Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 7

 
Vladislav Andruschenko:

 

тогда так:


видишь краткое ТЗ - подал заявку, прочитал полное ТЗ - поставил цену и сроки. - заявка принята.

так ТЗ не будет видно из интернета.  

и меньше автоботов будет :-)

а далее как я сказал выше, поставил 50 долл, макс может поднять до 75!  

Извини Влад, у меня совсем никаких соображений по этому поводу нет. Я не знаю как лучше сделать. Поэтому соглашаться или опровергать предложенное не имею права. Я никогда не возражаю не обоснованно.

Может даже было-бы лучше если никакие заявки исполнитель не делает. Просто есть список зарегистрированных исполнителей, а заказчик выбирает из этого списка и предлагает краткое ТЗ. Если не сговорились заказчик выбирает другого. Или даже сразу несколько исполнителей может выбрать...

Но это наверное бред с которым многие категорически не согласятся...
 
Alexey Viktorov:
Извини Влад, у меня совсем никаких соображений по этому поводу нет. Я не знаю как лучше сделать. Поэтому соглашаться или опровергать предложенное не имею права. Я никогда не возражаю не обоснованно.

Может даже было-бы лучше если никакие заявки исполнитель не делает. Просто есть список зарегистрированных исполнителей, а заказчик выбирает из этого списка и предлагает краткое ТЗ. Если не сговорились заказчик выбирает другого. Или даже сразу несколько исполнителей может выбрать...

Но это наверное бред с которым многие категорически не согласятся...

 сейчас в фрилансе 50*13 = более 650 человек :-) 

не думаю, что заказчику интересно выбирать из -это го числа, да и многие - это "мертвые" души.

 

Нет сейчас выбор заявки из подавших - это норм.

Но цены, цены это Абзац 

цены, демпинг, ... ооо  

 

 

я могу лишь рассуждать только из своих мыслей и опыта, многие могут с ним не согласится.

Конечно все на усмотрении Администрации.   

 
Vladislav Andruschenko:

 

тогда так:


видишь краткое ТЗ - подал заявку, прочитал полное ТЗ - поставил цену и сроки. - заявка принята.


Не. Даже если задание будет, не значит что его достаточно прочитать. Всегда его обсуждать надо, обычно круга три вопросов - ответов. Только после этого модно сказать окончательную стоимость
 
Еще такое было на 4-ом форуме. Обсуждение в личке часто перерастало в заказ с оплатой. А само обсуждение по сути являлось техническим заданием
 
Dmitry Fedoseev:
Не. Даже если задание будет, не значит что его достаточно прочитать. Всегда его обсуждать надо, обычно круга три вопросов - ответов. Только после этого модно сказать окончательную стоимость

Это да,

но я говорю о начальном этапе:

когда заходишь в "неадекватную" заявку, АЛя Заказчик ставит цену в 10 долларов и пишет - "мне нужен парсер с регистрацией и автооплатой, цену знаю, предлагайте свою" (и ставит 10 долларов, зачем?)

1. Запретить заказчику ставить свою цену. - он потом выберет исполнителя по своему бюджету

2. Скрыть цены и предложения от других исполнителей.  

3. Заставить исполнителя оценивать ТЗ - а заказчику предоставлять это ТЗ тому, кто подал заявку,

4. Ставить примерную цену заказа, запретить изменять ее выше 50 % от установленной...

5. Если будут обсуждения, исполнитель может поднять цену на 50 % но не на 500% как сейчас - Выполню за 10, а в реале бьет на 100 долл минимум. Тем временем другие исполнители, видя что за заказ дают 10 долл - идет дальше. НАФИГНУЖНО

 

 ИМХО

 
Dmitry Fedoseev:
Еще такое было на 4-ом форуме. Обсуждение в личке часто перерастало в заказ с оплатой. А само обсуждение по сути являлось техническим заданием. 

Это персональные заказы, таких много и они есть. Почему нет? если люди знакомы - то проблем нет.  

 
Vladislav Andruschenko:

Это да,

но я говорю о начальном этапе:

когда заходишь в "неадекватную" заявку, АЛя Заказчик ставит цену в 10 долларов и пишет - "мне нужен парсер с регистрацией и автооплатой, цену знаю, предлагайте свою"

1. Запретить заказчику ставить свою цену. - он потом выберет исполнителя по своему бюджету

2. Скрыть цены и предложения от других исполнителей.  

3. Заставить исполнителя оценивать ТЗ - а заказчику предоставлять это ТЗ тому, кто подал заявку,

4. Ставить примерную цену заказа, запретить изменять ее выше 50 % от установленной...

 

 ИМХО

Не возражал, а полностью согласен с перечисленным. 
 
Vladislav Andruschenko:

Это персональные заказы, таких много и они есть. Почему нет? если люди знакомы - то проблем нет.  

Все равно переход от обсуждения к заказу через пень колоду происходит. Было два раза - обсудили в личке, все норм, казалось бы заказчик должен сделать адресную заявку, он делает общую заявку, потому требует, чтобы я отметился в общей заявке. Система не к тому располагает.
 
Надо исполнителей как то жестко отучить рассылать задания нескольким исполнителям. В кто тут на заказ пишет, не надоело получать массовую рассылку с заданием по емэйл? Шлют сразу примерно 20-ти исполнителям. Надо отучать их. Конкуренция это одно, но уши зачем себе морозить? Половина работу наз заказом выполняется при чтении задания.
 
Artyom Trishkin:
Посмотрим. Чего сейчас гадать? Лотерея будет или нормальный способ выбора исполнителя - нам ещё не известно. Так что обсуждать ещё нечего ;)
Под нормальным,  я как разработчик и как заказчик подразумеваю, что Приходя на рынок , заказчик имеет право общаться с исполнителями до того как решит с кем работать!
Если мне нужно починить кран и я пришел на рынок, где стоят водопроводчики в ряд  и у них на пиджаке нарисовано количество исполненных заказов
я не стану выбирать водопроводчика -  глядя только на его костюм или его натруженные руки.
  Мне нужно с ним обсудить  как он будет делать, какие применять инструменты , что посоветует  и  сделаю выводы.
Даже если у него 1200 заказов, а у других 190,   но он при этом предлагает решение которое мне не нравится - я его не выберу.

Выбирать на основании, что у исполнителя есть 700 исполненных заказов  а у другого 5 или 3 - не совсем хорошо т.е. не общаясь предварительно.
перекрывать общение - неверно!
Причина обращения: