Бешенный кеш агентов тестирования - страница 2

 

Что такое изумительная реализация?

Запустите задачу в мкл5 клауд и удивитесь, что первые сотни результатов вы можете получить уже через 100-300 мс после нажатия на кнопку старт. А ведь за кадром остается огромная задача по передаче задач, синхронизации исторических данных(включая тики), распространению всего этого по тесячам компьютеров по миру и тд.

Ни один из наших конкурентов(да и boinc) не создал такой системы, не говоря уже об ее сказочно низком латенси.

 

Про гигабайты.

Когда народ вовсю требовал тиков и считал себя стратегом, мы долгое время отказывались их вводить, так как они реально занимали гигабайты(думайте о большом количестве символов, а не об одном). Мы предупреждали, что это требует ресурсов на стороне трейдера.

Когда пришло время, подтянулось железо и каналы стали шире, мы включили тики. Причем потратили много времени, несколько раз переписывая упаковку при передаче по сети. Без этого нельзя было передавать миллионы тиков.

На стороне терминала эти глубокие минутные бары и тики конечно приходится разворачивать, чтобы не терять время на постоянном разархивировании в памяти. Причем важно, что в МТ5 трейдеру вообще не приходится работать и разбираться с историей - все закачивается автоматически и прозрачно. 

Трейдер "просто пооткрывал окошки", а в фоне ему построили детальную картину рынка.

Когда трейдер запускает оптимизацию на десятке ядер, то нужно обеспечить десяток неблокируемых копий рыночного окружения, причем с тиковой детализацией и мультисимвольной синхронизацией. Ключ тут именно в неблокируемости данных, так как без этого невозможно будет быстро прокрутить изменение рынка. Банально в блокировках просидишь.

Именно поэтому в зависимости от задачи, мультисимвольности и тд получаются объемные данные у каждого трейдера в его тестере. Причем тем больше данных, чем обычно меньше понимает трейдер в своей задаче.

Отсюда появляется еще один вывод - ни о каких 32 битных версиях больше не может идти и речи. Банально по ресурсам не уложишься.

Тестер, как и терминал, самостоятельно следит за логами, файлами и кешами. Как только становится понятно, что напруга спала, диски очищаются. И это очень хорошая и опробованная технология.

 
Renat Fatkhullin:

Что такое изумительная реализация?

Запустите задачу в мкл5 клауд и удивитесь, что первые сотни результатов вы можете получить уже через 100-300 мс после нажатия на кнопку старт. А ведь за кадром остается огромная задача по передаче задач, синхронизации исторических данных(включая тики), распространению всего этого по тесячам компьютеров по миру и тд.

Ни один из наших конкурентов(да и boinc) не создал такой системы, не говоря уже об ее сказочно низком латенси.

Про клауд много наслышан - пожалуй, это единственное для меня преимущество по сравнение с MT4, но преимущество гипотетическое. Дело в том, что не ясно, сколько стоит обслуживаться в этой сети - формулы не понятные...

В рамках рекламы может сделали бы таблицу, к примеру месяц работы ПК с процессором AMD Phenom II x6 1090T будет стоить 15$ (150$?) и займет 15 минут - что б было ясно, сколько надо мне будет заплатить за результат, который я смогу получить через месяц - что б понять, сколько Вы берете за ускоренное получение информации. 

 
-Aleks-:

Про клауд много наслышан - пожалуй, это единственное для меня преимущество по сравнение с MT4, но преимущество гипотетическое. Дело в том, что не ясно, сколько стоит обслуживаться в этой сети - формулы не понятные...

В рамках рекламы может сделали бы таблицу, к примеру месяц работы ПК с процессором AMD Phenom II x6 1090T будет стоить 15$ (150$?) и займет 15 минут - что б было ясно, сколько надо мне будет заплатить за результат, который я смогу получить через месяц - что б понять, сколько Вы берете за ускоренное получение информации. 

Формула есть в faq, а стоимость неприлично низкая по сравнению с ценностью достигаемой экономии.
 
Renat Fatkhullin:
Формула есть в faq, а стоимость неприлично низкая по сравнению с ценностью достигаемой экономии.

Да дайте цифры понятные потребителю - предложенное мной представление преимущества услуги позволит заинтересовать потенциальных клиентов. А так - страшно этим пользоваться...

 
-Aleks-:

Да дайте цифры понятные потребителю - предложенное мной представление преимущества услуги позволит заинтересовать потенциальных клиентов. А так - страшно этим пользоваться...

Запустить нечто типа moving average на 100 быстрых проходов и потратить полцента тоже страшно?

Вы в курсе, что донести до массы людей даже одно предложение - это титанический и безнадежный труд? Даже многократные повторения одному конкретному человеку не помогают.

А тут вы предлагаете обобщенный совет кому-то дать цифры. Как будто нет целого сайта, посвященному клауду, нет документации, нет статей и тд.

 
Renat Fatkhullin:

Запустить нечто типа moving average на 100 быстрых проходов и потратить полцента тоже страшно?

Вы в курсе, что донести до массы людей даже одно предложение - это титанический и безнадежный труд? Даже многократные повторения одному конкретному человеку не помогают.

А тут вы предлагаете обобщенный совет кому-то дать цифры. Как будто нет целого сайта, посвященному клауду, нет документации, нет статей и тд.

Вот смотрите, я потребитель, мне известно, что что-то там как то там существует, и это может улучшить мою жизнь - звать это клауд - возникают вопросы:

1. Как улучшиться моя жизнь;

2. Сколько будет стоить это улучшение.

И я иду искать четкую и ясную информацию - зная, что мне нужно загрузить ПК на год - стоит ПК 1000 у.е.  - смогу ли я сэкономить воспользовавшись Клауд?

Смотрю по ресурсы - читаю статьи и форум - узнаю, что круто всё работает, но не понятно в чём измеряется - своя единица, а про цену узнаю - люди теряют все заведенные средства и не знают до окончания оптимизации, сколько будет стоить оптимизация предварительно - т.е. узнают постфактум.

Полученная информация пугает - и я решаю не тратить силы на разбирательство с настройками, оплатой и прочими вещами - так как узнал, что всё не определенно, а неопределенность пугает.

Я в курсе, что люди пользуются тем, что им действительно удобно - поэтому и предложил подумать об удобстве для потребителя - в том числе показать на понятном примере преимущество продукта. Я не говорю, что этим примером нужно ограничиваться, но факт в том, что нет даже банеров с рекламой этого сервиса (а если есть - то я их не вижу - не доходят до потребителя).

В свое время я работал в одной IT компании, связанной с телефонными сервисами - середина 2000ых, и мной предлагалось внедрять сервисы в приложения - от покупки продуктов питания и бронирования столика в ресторане, до заказа персональных услуг. В то время это было смелой идеей и никто не захотел в неё вкладывать деньги, к тому же я не был специалистом в этой области. Это я к тому, что есть люди, как Вы, способные создать команду, а есть люди обладающие чутьем, но не имеющие предпринимательской жилки. Просто пафос с Вашей стороны часто огорчает - хочется видеть в Вас адекватного человека, который допускает, что может ошибаться.

 
-Aleks-:

Вот смотрите, я потребитель, мне известно, что что-то там как то там существует, и это может улучшить мою жизнь - звать это клауд - возникают вопросы:

У вас малая выборка - лишь вы.

И даже вы не хотите ничего проверить, а находите причину, чтобы не пользоваться. А ведь достаточно вбить MQL5 cloud network в поиск. И цены много раз обсуждали. Но вы за 3.5 года нахождения на этом форуме так и не поверили...

Не верите даже массе технических обсуждений, но даете советы и обвиняете меня:
Просто пафос с Вашей стороны часто огорчает - хочется видеть в Вас адекватного человека, который допускает, что может ошибаться.
хотя именно я, а не вы, потратил уже больше 16 лет на разработку и распространение Метатрейдер технологий.

Я ведь дал подсказку "невозможно распространить предложение на массы". Хотя именно этим мы массово занимаемся много лет. Наверное, я все же в этом достаточно понимаю.

Ты можешь привести лошадь к водопою, но не сможешь ее заставить пить. Мы много работаем и подводим трейдеров к сервисам. Будем и дальше стимулировать.
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
Renat Fatkhullin:
У вас малая выборка - лишь вы.

Хорошо, поделитесь статистикой сервиса (этой мало https://cloud.mql5.com/ru/stats)? Есть информацию о количестве пользователей и их приросте?

Массы это кто? Быть может это потребители маркета, которых приучают к покупкам, но и которых нужно учить правильно оценивать продукт?

  

Renat Fatkhullin:
 
И даже вы не хотите ничего проверить, а находите причину, чтобы не пользоваться. А ведь достаточно вбить MQL5 cloud network в поиск. И цены много раз обсуждали. Но вы за 3.5 года нахождения на этом форуме так и не поверили...

Да коенчно я вбивал и не раз, и поэтому написал первые впечатления, которые могут возникнуть у потенциального потребителя услуги. Особенно про цены - формула не удобна - практичней оценивать стоимость работы компьютера стационарного и виртуального - сугубо субъективно - ясно и понятно.

Ткните в формулу - что б я мог ответить на свой вопрос - что выгодней клауд или стационарный ПК.

  

Renat Fatkhullin:
Не верите даже массе технических обсуждений, но даете советы и обвиняете меня:
хотя именно я, а не вы, потратил уже больше 16 лет на разработку и распространение Метатрейдер технологий.

Каким обсуждениям я не верю? Я Вас не обвиняю - наоборот, рад что Вы есть и делаете, то, что можете!

Вы не путаете, совет с указанием? Совет не понуждает и не осуждает - просто доносит мысль, которая по мнению советчика будет правильной в той ситуации, к которой относится совет.

  

Renat Fatkhullin:
 Я ведь дал подсказку "невозможно распространить предложение на массы". Хотя именно этим мы массово занимаемся много лет. Наверное, я все же в этом достаточно понимаю.

Ты можешь привести лошадь к водопою, но не сможешь ее заставить пить. Мы много работаем и подводим трейдеров к сервисам. Будем и дальше подводить и стимулировать.

 Хорошо, что Вы видите свой путь и намерены достигать новых целей!

Как то высказывалась Вами идея - использовать клауд для задачь не связанных с трейдингом - как то развивается эта идея? 

 
Забыл секрет сообщить - люди найдут сотню причин, почему они не будут пользоваться платным сервисом, пусть даже он стоит 1 доллар.

Именно это является глубинным объяснением сложности продаж. Но вместо этого люди придумывают якобы рациональные причины :)


Вчера вот я узнал, что оказывается, мы недостаточно хорошо работаем. И чтобы лучше было, мы должны взять на себя полную техподдержку трейдеров от брокеров. Вот прям весь мир. Ведь это так логично. И человек реально это советовал, пытаясь помочь нам.

А действительности он просто хотел сэкономить и повесить расходы на нас. Вот это и есть реальная причина поведения человека.
Причина обращения: