Линии тренда и стратегии дивергенции

 

Эта тема предназначена для тех, кто использует в своей торговле стратегии линий тренда и дивергенций. Если у вас есть индикаторы, которые показывают дивергенцию на RSI, MACD и т.д., пожалуйста, опубликуйте их, любые советники, которые торгуют, используя дивергенции или линии тренда, приветствуются. Я предлагаю также делиться снимками экрана прорывов линий тренда и линий тренда на индикаторах. Пожалуйста, опубликуйте что-нибудь достоверное, что поможет всем нам. Я работаю над советником по дивергенции, который я надеюсь выпустить после завершения работы. Пусть это будет тема о разработке.

Стандартная информация о рисках, которую вы уже должны знать: Маржинальная торговля иностранной валю той связана с высоким уровнем риска и может не подходить для всех инвесторов. Высокая степень кредитного плеча может работать как против вас, так и на вас. Прежде чем принять решение об инвестировании в иностранную валюту, вы должны тщательно взвесить свои инвестиционные цели, уровень опыта и склонность к риску. Существует вероятность того, что вы можете потерять часть или все свои первоначальные инвестиции, поэтому не следует вкладывать деньги, которые вы не можете позволить себе потерять. Вы должны знать обо всех рисках, связанных с торговлей иностранной валютой, и при возникновении каких-либо сомнений обратиться за советом к независимому финансовому консультанту.

Спасибо.

JY

 

У меня есть эти два: https://www.mql5.com/en/forum

 

По какой-то причине я не могу прикрепить снимки экрана screenhunter. Помогите!

 

Вы не можете прикрепить как изображение.

Прикрепите как вложение.

Как обычный файл.

 

Спасибо NewDigital.

 

Тест EURUSD. Я думаю, что раньше у меня был неправильный формат. Рад видеть ваш пост Алекс.

Файлы:
 

Прорыв линии тренда - RSI на EURUSD

EurUsd развернулся в сторону повышения, достигнув нижней линии тренда, прорыв верхней линии тренда приведет к продолжению восходящего тренда. Однако RSI показывает дивергенцию во впадинах, и есть вероятность, что цены могут пойти ниже. Для подтверждения короткого входа необходим отскок от верхней линии тренда и прорыв нижней линии тренда.

Файлы:
 

Верхняя линия тренда пробита

Произошло пробитие верхней линии тренда, и сработал вход в длинную позицию.

Файлы:
 

Tri-Trigger

Если нижняя линия тренда будет пробита, то произойдет прорыв вниз. Обратите внимание на движение на 65 пунктов по сигналу Вильямса и на 42 пункта по сигналу RSI. Этот разворот было легко обнаружить по дивергенции Вильямса.

Файлы:
 

Cci

А что говорит CCI?

Файлы:
 

Breaout

Нарушение, как и ожидалось.

Файлы:
Причина обращения: