Обсуждение статьи "Основы программирования на MQL5 - Списки" - страница 2

 
TheXpert:

...

Самое интересное состоит в том, что это далеко не худшая статья ресурса.

О, сэр Андрей Великолепный! 

Ты укажи своим перстом на путь прямой, будь щедр. Какие книги нам читать? 

Где тот гранит, в который вгрызться можно и преждевременно все зубы не сломать?

:) 

 
tol64:

О, сэр Андрей Великолепный! 

...

Умиляет наблюдать как поучает человек сам поверхностно знакомый с темой бинарного поиска и списков. Однако не будем выходить из роли учеников доморощенного гуры, и с предыханием  и дальше будем следить за постами "эксперта"!
 
C-4:
Умиляет наблюдать как поучает человек сам поверхностно знакомый с темой бинарного поиска и списков. Однако не будем выходить из роли учеников доморощенного гуры, и с предыханием  и дальше будем следить за постами "эксперта"!

Ага, иди дальше консультируй метаквотов как им терминал писать, без тебя стопудово лажу напишут.

Блин, я балдею. Как знал что лучше не писать.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала - Документация по MQL5
 
TheXpert:

Ага, иди дальше консультируй метаквотов как им терминал писать, без тебя стопудово лажу напишут.

Блин, я балдею. Как знал что лучше не писать.

И тем не менее написал, почему??? 
 
TheXpert:

...

Блин, я балдею. Как знал что лучше не писать.

Наоборот. Вот написал, теперь интересно что-нибудь ещё почитать по этой теме. Чем больше информации, тем лучше. Будет с чем сравнивать. Подскажи авторов. )
 
sandex:
И тем не менее написал, почему??? 

Стресс стимулирует развитие. А аффтору есть куда развиваться.

В отличие от вот здесь например, там нет смысла даже что-то писать.

 

В чем собственно суть списков? В чем их принципиальное отличие от массивов? В том, что элементу списка можно присвоить любой объект? Если так, то вся эта тема должна начинаться с того, что все классы должны быть наследниками одного класса. Это единственное и самое главное, что образует тему списков. А дальше уже и ничего такого. Раз элементом списка может быть все, что угодно, то значит может быть и сам список... тут переход к деревьям...

* * * 

Есть второй вариант. Один элемент это или массив даных или узел. Эти заморочки как-то решаются по хоу делу, по месту. Интересна эта попытка стандартизации всего, но есть ли этот стандарт, является ли он той самой основой или это чья-то попытка навязать свой образ мысли?  

* * *

В чем принципиальное отличие списка от дерева? 

 
sandex:
И тем не менее написал, почему??? 
Конечно что бы повыпендриватся. По своему опыту могу сказать что практически в каждой команде программистов есть один два спесивых "гуру" от которых постоянно можно слышать "Вы ничего не понимаете!", "Я даже не буду пытаться объяснять такую элементаршину" или "Идите читайте ликбез." и т.д. и т.п. В реальности эти самые "гуры" зачастую срывают сроки сдачи, пишут жуткий быдлокод, который практически нереально отладить, и вообще ведут деструктивную деятельность в команде. Зато на все про все у них один ответ: "Вы все идиоты, зато один я такой умный."
 
TheXpert:

Стресс стимулирует развитие. А аффтору есть куда развиваться.

В отличие от вот здесь например, там нет смысла даже что-то писать.

Хаить налево и направо работу других людей как минимум не этично и не профессионально. Ну хорошо, знаешь ты что такое массив, допустим знаешь как спроектировать эксперта - отлично напиши свою статью, со своим вариантом реализации, а мы посмотрим и обсудим. А так хаить каждый может. А то ведь получается, что кодов у тебя с гулькин нос, статей и того меньше. Зато развешиваешь направо и налево ярлыки типа "Вы все идиоты", "иди учи мат. часть" и т.д. и т.п. А сам-то ты что такое? Что ты сделал для MQL Community? Думаю если каждый участник нашего сообщества задаст себе этот вопрос, спеси на форуме поубавиться,  а общение станет конструктивней и доброжелательней.
 
C-4:
 ...поверхностно знакомый с темой бинарного поиска...
Звучит как "быть наполовину беременным".
Причина обращения: