себе экспертописатель! - страница 13

 
newdigital:

Я не пью ни то ни другое. А в каком смысле? Вы хотите, чтобы трейдеры были сдвинуты на маленький сектор?

Вот, смотрите что написано https://www.mql5.com/ - и это не я написал :) :

На самом деле (лично мне) даже не понятно, что хотят люди. Хотят просто какой-то раздел трейдеров, а что там должно быть не пишут. А даже то, что пишут, вполне (по моему) укладывается в рамки того, что уже есть. Странно...
 

Тут одна идея есть ... она витала в воздухе (и даже где-то обсуждалась давно в какой-то ветке на форуме).  team work.

Например, есть кодер и есть непрограммист. Они создают ветку, непрограммист - выдвигает идеи, торгует эти идеи, делает промоушн, постит на ветку. Кодер кодирует. Результат постится в ветку как бесплатный и в CodeBase. На каком-то этапе возникают коммерческие версии (для Маркета), и так далее.

В англоязычной mql5 тоже поднимали такую тему. Даже есть две ветки, которые открыты по этому принципу (правда - до коммерции там пока не дошло). Поэтому могу сказать по опыту здесь об  этом - проблемы:

  • на одного кодера должно быть не менее 2 некодеров с распределенными обязанностями. Потому что где-то на 20 - 30 странице некодер просто выдыхается - много работы: и промоушн в соц сетях, и тестить все со всеми настройками, и идеи, и постить, и поддерживать интерес, и отвечать по бесплатным версиям советника и т.д. Некодеров должно быть не менее двух на одного кодера в такой ситуации.

  • коммерция. Как они будут распределять полученное из Маркета - это их договоренность. Но, естественно - кодер должен получать больше всех.

  • может ничего не получиться, и тогда все поработали бесплатно несколько недель :)

Совместный выход на коммерцию - главная проблема. В англоязычном mql5 уже есть 2 ветки, где это может быть. Но проблема там в том, что кодер еще не устал, а некодер уже выдохся ... то есть - нужно 2 некодера (как минимум) на 1 кодера.

 

Просто передаю опыт. Может как идея. 

 
tol64:
На самом деле (лично мне) даже не понятно, что хотят люди. Хотят просто какой-то раздел трейдеров, а что там должно быть не пишут.

,,,что вам не понятно?

,,,(R):

,,,никто тут никого разделять и "войну" трейдеров против кодеров устраивать не собирается., вы всё утрируйте.

,,,было предложение открыть новый раздел для трейдеров, что-бы те смогли свободно общаться на своём языке без примеси кодинга которого тут так навязчиво предлагают на каждом шагу.

,,,что там будет?, да много чего интересного и полезного:новости, экономический календарь, позиции трейдеров(forex), обсуждение стратегий, те-же "сигналы", конкурсы, да много чего интересного не связанного с программированием. 

,,,что в свою очередь привлечёт много новых пользователей и покупателей для "маркета", заказчиков для "работа" которых тут явно не хватает

,,,только всё это будет в одном месте.

,,, и новоприбывшим трейдерам не придётся лазить часами в поиске нужного и разделять "полезные семя" от плевел.

 
papaklass:

Господа, посмотрите результаты опроса: https://www.mql5.com/ru/forum/11154

Проголосовало всего 62 человека! 

Аффтор опроса сделал все практически все возможнное, чтобы убить смысл голосования и интерес к его результатам.
 
milo:

,,,что вам не понятно?

,,,(R):

Трейдеров больше чем программистов в мире. Лучше сделать спец раздел для программистов, а остальные разделы сделать 'для всех'. Потому что программисты понимают "язык трейдеров", а вот трейдеры "язык программистов" не понимают (если кодеры разговаривают между собой).
 
newdigital:
Трейдеров больше чем программистов в мире. Лучше сделать спец раздел для программистов, а остальные разделы сделать 'для всех'. Потому что программисты понимают "язык трейдеров", а вот трейдеры "язык программистов" не понимают (если кодеры разговаривают между собой).
Пусть и учат по ходу действия язык MQL5 общаясь с программистами,это должно способствовать развитию трейдера ещё как программиста  
 
server:
Пусть и учат по ходу действия язык MQL5 общаясь с программистами,это должно способствовать развитию трейдера ещё как программиста  

Кто-то будет учить, а кто-то нет.

mister.drakon:
Всё это принимаю, но увы язык чужой не понимаю. А учиться познова-то ... Работать надо.

 

Вон мой коллега говорил, что он уже не будет учить английский. Также и тут - кто-то будет, а большинство - не будут.

 
server:
Пусть и учат по ходу действия язык MQL5 общаясь с программистами,
,,,пусть ваша собака ест то что дают(если такова имеется)...
 
milo:
,,,пусть ваша собака ест то что дают(если такова имеется)...
А я давно замечаю что программисты себя белой костью считают,это наше,сюда не ходи а ходи туда,нам всё отдельно подавай мы с одной тарелки брезгуем,а что там трейдеры да кто они такие,и тд. и тп.
 
newdigital:

Тут одна идея есть ... она витала в воздухе (и даже где-то обсуждалась давно в какой-то ветке на форуме).  team work.

Например, есть кодер и есть непрограммист. Они создают ветку, непрограммист - выдвигает идеи, торгует эти идеи, делает промоушн, постит на ветку. Кодер кодирует. Результат постится в ветку как бесплатный и в CodeBase. На каком-то этапе возникают коммерческие версии (для Маркета), и так далее.

В англоязычной mql5 тоже поднимали такую тему. Даже есть две ветки, которые открыты по этому принципу (правда - до коммерции там пока не дошло). Поэтому могу сказать по опыту здесь об  этом - проблемы:

  • на одного кодера должно быть не менее 2 некодеров с распределенными обязанностями. Потому что где-то на 20 - 30 странице некодер просто выдыхается - много работы: и промоушн в соц сетях, и тестить все со всеми настройками, и идеи, и постить, и поддерживать интерес, и отвечать по бесплатным версиям советника и т.д. Некодеров должно быть не менее двух на одного кодера в такой ситуации.

  • коммерция. Как они будут распределять полученное из Маркета - это их договоренность. Но, естественно - кодер должен получать больше всех.

  • может ничего не получиться, и тогда все поработали бесплатно несколько недель :)

Совместный выход на коммерцию - главная проблема. В англоязычном mql5 уже есть 2 ветки, где это может быть. Но проблема там в том, что кодер еще не устал, а некодер уже выдохся ... то есть - нужно 2 некодера (как минимум) на 1 кодера.

 

Просто передаю опыт. Может как идея. 

Мне нравится!  А нука господа кодеры! Кто возьмётся решить в МТ5 возможность открытия нескольких(неограниченных поколичеству) позиций как в одно, так и в другое направление. И тем самым лишить МТ5 его самого главного недостоинства? Идея моя. Исполнение ваше. Реклама на форумах трейдеров моя.Продажа по согласованию. Доходы: кодеру -70% мне 30%. Кто смогёт?
Причина обращения: