Можно ли доверять чужому советнику как себе самому? - страница 2

 
Vladimir Tkach:
Чтобы тестер с реалом совпадал, тс должна работать по ценам открытия. Плюс эксперт должен еще сам выводить в файл инфу о результатах торговли на каждом баре.
+ верно.

А пипсарям , хватающим по рынку несколько пипсов , работающих на шумах - разумеется тестер не друг и не враг - а так.

Такие продукты  (пипсари) ,  покупать можно лишь на свой страх и риск и их не проверить практически никак, только слитым  или поднятым депозитом.
 
alex.lugovoi:
Боюсь нафлудить. Но для меня вопрос важный. Я внимательно изучаю продукт, прежде чем доверять свои кровные. И только если уверен, то доверяю. Однако насколько это правильно? Меня просто интересуют общие настроения бывалых покупателей продуктов на маркете?
Можно конечно,  если есть мониторинг. Но какая стратегия в ней используется? Мартин? Если да,  то как себе не доверяйте,  доверяйте как соседу от которого .. чё ждать))
Ну а если на полном серьезе,  то можно на 95%~.  Поэтому как завтра может сливаться начать или автор накосячит с обновлением и.т.д. 
 
Yuriy Zaytsev:
ключевое слово - ТЕСТЕР!

Но вот тонкость , когда пишем  EA - добиваемся профита - верно?.    В тестере проверяем, при этом добиваемся что бы и в тестере был профит и сделки в тестере  и  на реале совпадали.  Добиваемся  максимального совпадения сделок на тестере и в реальном времени с совпадением близким к 100%. Т.е. приходится сначала работать в реальном времени а потом в тестере  эти дни недели, месяцы повторять для проверки - и если правильно писать ,  то все совпадает  а если не совпадает  то разбираться в причинах.

И если  все  это правильно  , что к чему тогда утверждения :   "Тестер в топку" ?
Потому что не совпадают
 
Alexey Volchanskiy:
Потому что не совпадают

+ верно.

А пипсарям , хватающим по рынку несколько пипсов , работающих на шумах - разумеется тестер не друг и не враг - а так.

Такие продукты  (пипсари) ,  покупать можно лишь на свой страх и риск и их не проверить практически никак, только слитым  или поднятым депозитом.



ЛЕША!

Пипсари покупать  можно в комплекте  с  мониторингом РЕАЛЬНО счета!  от продавца
 

"Уважающий" себя и свое время разработчик обязан предоставить покупателю все, что от него зависит.   

Я не доверяю тестеру в принципе. поэтому даю демку, которая работает на реальном счете. Перед покупкой.

И только когда покупатель оценит и поймет , что можно доверять, только тогда и покупает.  

А в чем смысл все прятать и потом тратить кучу времени на выяснение обстоятельств?  

 

Что вы все пытаетесь пристроить тестер для решения проблем, которые он вообще не предназначен.

Тестер отвечает только на вопрос: какой результат был в прошлом.

Тестер вообще не содержит сведений о будущем поведении советника - оно может быть произвольным.

Будущее поведение советника проверяется совершенно по другому. Делается ДО тестера, а тестер лишь некоторая финальная и очень полезная стадия. 

 
Vladislav Andruschenko:

"Уважающий" себя и свое время разработчик обязан предоставить покупателю все, что от него зависит.   

Я не доверяю тестеру в принципе. поэтому даю демку, которая работает на реальном счете. Перед покупкой.

И только когда покупатель оценит и поймет , что можно доверять, только тогда и покупает.  

А в чем смысл все прятать и потом тратить кучу времени на выяснение обстоятельств?  

Влад, я помню с твоей подачи ввели аренду продуктов. Но нет возможности назначить какое-то время аренды бесплатно. Может есть смысл организовать на пару недель бесплатную аренду? НО ТОЛЬКО ОДНОКРАТНО!!!

Вопрос ко всем, есть-ли смысл организовывать голосование?
 
Alexey Viktorov:
Влад, я помню с твоей подачи ввели аренду продуктов. Но нет возможности назначить какое-то время аренды бесплатно. Может есть смысл организовать на пару недель бесплатную аренду? НО ТОЛЬКО ОДНОКРАТНО!!!

Вопрос ко всем, есть-ли смысл организовывать голосование?

 Я не знаю с чьей подачи, но я просил ввести аренду, возможно об этом просили многие, поэтому Аренду и ввели

 а насчет бесплатной аренды на недельку - ИМХО -

также просили сделать нормальный триал не для тестера а для реала, но есть свои особенности и трудности, смена акков, смена счетов для теста и так далее. 

например есть копиры, у всех программистов есть свои копиры. Так вот можно постоянно арендовать на разные акки а потом просто копировать на 1 счет. Печально, но это так. 

 

 

У меня есть своя защита, делал ее , когда еще не было маркета. И я знаю все нюансы и все приколы такой защиты, и знаю как проблемно было с триалом на время.

Поэтому пока разработчики не ввели "нормальный триал" - приходится давать демку, которая работает на реале, но с своими ограничениями.

И лучше Покупатель лучше испробует демку, если понравится - купит. Обычно после скачивания демки - и покупают.

а те продукты , на которые я не делал демку (есть парочку таких) их и не покупают. собственно поэтому и демку "влом" делать :-) это круг 

 
Vladislav Andruschenko:


то есть клепаем два десятка советников, создаем два десятка демосчетов и засовываем их все на впс параллельно с выкладыванием в маркет?
 
trader781:
то есть клепаем два десятка советников, создаем два десятка демосчетов и засовываем их все на впс параллельно с выкладыванием в маркет?
СОЗДАЕМ ОДИН  РЕАЛ
Причина обращения: