1200 подписчиков!! - страница 26

 
Sergey Golubev:

Посетил английскую часть форума. 

Понравилось выражение  ..It's a TGTBT indicator (too good to be true)..

 
У меня появилась интересная информация, которая, по моему мнению, даст ответы на многие задаваемые тут вопросы.
так как, по моему мнению, всем читающим эту ветку, кажется, что больше всего в качестве сигналов разбирается пользователь abolk,
то я попрошу именно его оценить качество одного сигнала. если ктото еще сделает оценку будет только лучше.

есть один сигнал (извините, что пишу его имя, я знаю, что это нарушение) "Betrending". его нужно оценить.
у него история менее 2 месяцев (мало для оценки), но поверьте будет очень познавательно.
также замечу, что счет в евро, поэтому сумы (убытков и прибыли) немного меньше, чем, если бы сигнал был в доларах

через пару часов и я напишу свою оценку.. а также, будут ответы на много вопросов.

возможно этот сигнал нарушает какието правила сервиса,
поэтому я попрошу руководство сервиса  не удалять/не отключать этот сигнал хотябы пару дней

p.s. я сделал скриншоты всех страниц на всякий случай
 
Taras Gonchar:
возможно этот сигнал нарушает какието правила сервиса,
поэтому я попрошу руководство сервиса  не удалять/не отключать этот сигнал хотябы пару дней

Из этого высказывания тут же стало понятно, что имеется в виду. Сверка истории за пять секунд только подтвердила результат.

 

Человек подписался на сигнал. На нем включил копир на другой счет, который выложил, как провайдерский. Обычная практика.

ЗЫ Скажу даже больше. Некоторые открывают много счетов и каждый подписывается (не только в Сигналах, но и на других подобных сервисах) на один из интересных Сигналов. Все эти счета через MQL-копиры переводятся на один "диверсифицированный" мульти-Сигнальный счет, который делается провайдерским на сигнальных сервисах. Не вижу в этом ничего криминального. Давно существуют легальные ПАММ-порфтели, но их из-за особенностей ПАММ-а невозможно предлагать, как еще один ПАММ. С Сигналами же такое ограничение отсутствует. Поэтому здесь все закономерно.

 
Taras Gonchar:
есть один сигнал (извините, что пишу его имя, я знаю, что это нарушение) "Betrending". его нужно оценить.
...
возможно этот сигнал нарушает какието правила сервиса,

 

провайдер этого сигнала подписался на ваш сигнал и стал ретранслировать его -- в чём нарушение правил сервиса?

правила сервиса сигналы: https://www.mql5.com/ru/signals/rules -- какой пункт правил он нарушил?

p.s. Хотя, есть пункт 3.6 "Запрещается создавать новый Сигнал на основе уже существующего в сервисе "Сигналы"

Правила копирования сделок в MetaTrader 4 и 5 - сервис Торговые Сигналы
Правила копирования сделок в MetaTrader 4 и 5 - сервис Торговые Сигналы
  • www.mql5.com
Правила использования сервиса Торговые сигналы: провайдеры сигналов, порядок создания сигнала, подписка на сигналы.
 
fxsaber:
 

...

ЗЫ Скажу даже больше. Некоторые открывают много счетов и каждый подписывается (не только в Сигналах, но и на других подобных сервисах) на один из интересных Сигналов. Все эти счета через MQL-копиры переводятся на один "диверсифицированный" мульти-Сигнальный счет, который делается провайдерским на сигнальных сервисах. Не вижу в этом ничего криминального.

Признаюсь, что сам думал так использовать сервис, но даже не столько для перепродажи, сколько для создания корзины - жаль что сервис Сигналы на позволяет подписывать все сразу на один счет.

 
-Aleks-:

Признаюсь, что сам думал так использовать сервис, но даже не столько для перепродажи, сколько для создания корзины - жаль что сервис Сигналы на позволяет подписывать все сразу на один счет.

 
Andrey F. Zelinsky:

провайдер этого сигнала подписался на ваш сигнал и стал ретранслировать его -- в чём нарушение правил сервиса?

Явно указано в двух местах:

 https://www.mql5.com/ru/signals/rules#part_IV

Счет, который был ранее подписан на Сигнал, может быть использован для создания собственного Сигнала не раньше чем через неделю после окончания подписки. Перепродажа или бесплатная ретрансляция торговых сигналов запрещены.

https://www.mql5.com/ru/signals/rules#part_VII

  1. Действия по копированию, продаже, распространению, передаче или иные действия, имеющие целью использовать Сигналы не по прямому назначению, кроме случаев, когда отдельно разрешено иное.
  2. Действия по использованию Сигналов для доступа, копирования, передачи, перекодирования или трансляции Сигналов с нарушением любого закона или прав третьей стороны.
Правила копирования сделок в MetaTrader 4 и 5 - сервис Торговые Сигналы
Правила копирования сделок в MetaTrader 4 и 5 - сервис Торговые Сигналы
  • www.mql5.com
Правила использования сервиса Торговые сигналы: провайдеры сигналов, порядок создания сигнала, подписка на сигналы.
 
Rashid Umarov:

Явно указано в двух местах:

 https://www.mql5.com/ru/signals/rules#part_IV

https://www.mql5.com/ru/signals/rules#part_VII

да, тоже отметил этот аспект:

Andrey F. Zelinsky:

p.s. Хотя, есть пункт 3.6 "Запрещается создавать новый Сигнал на основе уже существующего в сервисе "Сигналы"

 

Сигнальных сервисов полно. Можно подписываться в Сигналах, а ретранслировать их в другие сервисы. И наоборот. В этом случае никакого нарушения не будет. 

 
fxsaber:
Кстати, если сравнить оба сигнала -- то видно, что проскальзывания либо отсутствуют, либо минимальны -- я детально всё не выверял, там где смотрел, точность 1к1
Причина обращения: