FOREX и ЭКОНОМЕТРИКА. Теория, практика, прогнозы и следствия - страница 16

 
Renat Akhtyamov:

Да, есть такое. Советую экспортировать в формате CSV. В этом случае эксель сразу раскидает цифры по ячейкам, при условии, что разделителем будет точка с запятой.

Также, уже в экселе, нужно будет заменить точку на запятую по Ctrl+H

Да, у меня получились данные, не разбитые по ячейкам. Что делать? Сохранял  в формате CSV
 
Yousufkhodja Sultonov:
Да, у меня получились данные, не разбитые по ячейкам. Что делать?

Галочку "с разделителями"!

И выбираешь разделитель - запятая

 
Дмитрий:

Галочку "с разделителями"!

И выбираешь разделитель - запятая

При нажатии на "Экспорт", не показывает галочку "с разделителями", сразу предлагает сохранять в формате CSV.
 
Yousufkhodja Sultonov:
При нажатии на "Экспорт", не показывает галочку "с разделителями", сразу предлагает сохранять в формате CSV.
Ты Экспорт где нажимаешь - в терминале?
 
Дмитрий:
Ты Экспорт где нажимаешь - в терминале?
Да, час назад показывал разделители. Сейчас-нет. М.б., перезапустить терминал?
 
Yousufkhodja Sultonov:
Да

Открываешь терминал - Сервис - Архив котировок - Экспорт - Сохраняешь файл на компьютере  ФОРМАТЕ CSV.

Потом открываешь Эксель - Данные - Из других источников - Импорт данных XML - Выбор источника данных (не ХML-файлы, а Все файлы) - выбираешь сохраненный файл - ставишь галочку на против "С разделителями.

 
Дмитрий:

Открываешь терминал - Сервис - Архив котировок - Экспорт - Сохраняешь файл на компьютере  ФОРМАТЕ CSV.

Потом открываешь эксель - Данные - Из других источников - Импорт данных XML - Выбор источника данных (не ХML-файлы, а Все файлы) - выбираешь сохраненный файл - ставишь галочку на против "С разделителями.

Вот сам файл:
Файлы:
EURUSD60.zip  798 kb
 
Yousufkhodja Sultonov:
Вот сам файл:

http://ifolder.com.ua/4juxqns42aym.html

 
Renat Akhtyamov:


Получилось, но у меня почему-то в ячейках очень большие цифры, например 292196,00, что я сделал не так?
 
Renat Akhtyamov:

Нужно предварительно открыть CSV файл в блокноте и по Ctrl+H:

1. Заменить запятую на точку с запятой

2. Заменить точку на запятую

3. Сохранить

и открыть файл так как описано выше, но разделитель не запятая, а точка с запятой.

У меня итог следующий:


Отправьте, мне, пож., этот файл, замучился его создавать, получилось с 2-мя запятыми.
Причина обращения: