1200 подписчиков!! - страница 19

 
Andrey F. Zelinsky:

1. "куча народу" -- это всегда "некомпетентное большинство", которое всегда идёт туда, куда идёт толпа ...

здесь правильней сказать: "куда ведёт заводила толпы" -- есть даже сказка про крысолова, например, Братья Гримм "Крысолов из Гамельна" -- https://ru.wikipedia.org/wiki/Гамельнский_крысолов
 

Ivan Butko:

Я сам новичек на mql и как никто понимаю их, желая подключиться к Тарасу D)) Но, попробую сам вести сигнал, вдруг выйдет "народный успех"

 

Ради любопытства, а почему именно к Тарасу?

и почему именно подключится а не сделать свой? 

 
Ivan Butko:
Представляете, если строку-показатель "Подписчики" уберут?

Вот, где честность зарыта.

Какая же головная боль для новичков, придётся изучать показатели, спрашивать на форуме, тратить на это время, сопоставлять, решать, какой показатель для тебя важнее, решать "профит или просадка?", брать на себя ответственность за свои расчёты и делать самостоятельно выбор. Не скидывать её на количество толпы.

Я сам новичек на mql и как никто понимаю их, желая подключиться к Тарасу D)) Но, попробую сам вести сигнал, вдруг выйдет "народный успех"

О том и речь, что многие не хотят "заморачиваться". Тут в ветке интересное и юмор один из модераторов недавно приводил пример с англоязычной части форума, где другой модератор, ради шутки, создал ветку, аля, хочу денег, но не хочу думать и ничего делать.

Я считаю, что в сервисе Сигналы на этом сайте можно получить много подписчиков двумя методами:

1. Стабильный ежемесячный профит 10-20% на протяжении 0.5-1 года. С просадкой менее 50% и ровной восходящей кривой баланса;

2. Резкий прирост депо 2-3 месяца по 50-100%. С просадкой менее 80% и ровной восходящей кривой баланса;

И первый, и второй варианты найдут своих "поклонников". Уже не раз видел подобное. Да и сейчас вижу.

Так что - дерзайте, возможно и Ваши 500+ не за горами. 

 
trader781:
Ну как почему? У него 1200 подписчиков! ))) Думать не надо, люди же зарабатывают у него!))) Большинство у него, значит он крутой!

А если серьёзно, я уже создал свой. Буду работать над ним. Если будет всё гладко и удачно, создам тему в будущем или статью "как "ухаживать" за своим сигналом и как его продвигать".
 
Alexey Kozitsyn:

О том и речь, что многие не хотят "заморачиваться". Тут в ветке интересное и юмор один из модераторов недавно приводил пример с англоязычной части форума, где другой модератор, ради шутки, создал ветку, аля, хочу денег, но не хочу думать и ничего делать.

Я считаю, что в сервисе Сигналы на этом сайте можно получить много подписчиков двумя методами:

1. Стабильный ежемесячный профит 10-20% на протяжении 0.5-1 года. С просадкой менее 50% и ровной восходящей кривой баланса;

2. Резкий прирост депо 2-3 месяца по 50-100%. С просадкой менее 80% и ровной восходящей кривой баланса;

И первый, и второй варианты найдут своих "поклонников". Уже не раз видел подобное. Да и сейчас вижу.

Так что - дерзайте, возможно и Ваши 500+ не за горами. 

Спасибо. Обязательно учту, как метод
 
Ivan Butko:
Спасибо! Обязательно учту, как метод

это неудачный был пример -- прочтите в постах выше, уже обсуждали:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

1200 подписчиков!!

Renat Fatkhullin, 2017.01.17 11:59

А вы посмотрите повнимательнее на свои сигналы, пожалуйста.

Прибыльность не является главными фактором. В формуле ранжирования несколько десятков нелинейных параметров, которые дают сбалансированный показатель.

Например, вы не заметили, что у вас просадка под 53%, что мало кому понравится. Всегда с пристрастием смотрите раздел Риски.

-- поэтому пример выше с 80% просадки -- верный и быстрый путь в список "неудачных сигналов"

 
Andrey F. Zelinsky:

это неудачный был пример -- прочтите в постах выше, уже обсуждали:

-- поэтому пример выше с 80% просадки -- верный и быстрый путь в список "неудачных сигналов"

Я про статью)) Материала в ветке уже хватит на небольшую))
 
Marat Khabiev:
Ренат, вы видите проблему толпы? Подписчики выбирают сигнал с большим количеством подписчиков. Как вы будете решать это не конкурентное явление?
Удалением строчки "подписчики". Замена данной строчки на эквивалент звёзд качества. Пять звёзд - много подписчиков. Чтоб у Тараса и у остальных топ-10 тоже было по 5 звёзд в категории "выбор подписчиков". Таким образом вы уравняете права топовых.

Ведь если перед подписчиком встанет вопрос выбора из 10 (например) топов, то он выберет того, у кого больше подписчиков. А если у всех них будет по 5 звёзд, то подписчки начнёт смотреть показатели качества, что честно.

Вместо звёзд можно использовать шкалу заполненности или что-то другое (фантазия есть же), дабы пользователь неосознано не путали количество и качество. Ведь у асса форекса с наилучшими показателями три звезды будут казаться низким по качеству продуктом.


Не благодарите.

 
fxsaber:

То же самое можно сказать про любую ТС. Есть очень достойные скальперы в Сигналах. Но стоит случиться движению, как было с франком, как и они сольют.

Черный лебедь действует без разбора. Просадка 45% - это BREXIT. Т.е. ну совсем не системная, а форсмажорная просадка. Профит - системный, так что молодец автор, однозначно. Если получается через усреднение - можно только пожелать удачи. А подход "усреднение - путь к сливу, поэтому не буду" сродни подходу "трейдинг - игра с отрицательной суммой, поэтому не буду". От многих идей на самом деле отказываются, потому что просто не умеют их "готовить". Например, я не пробовал усреднение. Наверное, не получилось бы, но пока не попробуешь, точно не выяснишь.

"Не верю" - это уже наброс на сам сервис.

Есть подобная страта в исходниках где-нибудь? Не тупой Илан же.

Как не крути, Илан- сливатор, как  и все советники, главное дружить с головой и работать по заранее спланированной стратегии- будь то торговля ручная или робот
 
С такими показателями как у меня - я должен быть в топе...:))) Ан, нет. Вот и как рейтинг считается? Даёшь дорогу молодым и перспективным незнайкам...
Файлы:
IMG_0366.PNG  133 kb
Причина обращения: