А когда новая версия MT5 и где узнать что в ней ожидается - страница 24

 
Renat Fatkhullin:
Проблемы ресурсов есть всегда, но сейчас это все обходится чуть дешевле. В реальности, если делать по правильному, дороже. Закупка обьемных серверных SSD дисков, обеспечение отказоустойчивости, реализация снижения латенси по всему миру никуда не делись.

Про рассуждения "я и 10 символов" я уже писал. Это наивный подход. Прочтите про экспоненциальны рост данных, количество потребителей, географию и требование стабильной доставки в любом режиме.

Отдайте 500 мб трафика трейдеру в Индонезии и насладитесь проклятиями в свой адрес. 


Согласен, все стоит денег,но не миллионы же. Вопрос как всегда в цене,сделать можно все)

Про 10 символов это я со стороны юзера (коих большинство и им все эти тонкости до лампочки,они в них не разбираются)-юзеров интересует то что их интересует,а как это работает,какие при этом сложности им все равно.

"количество потребителей, географию и требование стабильной доставки в любом режиме." - тут возникает вопрос-почему у дукасов я могу скачать тиковые данные,а у других брокеров,в таком же режиме нет?)

 
marker:

... тут возникает вопрос-почему у дукасов я могу скачать тиковые данные, а у других брокеров, в таком же режиме нет?)

Где логи? Где доказательства? Вы хоть пробовали подключаться в торговым серверам и выполнять CopyTicks?
 
Karputov Vladimir:
Где логи? Где доказательства? Вы хоть пробовали подключаться в торговым серверам и выполнять CopyTicks?

Я простой юзер) Вопрос-я могу прямо сейчас скачать тиковую историю, допустим по евродоллару глубиной 3 года, всем известного брокера альп-и через CopyTicks?

 
marker:

Я простой юзер) Вопрос-я могу прямо сейчас скачать тиковую историю, допустим по евродоллару глубиной 3 года, всем известного брокера альп-и через CopyTicks?

Надеюсь, запустить скрипт Вы сможете:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                    CopyTicks.mq5 |
//|                        Copyright 2015, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                             https://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2015, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.mql5.com"
#property version   "1.01"
//--- покажем окно входных параметров при запуске скрипта
#property script_show_inputs
input int  ticks=200000000;  // количество запрашиваемых тиков
//---
MqlTick ExTicks[];
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
//--- запросим тики
   int copied=CopyTicks(_Symbol,ExTicks,COPY_TICKS_ALL,0,ticks);
//--- если тики получены, то выведем на график значения Bid и Ask  
   Print("Получено тиков: ",copied," код ошибки: ",GetLastError());
   if(copied>1)
     {
      Print("Тик: ",ExTicks[0].time," bid: ",ExTicks[0].bid," ask: ",ExTicks[0].ask," last: ",ExTicks[0].last," [0]");
      Print("Тик: ",ExTicks[copied-1].time," bid: ",ExTicks[copied-1].bid," ask: ",ExTicks[copied-1].ask," last: ",ExTicks[copied-1].last," [",copied-1,"]");
     }
   Print("Size ",((long)copied*sizeof(MqlTick))>>20, " Mb");
  }
//+------------------------------------------------------------------+
Файлы:
CopyTicks.mq5  2 kb
 
Renat Fatkhullin:

  • Ребята, не лезьте вы в тики, создавайте робастые системы

  • Переход к абсолютно точным реальным тикам не даст явного преимущества

Дело в том что брокеры почти никогда не предоставляют качественную историю баров для теста. Даже если советник работает на открытии новых баров и ему не важны тики, то брокеры могут давать очень плохую историю баров, с их пропусками, и возможно изменениями. У меня часто бывало что тест советника повторенный с такими же параметрами всего через неделю уже давал совсем другой результат.

С новой версией mt5 история баров похоже всегда будет полной. Я буду тестировать на реальных тиках даже советники работающие на H1 барах, так должно быть гораздо лучше.

 
Dr.Trader:

Дело в том что брокеры почти никогда не предоставляют качественную историю баров для теста. Даже если советник работает на открытии новых баров и ему не важны тики, то брокеры могут давать очень плохую историю баров, с их пропусками, и возможно изменениями. У меня часто бывало что тест советника повторенный с такими же параметрами всего через неделю уже давал совсем другой результат.

Для таких утверждений нужны железобетонные технические доказательства.

Обычно это невнимательность самого трейдера. Ну и проблема использования последнего спреда, если речь об МТ4. В МТ5 таких проблем нет.

 
Dr.Trader:

Дело в том что брокеры почти никогда не предоставляют качественную историю баров для теста. Даже если советник работает на открытии новых баров и ему не важны тики, то брокеры могут давать очень плохую историю баров, с их пропусками, и возможно изменениями. У меня часто бывало что тест советника повторенный с такими же параметрами всего через неделю уже давал совсем другой результат.

С новой версией mt5 история баров похоже всегда будет полной. Я буду тестировать на реальных тиках даже советники работающие на H1 барах, так должно быть гораздо лучше.

Да когда ж Вы уже поймете, что тестер не от тестировать торговую стратегию, а от тестировать код на соответствие торговой системе... И ни о каком результате речи быть и не может.

Русскими словами: "Тестер для того что бы найти баги в коде советника, что бы проверить соответствие советника торговой стратегии." 

Такое ощущение что новые Реальные тики многие восприняли как РЕАЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ из тестера...

Хоть на реальных, хоть на виртуальных, хоть на волшебных тиках, прибыльная или убыточная стратегия можно узнать только на ДЕМО или РЕАЛЕ, но ни как не в тестере , какой бы он великолепный не был... 

 
Vladimir Pastushak:

Хоть на реальных, хоть на виртуальных, хоть на волшебных тиках, прибыльная или убыточная стратегия можно узнать только на ДЕМО или РЕАЛЕ, но ни как не в тестере , какой бы он великолепный не был...

Да, поэтому продажи экспертов в маркете, должны сопровождаться запущенными копиями советников у метаквотов и, через сервер сигналы, без возможности подписки(а может и с ней по согласию автора), доказывать свою работоспособность ))) 
 
Igor Volodin:
Да, поэтому продажи экспертов в маркете, должны сопровождаться запущенными копиями советников у метаквотов и, через сервер сигналы, без возможности подписки(а может и с ней по согласию автора), доказывать свою работоспособность ))) 

Мысли в слух,  сейчас многие советники продаются с сылками на сигналы.

Единственная проблема покупатель никогда не уверен в том, этот советник запущен в сигналах или какой то другой.

Возможный механизм реализации проверки: Автор советника запускает свой советник на ВПС метаквотов, на данном ВПС метаквоты могут проверить хеш сумму советника и сравнить её с хеш суммой советника в маркете.

На сколько я знаю подогнать хеш суммы очень сложно или практически не возможно...  Это как вариант...

Второй вариант: В момент компиляции советника компилятор невидимо для программера зашивает некий рандомный код (z,shthbfuerg237g23b) .

Далее как и в первом варианте , сов запускается на серверах метаквотов и мета квоты сравнивают коды в совах из маркета и сигнала... 

 
Karputov Vladimir:

Надеюсь, запустить скрипт Вы сможете:

Да,спасибо воспользовался)
Причина обращения: