Забавно, оказывается Александр Элдер подрабатывает фрилансом в нашем Маркете - страница 6

 
Реter Konow:

Интересно он вообще пишет. Надо будет мне его снова перечитать. Сейчас вон, интервью с ним открыла (что есть на этом сайте), так сразу вспомнилась его фраза, с которой, в целом, мне сложно было бы не согласиться:

... Количество ошибок, которые люди могут допустить, не ограничено. Рынок больше, чем любой из нас. Рынок сильнее, и больше, и глубже, чем любой из нас - чем вы, чем я, чем любой человек. Рынок постоянно прощупывает наши слабости. Какие бы слабости ни были у человека, рынок нащупает их и будет бить по ним.

Лан. Что-то я увлеклась) А надо ко сну готовиться. Да и Элдеру наверное будет неприятно, если он увидит, что тут тема по нему развилась.

В общем, пока-пока, хорошего сна и всего доброго.

 
Реter Konow:

...

Конечно, с его аргументами в книге сложно спорить, ...


Да элементарно спорить с любым автором таких книг. Даже спорить не надо.

Простая формула: "Обучаешь как торговать -- покажи как торгуешь сам или как торгуют твои ученики -- Всё. Точка."

Нет такого пояснения, голая теория не подкреплённая практикой -- нафиг с поля в разряд бестолковых и никому не нужных умников.

 

p.s. И любой такой автор, как Элдер и т.п. должны любую свою книжку, лекцию, урок начинать словами: "Вот инвест-пароль с моего реального торгового счёта, на котором в реальном времени демонстрируется работа той теории, которую вы сейчас изучите/прочитаете/услышите. Каждую неделю/день/месяц дополнительно здесь (ссылка) даётся пояснения правилам открытия/закрытия/модификации каждого ордера/позиции".

Нет такой фразы. Книга в мусор. Автор в забвение. 

 

p.s.2. Это если речь идёт об авторе, который рассказывает как надо торговать.

Но есть же ещё авторы, которые просто описывают свою стратегию и прямо говорят: "Когда-то давно я торговал по таким-то правилам". Всё честно и достойно. 

 

Книги от авторов, которые когда-то были типа успешными трейдерами, навевают строки Вертинского "Без женщин":

Как хорошо с приятелем вдвоём 
Сидеть и пить простой шотландский виски 
И, улыбаясь, вспоминать о том, 
Что с этой дамой вы когда-то были близки. 

 
Who ist Alexander Elder?
 
Andrey F. Zelinsky:

Прочитайте первую главу его книги, и Вы возможно, измените свое отношение. Это стоит потраченного времени.


Хочу напомнить простые "формулы" умного человека:

1. Предвзятость и предубеждения, - нафиг с поля в разряд бестолковых и никому не нужных мнений.

2. Чтобы судить о чем то, - нужно с этим познакомится.

3. Чтобы спорить с кем то  - нужно иметь равный (или более высокий) уровень знаний, способностей и интеллекта.

4. Если умный человек забыл эти правила: его авторитет в мусор, его самого - в забвение.


P.S. Приведенные правила не имеют отношения к глупцам и троллям. Первые о них ничего не знают, а вторым все равно.

Хотелось бы им объяснить, - "сколько бы воинствующая глупость и бессильная злоба не нападали на ум, они неизбежно будут опрокинуты", но их сущность не позволит понять причину, и они будут повторять попытки снова и снова.

 
Dina Paches:

Спасибо.))

Я бы тоже с удовольствие перечитал его книгу.

Ну а если увидит нашу ветку, думаю поймет и не обидется ни на кого. Он же все таки психиатр.))

 
Реter Konow:

Прочитайте первую главу его книги, и Вы возможно, измените свое отношение. Это стоит потраченного времени.


Хочу напомнить простые "формулы" умного человека:

1. Предвзятость и предубеждения, - нафиг с поля в разряд бестолковых и никому не нужных мнений.

2. Чтобы судить о чем то, - нужно с этим познакомится.

3. Чтобы спорить с кем то  - нужно иметь равный (или более высокий) уровень знаний, способностей и интеллекта.

4. Если умный человек забыл эти правила: его авторитет в мусор, его самого - в забвение.


P.S. Приведенные правила не имеют отношения к глупцам и троллям. Первые о них ничего не знают, а вторым все равно.

Хотелось бы им объяснить, - "сколько бы воинствующая глупость и бессильная злоба не нападали на ум, они неизбежно будут опрокинуты", но их сущность не позволит понять причину, и они будут повторять попытки снова и снова.

p.s. Цитаты Элдера -- очень хорошо. Но где результат в результатах трейдинга от его учений? Польза есть?

p.s.2 Все опубликованные на русском языке книжки Элдера прочёл и очень внимательно. Даже слушал его лекции на ютубе. Даже программировал его рекомендации. Даже по заказам многие заказчики учитывают в своих стратегиях "три экрана Элдера". 

Наглядно что такое труды большинства гуру трейдинга (безотносительно к уважаемому Элдеру):

 

там три фигуранта:

-- Павел Степанович, прораб (не трудно догадаться, что это и есть тот самый гуру)

-- Федя, хулиган (внимательный ученик гуру)

-- Шурик (кому не нужны учения такого гуру или кто в них не видит практического смысла)

 
Andrey F. Zelinsky:

p.s. Цитаты Элдера -- очень хорошо. Но где результат в результатах трейдинга от его учений? Польза есть?

p.s.2 Все опубликованные на русском языке книжки Элдера прочёл и очень внимательно. Даже слушал его лекции на ютубе. Даже программировал его рекомендации. Даже по заказам многие заказчики учитывают в своих стратегиях "три экрана Элдера". 

Наглядно что такое труды большинства гуру трейдинга (безотносительно к уважаемому Элдеру):

Я бы никогда не стал программировать стратегию Элдера.

Про три экрана даже не стал заморачиваться - пропустил.

Зато его представление рынка и глубина анализа психологии трейдеров проивели на меня сильное впечатление.

Его взгляды дают широкую опору понимания рыночной среды и ее законов.

Кто этого не понимает, - будет искать конкретных инструкций: - "тут вход, там выход".

 

Эту книгу я не читал, и ничего об этом сказать не могу.  Может быть хорошо читается.

Но только могу сказать одно:

- Тот который умеет прибыльно торговать, то должен быть полным идиотом (извините за выражение), чтобы о своей методе рассказать всем, тем более учить другим как нужно торговать.

 
Petros Shatakhtsyan:

Эту книгу я не читал, и ничего об этом сказать не могу.  Может быть хорошо читается.

Но только могу сказать одно:

- Тот который умеет прибыльно торговать, то должен быть полным идиотом (извините за выражение), чтобы о своей методе рассказать всем, тем более учить другим как нужно торговать.

Так ведь человечество именно благодаря передаче знаний и развивается. Почему трейдинг должен быть исключением? Из-за жадности, страха, что все начнут зарабатывать и себе любимому не хватит? Да, наверное, было много таких в истории, но о них никто не знает. И, напротив, о других, распространяющих знание, история помнит с благодарностью.
 
Ihor Herasko:
Так ведь человечество именно благодаря передаче знаний и развивается. Почему трейдинг должен быть исключением? Из-за жадности, страха, что все начнут зарабатывать и себе любимому не хватит? Да, наверное, было много таких в истории, но о них никто не знает. И, напротив, о других, распространяющих знание, история помнит с благодарностью.

Да, это так, но не в трейдинге.

Книги о трейдинге пишут только тогда, когда им больше ничего не остается делать.

 

P.S.  Кто-то изобрел порох и распространил. И что, нам всем хорошо от этого ? 

Причина обращения: