FOREX и ЭКОНОМЕТРИКА. Теория, практика, прогнозы и следствия - страница 21

 
Renat Akhtyamov:


Как по Вашему какой % от цены составляет этот шум?
 
Renat Akhtyamov:

не знаю пока.

Этому и будет посвящена ветка.

Думаю до 2%
 
Renat Akhtyamov:

не знаю пока.

Этому и будет посвящена ветка.

Думаю будет сложность не только в определении шума,но  и его  направленности 
 

Тестировал   в разных "позах", с  2015.11.18 на реале индикатор  Юсуфа  VS   Артём  

Занятная вещица 

 
Yousufkhodja Sultonov:

Сначала покажу увеличенный график, чтобы лучше рассмотреть рез-ты:

 

Изначально решили описать МА в виде:

MA =a0 + oO +  hH + lL + cC


Нужно осмыслить полученное, запрограммировать индикатор, чтобы можно было рассмотреть это на любых ТФ и периодах. Сейчас было принято: ТФ Н1, период 20. Данные с начала 20017 года по наст. время. 

О Юсуф, вы научились прогнозировать мувинг - круто! Тогда могу вам предложить (совершенно бесплатно), настоящий, т.е. 100% грааль. Если вы знаете значение мувинга на один бар вперед, то это вообще говоря означает, что вы знаете будущую цену на один бар вперед. Действительно:   МА1=MA0-Cn0/p+Cn1/p; 

где  МА1 - следующее значение мувинга;  МА0 - текущее значение мувинга;  Cn0 - крайняя левая цена при вычислении MA0; Cn1 - будущая цена; p - период мувинга;

После элементарных преобразований этой формулы получаем   Cn1=(МА1-MA0)*p +Cn0;

Т.е. построив МА например по ценам закрытия D1 и вычислив его следующее значение вы сегодня будете знать цену закрытия завтрешнего дня - открылись в эту сторону и получили прибыль, а если так по всем парам!? Да через год все деньги мира будут ваши. 

Тут правда есть одна мелочь - спрогнозировать следующее значение мувинга нужно довольно точно. Но для такого гуру эконометрики как вы, это я думаю - плевое дело. 

 
Server Muradasilov:

Тестировал   в разных "позах", с  2015.11.18 на реале индикатор  Юсуфа  VS   Артём  

Занятная вещица 

Рад за Вас, но, для осознания и понимания этого факта основной массой треёдеров ещё очень далеко, поскольку, "Теория рынка" совершенно другой уровень представления рынка. Удачи!
 
Yousufkhodja Sultonov:
Рад за Вас, но, для осознания и понимания этого факта основной массой треёдеров ещё очень далеко, поскольку, "Теория рынка" совершенно другой уровень представления рынка. Удачи

Многим пользователям  скучно ,а если ещё имеют образование ,и не одно ,что не редкость - всегда появится повод ,засомневаться ,покидаться  формулами всякими,прооперировать разными теориями .......  

Не имея образования ,приходиться быть практиком  . Из всех тестируемых индикаторов за шестнадцатый год , победа досталась вашему 

 
Renat Akhtyamov:

Есть такое дело:

То есть это и есть обработка и сглаживание шума?

Нет. Это проверка на наличие "выбросов" в выборке.

Выбросы нужно удалять 

 
Maxim Dmitrievsky:

Если вы покупаете фьюч на евро то у вас должна быть валюта, за которую вы его покупаете. Все основные валюты привязаны к доллару, то есть если вы покупаете фьюч на евро за рубли, вы как бы автоматически сначала продаете доллар и покупаете рубли, соответственно котировка доллара снижается (грубый пример), и покупаете фьюч на евродоллар и он растет но уже не из-за того что вы купили его, а из-за того что до этого вы совершили конверсионную операцию в валюте и продали доллар.. А покупкой фьюча вы просто арбитражите данную ситуацию, выравниваете ее. Если вы этого не сделаете, это кто-нибудь сделает за вас. примерно так 

Вы просто не почувствуете этот дисбаланс, и как только вы соберетесь купить фьюч на евродоллар он автоматически уже будет невыгоден для вас, потому что у вас уже на руках были рубли, которые ранее понизили стоимость доллара, соответственно фьюч на евродоллар уже дисконтировал это изменение. То есть по сути это арбитраж, который вы никогда не успеете провести.. либо вам нужно моментально продавать бакс, покупать рубли, и затем покупать фьючерс на евродоллар, пока он еще не успел дисконтировать вашу продажу доллара.

Это звиздец! Ускользнуло главное,а что при этом делать диванному трейдеру?......Или тут все маркетмейкеры? Кто ж Нам поставку таких данных обещал вовремя? Который раз пытаюсь вникнуть во что-то прогрессивно_практически-полезное и в который раз остаюсь на дедовской веерной технологии.
 
Yuriy Asaulenko:
Рынок не надо побеждать.)) Надо жить с ним в мире и согласии. И даже пытаться прогнозировать ничего не нужно, т.к будущее, в основном, за редкими исключениями, непредсказуемо. Тогда все получится. Но это отдельная и непростая тема.
Золотые слова!