Очень хочу изучить язык MQL5 С чего начать ? - страница 2

 
Берете официальную справку и с самого начала. Прочитали, попробовали, поняли, что ничего не поняли - прочитали снова. Для вхождения хватит. Если не осилили, то и мучаться не стоит - не Ваше значит (ну не всем дано, я, например, гардину ни разу прямо не закрепил). ИМХО, самое плохое, для вхождения - это форум и разбор чужого кода.
 
Evgeniy Zhdan:

Может тогда уж с Бейсика и постепенно дойти до MQL5 через Паскаль, Ассемблер, С+, C# и лишь только потом пробовать написать Hello world с выводом на график в комменте.

Ченить умное человеку посоветовали бы, чем подобляться вконтактной аудитории.
 
SeriousRacoon:
Ченить умное человеку посоветовали бы, чем подобляться вконтактной аудитории.

А я не советовал чтоли?

https://www.mql5.com/ru/forum/339456#comment_16192966

Очень хочу изучить язык MQL5 С чего начать ?
Очень хочу изучить язык MQL5 С чего начать ?
  • 2020.05.03
  • www.mql5.com
Всем привет. Хочу изучить язык MQL5 / Ребят помогите с чего начать ? может есть какие учебники видео...
 
Maxim Kuznetsov:

Отчасти поддержу такое мнение.

Даже более того - можно просто "Си с классами и без STL", понимается легко, годов эдак 90-х, соответсвует MQL.
Современный С++ это более про мета-программирование и обобщения. 

Это на уровне бесплатных лекций а-ля intuit.ru ; если программирование - это ваше, можно даже получить корочку и обрести профессию

Да, именно. Старая классика, лучше даже без шаблонизации для начала.

Сам я учил давным-давно, ещё по книжке для борланда 4.5 ))) потом сам по сырцам на вижак и mfc переполз. Сейчас уже вряд ли, какую книгу подскажу.

 
Alexey Viktorov:

Может лучше начать с аглицкого? Я вот ни аглицкого не знаю, ни С++ и не страдаю... Заказчики фриланса говорят, что не плохо программирую на mql5.

Кто только чего не говорит во фрилансе.

Иностранные языки вообще полезны, говорят, от раннего Альцгеймера спасают.

 
Evgeniy Zhdan:

А я не советовал чтоли?

https://www.mql5.com/ru/forum/339456#comment_16192966

Это пособие "как слепить шалаш из говна и палок". Человек хочет изучить язык программирования.
 
SeriousRacoon:
Это пособие "как слепить шалаш из говна и палок". Человек хочет изучить язык программирования.

Зачем? Изучать ради самого изучения? Или результат нужен?

Чтобы писать советники, надо сразу начинать писать советники. Хотя кому я рассказываю...

 
Evgeniy Zhdan:

Зачем? Изучать ради самого изучения? Или результат нужен?

Чтобы писать советники, надо сразу начинать писать советники. Хотя кому я рассказываю...

Для того, чтобы писать советники, которые будут работать и в которые через год можно будет вносить изменения без "чёт я тут понаписал тогда".
 
SeriousRacoon:

Кто только чего не говорит во фрилансе.

Иностранные языки вообще полезны, говорят, от раннего Альцгеймера спасают.

А до какого возраста можно считать это ранним? Что-то мне кажется у меня может случиться уже только поздний.

 
Alexey Viktorov:

Может лучше начать с аглицкого? Я вот ни аглицкого не знаю, ни С++ и не страдаю... Заказчики фриланса говорят, что не плохо программирую на mql5.

А с чего Вы начали? Я тоже не знаю английский и программирование в принципе. Сразу начинать писать или что то прочитать надо? Как у вас было?

Причина обращения: