Подскажите по железу - страница 10

 
Erm955:

 Вопрос не в том, что я защищаю тестер МТ4, вовсе нет. Вопрос в том как добиться высокой производительности от тестера МТ5. Получается, что для комфортной работы разработчика МТС требуется комп очень шикарной конфигурации. Соственно это и предлагают разработчики (4 ядра, 6-8 Гб памяти - где-то я видел это).


Не, наверное так - 8 ядер (2 * 4 ядра) и RAM 16 Gb + пять мониторов, вот тогда будет в самый раз... :)

Erm955:

Кстати проскочила реклама системника типа 6 ядер, 6 Гигов за 20 штук в Эльдорадо и больше не появляется. Вроде ничего конфигурация!? Вроде ACCER. 

6 ядер? Это как 2*3 ядра, насколько я понял. Accer, да еще от Эльдорадо, извольте, это как-то без меня...

 

Не, наверное так - 8 ядер (2 * 4 ядра) и RAM 16 Gb + пять мониторов, вот тогда будет в самый раз... :)

 Ну а что, время деньги. Если вы хотите оттестировать 5-10 стратегий на истории 4-5 лет с фарвард - анализом мультивалютник 5-10 валютных пар  с периодом фарвард 1 месяц то считайте 12*5*10=600 действий. По 10 мин. на одно действие и то уже будет 100 часов. Каково? И не факт, что хоть одна стратегия подойдёт. Тонна руды и 1 грамм золота. Так что либо мощный комп, либо ускорить тестер, либо вообще отказаться от тестирования (есть и такой подход, сразу после демо на реал).
 

6 ядер? Это как 2*3 ядра, насколько я понял. Accer, да еще от Эльдорадо, извольте, это как-то без меня...

 ACCERом ещё непользовался, но в Эльдорадо брал уже 3 ноута (Этот, LG, Mashins). Все своё отработали без претензий. На одном был битый пиксел (один), поменяли сразу без разговоров. Единственное, что продавцы лукавят: подыгрывают вам. Если плохо разбираешься то подсунут, не то что надо. Надо было нетбук с батареей на 8 часов, а подсунули на 4 часа.
 
Erm955:

Кстати проскочила реклама системника типа 6 ядер, 6 Гигов за 20 штук в Эльдорадо и больше не появляется. Вроде ничего конфигурация!? Вроде ACCER. 

http://www.oldi.ru/catalog/element/0145935/

Вот он. Это действительно 6 ядер i7. Сам на него кошусь, но дороговато. Месяца полтора назад он стоил 41000. И это только камень. Плюсь приличная мать http://www.oldi.ru/catalog/element/0127802/ + память трехканальная http://www.oldi.ru/catalog/element/0130380/ 6 GB (лучше 12). Вообщем 50000-60000 и можно апгрейдиться.

 

Вот он. Это действительно 6 ядер i7.

Да, хорош!, но не за такие деньги! Вот если б трейдинг приносил, тогда б и такой можно было взять. И чего они 20 штук написали (точно помню) - издеваются!
 

Здравствуйте!

Не посоветуете что нибудь с экраном e-ink и внешней клавиатурой?

Или что нибудь в этом роде, главное  чтобы экран e-ink и нормальный способ ввода.

 
gisip:

Не посоветуете что нибудь с экраном e-ink и внешней клавиатурой?

Честно сказать - не сталкивался. А бывает? Насколько я понимаю - электронные чернила - это подобие книги, не более того.
 
gisip:
Для написания эксперта больше ни чего не нужно.
А там и терминал работать может? А как же тестер? Стоит операционка? Какая, если не секрет?
 

На текущий момент за цену одной станции на топовом intel проце (Intel Core i7-980X Extreme Edition Gulftown  ~40000 руб) можно построить 3 станции на топовом AMD проце (AMD Phenom II X6 Black Thuban 1090T ~9000 руб.). 6 ядер против 3x6 = 18 ядер. Кому важно количество ядер (если на самом деле важно, для оптимизации), выбор очевиден. А топовый  проц. AMD проигрывает интеловскому всего в 15-20% по производительности. А кому нужна пиковая производительность, не нужно гнаться за количеством ядер.

 
Vigor:

На текущий момент за цену одной станции на топовом intel проце (Intel Core i7-980X Extreme Edition Gulftown  ~40000 руб) можно построить 3 станции на топовом AMD проце (AMD Phenom II X6 Black Thuban 1090T ~9000 руб.). 6 ядер против 3x6 = 18 ядер. Кому важно количество ядер (если на самом деле важно, для оптимизации), выбор очевиден. А топовый  проц. AMD проигрывает интеловскому всего в 15-20% по производительности. А кому нужна пиковая производительность, не нужно гнаться за количеством ядер.

http://www.thg.ru/cpu/cpu_gamer_september_2010/cpu_gamer_september_2010-01.html#__ Вот статья сравнительного анализа процессоров. В конце таблица Intel - аналог AMD. И вот этот хваленый (AMD Phenom II X6 Black Thuban 1090T ~9000 руб.) просто стоит на уровне i5. Поверьте, i5 очень и очень далеко до i7 860, не говоря о 980X. О каких 15-20% идет речь? В сумме, возможно, 18 ядер amd будут быстрее 6 intel. Но нужно три матери, три комплекта памяти, три блока питания и три винта (Минимальный набор). 

Цитата: "Вообще, несколько досадно, что единственный шестиядерный CPU для настольных ПК - это Intel Core i7-980X Extreme Edition. Процессор действительно впечатляет. Он берёт за основу производительность Core i7-975 и увеличивает её ещё больше, особенно в тестах кодирования MainConcept, HandBrake, Photoshop и TMPGEnc DivX. Поскольку цена у 980X та же самая, что и у 975 ($999), то выбор очевиден. Время во многих случаях - это деньги. Если время, которое процессор Core i7-980X позволит сэкономить в задачах рендеринга, кодирования или проектах САПР стоит цены процессора, то это самый быстрый настольный CPU, который вы можете сегодня купить." 

А где же, как ни на форексе, время - деньги? 

Причина обращения: