Самый главный график для трейдинга - страница 3

 
Sergiy Podolyak:


Перечислены требования по диверсификации активов к одному типу инвестиционных компаний.

Где законодательные требования ко всем фондам по максимальной просадке? 

 
Дмитрий:

Перечислены требования по диверсификации активов к одному типу инвестиционных компаний.

Где законодательные требования ко всем фондам по максимальной просадке? 

Понятия не имею где они.

Я нигде и не говорил про "законодательные требования ко всем фондам к максимальной просадке".

Додумываете и фантазируете на ходу? Или может, Вы совсем по-русски за границей разучились читать?

 
Sergiy Podolyak:

Конечно, не может - если говорить "в долларах". Прибыль в долларах депозита не меняется при равном размере позы.

Имелось в ввиду - изменяется В ПРОЦЕНТАХ к депо. Самые опасные события  - стоп-аут и маржин-колл объявляется по процентам от Вашего депо, а не по его величине.

При равном размере позы Ваше эквити менятся по-разному (в процентах) - при изменении цены - в зависимости от кредитного плеча. Происходит это потому что при бОльшем плече доля Вашего депо для открытия одного лота - может быть МЕНЬШЕ, но меньше позы никто не делает, а все жадничают - для больших процентов прибыли.

В этом и смысл ММ - чтобы рассчитывать размер позы так, чтобы РИСК (то есть просадка) не превышал определённого ПРОЦЕНТА от депо. Это основное правило, которое даже в США закреплено законодательно для менеджеров фондов.

Кредитное плечо - это УСИЛИТЕЛЬ ПРОЦЕНТОВ колебаний Вашего эквити в зависимости от колебания цены. Это оборотная сторона действия кредитного плеча. С одной стороны оно уменьшает требуемый залог для трейдинга (маржу), а с другой стороны - увеличивает прибыль И ПРОСАДКУ в процентах. Только вот про просадку, которая при кредитном плече 1:100 может быть такой же как и рост (то есть и 20% и 100% в месяц), начинающие забывают из-за своей жадности или незнания, или высокомерия.

Это дву-сторонний меч такой.

Да?

Точно не говорил про "законодательные требования ко всем фондам к максимальной просадке"?????

Кто же это мог говорить то....... 

 
Дмитрий:

Да?

Точно не говорил про "законодательные требования ко всем фондам к максимальной просадке"?????

Кто же это мог говорить то....... 

Не знаю, кто такое мог говорить.

Для тех, кто не окончил средней школы: риск инвестора (трейдера) при банкротстве компании - равен первоначальной стоимости акций этой компании. Потеря менеджера фонда (трейдера) (то есть просадка) - это 100% размера маржи на позу (плечо 1:1).  Законодательно установлено - для менеджеров фондов, которые управляют чужими деньгами (особенно пенсионными) что размер депо, выделяемое на одну акцию (один актив) не может превышать 5% от депо (средств инвесторов). В таком случае просадка не превышает 5% - в случае полного банкротства компании и её нулевой остаточной стоимости.

Это же 5-й класс средней школы.

Диверсификация и 5% порог закреплены именно для ограничения просадки и ни для чего другого. Потому что просадка и риск - это одно и то же.

Вот и всё, что написано в законах и то, что я сказал.

 

Извините, а тут кроме злобных троллей, скрежечущих зубами и четвероклашек, не переведённых в 5-й класс из-за двоек по математике и русскому языку - кто-нибудь ещё есть?

А-у!

 
Sergiy Podolyak:

Не знаю, кто такое мог говорить.

Для тех, кто не окончил средней школы: риск инвестора (трейдера) при банкротстве компании - равен первоначальной стоимости акций этой компании. Потеря (просадка) - это 100% размера маржи на позу (плечо 1:1).  Законодательно установлено - для менеджеров фондов, которые управляют чужими деньгами (особенно пенсионными) что размер депо, выделяемое на одну акцию (один актив) не может превышать 5% от депо (средств инвесторов). В таком случае просадка не превышает 5%. Это 5-й класс средней школы. Диверсификация и 5% порог закреплены именно для ограничения просадки и ни для чего другого. Потому что просадка и риск - это одно и то же.

Вот и всё, что написано в законах и то, что я сказал.

Бред какой то.....

1. При чем тут просадка и диверсификация? Требование по 5%  - это требование к ДИВЕРСИФИКАЦИИ ПОРТФЕЛЯ, а не к просадке. А НЕКТО написал на этом форуме "В этом и смысл ММ - чтобы рассчитывать размер позы так, чтобы РИСК (то есть просадка) не превышал определённого ПРОЦЕНТА от депо. Это основное правило, которое даже в США закреплено законодательно для менеджеров фондов.". 

2. "Фонды" - это в США не только пенсионные фонда, а еще, например, хэдж-фонды, для которых даже этого требования в 5% не существует.

 

Пенсионный фонд набрал пакет из 20-ти акций по 5% от капитала на каждую.

Требование по диверсификации он выполнил.

ВСЕ 20-ть акций - упали (крах на бирже или обвал в секторе, например, нефтяных компаний).

Пенсионный фонд обанкротился, при этом полностью выполнив требование по диверсификации.

Как связана диверсификация и просадка???? 

 
Дмитрий:

Бред какой то.....

1. При чем тут просадка и диверсификация? Требование по 5%  - это требование к ДИВЕРСИФИКАЦИИ ПОРТФЕЛЯ, а не к просадке. А НЕКТО написал на этом форуме "В этом и смысл ММ - чтобы рассчитывать размер позы так, чтобы РИСК (то есть просадка) не превышал определённого ПРОЦЕНТА от депо. Это основное правило, которое даже в США закреплено законодательно для менеджеров фондов.". 

2. "Фонды" - это в США не только пенсионные фонда, а еще, например, хэдж-фонды, для которых даже этого требования в 5% не существует.

А я и не писал "всех фондов".

Уж я-то точно, знаю, что именно я цитирую. А Вы, похоже что - нет.

У Вас явно проблемы или с русским языком, или с эмоциональной неустойчивостью. Вы додумываете того, чего нет.

 
Sergiy Podolyak:

А я и не писал "всех фондов".

Уж я-то точно, знаю, что именно я цитирую. А Вы, похоже что - нет.

У Вас явно проблемы или с русским языком, или с эмоциональной неустойчивостью. Вы додумываете того, чего нет.

Еще раз дословная цитата - "В этом и смысл ММ - чтобы рассчитывать размер позы так, чтобы РИСК (то есть просадка) не превышал определённого ПРОЦЕНТА от депо. Это основное правило, которое даже в США закреплено законодательно для менеджеров фондов.". 
 
Дмитрий:

Пенсионный фонд набрал пакет из 20-ти акций по 5% от капитала на каждую.

Требование по диверсификации он выполнил.

ВСЕ 20-ть акций - упали (крах на бирже или обвал в секторе, например, нефтяных компаний).

Пенсионный фонд обанкротился, при этом полностью выполнив требование по диверсификации.

Как связана диверсификация и просадка???? 

Это вопрос к Конгрессу США.
Причина обращения: