Бешенный кеш агентов тестирования - страница 7

 
-Aleks-:

 Почему 5$? Если в год платить 150$ то в месяц будет 12,5$ - 5$ я заработал за 4 месяца - т.е. ожидается, что в месяц я буду зарабатывать в 12,5 раз больше или я смогу включать агентов менее чем на два часа и получать тот же доход, что и ранее - экономия на электричестве.

Ну вы же предложили понизить стоимость?

Раньше $5 за 4 месяца набегало, при этом агенты работа ли 0.5% времени. А теперь будет дешево, и все ринутся оптимизировать, загрузка будет 100%. Но и цена будет ниже, и в итоге будет примерно тот же результат (для вас).

Это грубо конечно. Но я думаю так сделано специально — сеть не должна быть все время занята (а именно это и случиться при низкой цене), а должна быть готова к максимально быстрому решению задач для того, кто готов платить.

 

-Aleks-:

Я не решал реальных задач с помощью облака - я как раз и хочу понять, сколько мне будет стоить решение моих задач в облаке по сравнению со стационарными ПК.

Результат мгновенно - какой в этом смысл? Дело в том, что разработка АТС занимает время не только на оптимизацию, но и на анализ результатов, внесение правок, добавление алгоритма, кроме того человеку нужен сон - поэтому мне важно занять освободившееся время между работой над АТС и ожиданием результатов оптимизации - сейчас это примерно ускорение в 10 раз - для моего ритма. Поэтому и не понятно, зачем мне платить за сверх скорости, которые мне не нужны.

Я не оптимизирую все параметры - всё по отдельности, и потом, после анализа, свожу лучшие варианты результатов отдельных компонентов в общую оптимизацию - это значительно экономит время.

Ну так положите 1-2 доллара и запустите тестовую оптимизацию! MQ даже бонусы давали на это специально.

А мгновенный результат — это мечта. Как им распоряжаться — дело ваше, можете проанализировать через 10 часов.

Но суть не меняется: нужно решить задачу условной сложности 100 компьютеро-часов. И можно ее решить на одном компьютере за 100 часов, а можно на 50 компьютерах за 2 часа. Стоимость решения от этого не изменится (как и суммарные ресурсы).

 
Andrey Khatimlianskii:

Ну вы же предложили понизить стоимость?

Раньше $5 за 4 месяца набегало, при этом агенты работа ли 0.5% времени. А теперь будет дешево, и все ринутся оптимизировать, загрузка будет 100%. Но и цена будет ниже, и в итоге будет примерно тот же результат (для вас).

Речь идет о спросе и предложении - сейчас нет спрос, но есть предложение, которое не покрыто - не знаю, как меняется динамика - сколько приходит и уходит участников, однако очевидно, что стимулов оставаться и раздавать ресурсы практически нет, если целью ставить заработок - отсутствует спрос. Как я показал ранее, если будет спрос, то я смогу за тот же период времени заработать в 12 раз больше - очевидно, что это интересней, чем сидеть и беречь ресурсы, которые обесцениваются. Думаю, что участники сети в большинстве своем админы, которые втихоря пытаются заработать на ресурсах компании - т.е. ничего не теряют от того заработают они или нет. Я же считаю, что возможность продавать невостребованные ресурсы компьютера - это возможность ускорить амортизацию - т.е. вернуть часть вложенные средств в покупку ПК в натуральном виде.

Соответственно, если будет спрос, и люди потянуться пользоваться оптимизацией, то и появиться предложение.

Andrey Khatimlianskii:
 

Это грубо конечно. Но я думаю так сделано специально — сеть не должна быть все время занята (а именно это и случиться при низкой цене), а должна быть готова к максимально быстрому решению задач для того, кто готов платить.

Не думаю, что это сделано для VIP задачь и клиентов. При росте спроса будет расти и предложение, возможно, в тех же пропорциях - сложно рассуждать о динамике без статистике, но Ренат отмалчивается.

 

Andrey Khatimlianskii:
 

Ну так положите 1-2 доллара и запустите тестовую оптимизацию! MQ даже бонусы давали на это специально.

А мгновенный результат — это мечта. Как им распоряжаться — дело ваше, можете проанализировать через 10 часов.

Но суть не меняется: нужно решить задачу условной сложности 100 компьютеро-часов. И можно ее решить на одном компьютере за 100 часов, а можно на 50 компьютерах за 2 часа. Стоимость решения от этого не изменится (как и суммарные ресурсы).

 Не согласен, сейчас вознаграждение зависит от спроса и PR - спрос раздается более мощным ПК (если я не прав, пусть Ренат опровергнет), а мне хочется дать работу более слабым, в результате они получат деньги, а я потрачу больше времени на ожидание результата - меня это устроило бы.

 
Yury Kirillov:
А ещё была идея организовать сообщество с сетью агентов тестирования, жаль заглохла. Я вот себе такую сеть организовал на два десятка ядер, соответственно немного ускорил тестирование. Чего и Вам желаю...

Почему бы Вам не возглавить администрацию этого сообщества? Даже в этой ветке есть люди с этой же идеей - т.е. это востребованно. Однако, хотелось бы услышать Ваше мнение, как Вы будите делить ресурсы?

 
Alexey Navoykov:

Да, соглашусь, всё упирается в вопрос справедливой цены, и проблема заключается в нерыночном ценообразовании.  Есть покупатели, есть продавцы, но нет рынка, т.к. цена назначается кем-то сверху.  Поэтому ни о каком балансе интересов, и ни о какой эффективности, говорить не приходится.

Так для сравнения, в облачном сервисе Амазон цена регулируется именно рынком, по биржевому принципу.  Покупатели и продавцы ресурсов могут назначать свои цены, либо работать по текущим рыночным ценам.  Соответственно спрос и предложение всегда уравновешены.

А тут напридумывали какие-то хитроумные абстрактные формулы расчёта цены, имеющие мало отношения к реалиям.

Сам я до недавнего времени пользовался облаком в целях математических вычислений, но потом стали возникать непонятки со стоимостью всего этого: списываемые суммы порой не соответствовали выполненному объёму задач. С техподдержкой так и не разобрались насчёт этого. Так что пока не пользуюсь, либо пользуюсь очень осторожно.

Вот и я о том - это как купить дорогую машину и кататься на ней по праздникам...

Относительно странных списаний - можете скинуть примеры в цифрах, а то Ренат опроверг косвенно цифры другого участника сообщества... 

 
-Aleks-:

Как я показал ранее, если будет спрос, то я смогу за тот же период времени заработать в 12 раз больше

Не сможете, потому что для появления такого спроса цена должна быть снижена.

Ну невозможно заработать в клауде, невозможно! Он не для этого. 

 

-Aleks-:

Не думаю, что это сделано для VIP задачь и клиентов. При росте спроса будет расти и предложение, возможно, в тех же пропорциях - сложно рассуждать о динамике без статистике, но Ренат отмалчивается.

Отдать $10, чтобы сэкономить 2 суток своего времени — это VIP-задача? Не смешите.

 
Andrey Khatimlianskii:

Не сможете, потому что для появления такого спроса цена должна быть снижена.

Ну невозможно заработать в клауде, невозможно! Он не для этого. 

Во-первых, Вы не правы - он как раз для заработка - иначе MQ не брали бы комиссию.

Во-вторых, я явно показал, что при использовании ресурсов на 100% при нынешних ценах можно заработать 500 у.е., вложив 150 - прибыль 350 -   233% годовых, что явно не нормально! Прибыль 30% - это вменяемо и легко достежимо при привличении пользователей за счет снижения стоимости ресурсов.

 

Andrey Khatimlianskii:
 

Отдать $10, чтобы сэкономить 2 суток своего времени — это VIP-задача? Не смешите.

 Если Вы сидите и ждете, то возможно это приемлемо, но это вопрос умения распоряжаться своим временем, а не экономической целесообразности.

 
-Aleks-:

Во-первых, Вы не правы - он как раз для заработка - иначе MQ не брали бы комиссию.

Во-вторых, я явно показал, что при использовании ресурсов на 100% при нынешних ценах можно заработать 500 у.е., вложив 150 - прибыль 350 -   233% годовых, что явно не нормально! Прибыль 30% - это вменяемо и легко достежимо при привличении пользователей за счет снижения стоимости ресурсов.

Оставайтесь при своем ошибочном мнении. По всем пунктам.
 
Andrey Khatimlianskii:
Оставайтесь при своем ошибочном мнении. По всем пунктам.

Мое мнение аргументировано и подтверждено цифрами, Ваше же на проверку оказалось лишено логики - даже невозможно помочь Вам его изменить.

 
-Aleks-:

Мое мнение аргументировано и подтверждено цифрами, Ваше же на проверку оказалось лишено логики - даже невозможно помочь Вам его изменить.

Уже ругаю себя, что ввязался с вами в спор ;)

Где аргументы?

  • "MQ берут комиссию" = "вы можете заработать, продавая ресурсы"? Бред. Заработать не получится, разве что на ворованных фермах с дармовой электроэнерегией. Тема обсуждалась много раз.
  • "при использовании ресурсов на 100% при нынешних ценах можно заработать" — с чего вы решили, что при нынешних ценах возможна загрузка на 100%? Еще одна глупость.
По каким моим тезисам у вас есть вопросы?

 
Andrey Khatimlianskii:

Уже ругаю себя, что ввязался с вами в спор ;)

Где аргументы?

  • "MQ берут комиссию" = "вы можете заработать, продавая ресурсы"? Бред. Заработать не получится, разве что на ворованных фермах с дармовой электроэнерегией. Тема обсуждалась много раз.
  • "при использовании ресурсов на 100% при нынешних ценах можно заработать" — с чего вы решили, что при нынешних ценах возможна загрузка на 100%? Еще одна глупость.
По каким моим тезисам у вас есть вопросы?

Аргументы, что сервис сделан не для бесплатного предоставления ресурсов, а значит для извлечения дохода (не обязательно прибыли):

 - Сервис берет комиссию - доход для создателей

- Лицо предоставляющее свои ресурсы получает вознаграждение - расчетное это вознаграждение превышает СС затрат, а если учитывать не единовременно, а с амортизацией на 3-5 лет, то прибыль ещё более

существенна

Аргументы, что можно заработать при определенных условиях:

- Расчет показывает, что доход в год должен составлять 0,5к, в то время, как расход на покупку ПК 0,15к - это факт. То, что такой доход не достижим при нынешних расценках - подтверждает отсутствие спроса, поэтому я и предлагаю уменьшить вознаграждения с целью увеличения спроса, снижения расчетного дохода и увеличения фактического дохода, а главное с целью популяризации сервиса и уменьшения расходов на него. 

- Затраты на электроэнергию ПК в зависимости от нагрузки на ресурсы меняются, но не столь существенно - очевидно, что люди используют ПК для других целей - т.е. он работает в интересах пользователя в момент предоставления своих ресурсов участнику сети, поэтому расходы на электроэнергию не столь существенны в этом случае.

Ваши тезисы:

- Клауд для предоставления ресурсов трейдерам, другими пользователями, которым скучно и они по идейным соображениям запускают агентов для общей сети.

- Лучше заплатить больше и получить "всё" сейчас, даже если это "всё" не будет востребовано в ближайшие дни.

Тругих тезисов не извлек - расширьте мой список, если я не уловил каких либо Ваших мыслей.




Причина обращения: