Тестирование системы ручной торговли. - страница 2

 
Urain:

Ну касательно ручных тренажеров то видимо это пока не актуально. MQ пока сконцентрированы на чемпе.

Короче фиг знает надо ли оно вообще? И если надо то какому количеству пользователей?

Люди разные, кому надо, а кому нет, но подавляющее большинство не программисты, а значит это надо подавляющему большинству - если это и ИМХО, то в смысле той расшифровки, что "Хрен Оспоришь".

Ведь БЫЛО! Можно было запустить экспа (настоящего или пустышку-шаблон) и великолепно работать как в режиме ручного тестирования, так и в режиме контроля работы МТС в сочетании с ручным анализом. Сегодня мне на одном из форумов (после того, как я посоветовал установить МТ5 для тестирования графической стратегии) отвечают: "не понимаю, там ведь даже трендлинию нельзя нарисовать". Открываю сам - точно, УБИЛИ ШИКАРНУЮ ВЕЩЬ! - ведь можно было делать всё, что посчитаешь нужным, да еще и с переключением таймфреймов. Не хватало только ручной установки ордеров, ну да без этого можно обойтись.

А теперь? Опять надо вытаскивать из загашника ФорексТестер? 

Или я может не понял? Может ручное тестирование  (с визуализацией) все же осталось возможным в основном окне терминала?  Если нет - ВЕРНИТЕ, плз.

Или хотя бы подскажите как восстановить ту версию МТ5, на которой это было возможно. 

 

Не путайте, визуализатор тестирования торговых стратегий является отдельной программой-плеером.

У него не было и нет задачи ручного тестирования.

 
Renat:

Не путайте, визуализатор тестирования торговых стратегий является отдельной программой-плеером.

У него не было и нет задачи ручного тестирования.

Ошибаетесь, многие в МТ4 именно так этим и пользовались, писались key-управлямые скрипты для управления ордерами, и вот имеем тренажёр или отладчик ручной стратегии.

Вы же не обратив внимания на эту особенность снесли её в корзину, тем самым ухудшив платформу вцелом.

ЗЫ может у вас такая задача и не стояла, но это ваша ошибка, она должна была стоять.

 
Urain:

Ошибаетесь, многие в МТ4 именно так этим и пользовались, писались key-управлямые скрипты для управления ордерами, и вот имеем тренажёр или отладчик ручной стратегии.

Вы же не обратив внимания на эту особенность снесли её в корзину, тем самым ухудшив платформу вцелом.

ЗЫ может у вас такая задача и не стояла, но это ваша ошибка, она должна была стоять.

Чем-то приходится жертвовать ради новых целей. Взамен мы дали гораздо больше.

Мы специально вынесли все процессы тестирования за пределы терминала, чтобы:

  1. не испортить ядро терминала внедренными костылями от "повернутых вспять" процессов (это могло убить архитектуру в долгосрочном плане)
  2. не затормозить все рабочие процессы неминуемой синхронизацией (скорость тестирования упала бы на порядок)
  3. поднять скорость тестирования за счет отдельной модели процессов (базы данных, индикаторы, окружение рынка) без массы синхронизаций
  4. не перегрузить интерфейс терминала новыми сущностями

Поэтому задача у визуализатора/тестера - работать плеером торговой стратегии, а не быть еще одним полнофункциональным терминалом со 100% набором функций управления объектами и процессами.

Я думаю, что Вы переоцениваете объем пользователей, которые в реальности пользовались ручной торговлей внутри процесса тестирования.

 
Renat:

Чем-то приходится жертвовать ради новых целей. Взамен мы дали гораздо больше.

Мы специально вынесли все процессы тестирования за пределы терминала, чтобы:

  1. не испортить ядро терминала внедренными костылями от "повернутых вспять" процессов (это могло убить архитектуру в долгосрочном плане)
  2. не затормозить все рабочие процессы неминуемой синхронизацией (скорость тестирования упала бы на порядок)
  3. поднять скорость тестирования за счет отдельной модели процессов (базы данных, индикаторы, окружение рынка) без массы синхронизаций
  4. не перегрузить интерфейс терминала новыми сущностями

Поэтому задача у визуализатора/тестера - работать плеером торговой стратегии, а не быть еще одним полнофункциональным терминалом со 100% набором функций управления объектами и процессами.

Я думаю, что Вы переоцениваете объем пользователей, которые в реальности пользовались ручной торговлей внутри процесса тестирования.

Проведите опрос.

Если всё же опрос будет за, могу предложить сделайте виртуальную среду со встроенным сервером котировок, и поместите в эту среду весь терминал, тогда ничего урезать не нужно будет. Кстати и дебаг в таком варианте можно будет проводить на истории.

Согласен что в таком варианте тормоза будут, но идентичность будет 100%.

Те вы получите быструю считалку тестер в котором весь тормозной функционал урезается, и медленный но полностью идентичных реалу тестер.

 
Urain:

Если всё же опрос будет за, могу предложить сделайте виртуальную среду со встроенным сервером котировок, и поместите в эту среду весь терминал, тогда ничего урезать не нужно будет. Кстати и дебаг в таком варианте можно будет проводить на истории.

Нереально по экономическим причинам.

Нельзя считать, что компании создают что-то без оценки финансового результата. Мы же не новички в этой области.

 

Не надо уходить в сторону от главного.

Я не за то, чтобы сделать еще один форекстестер - я за то, чтобы была простейшая функциональность, необходимая 100% начинающих - чтобы можно было гнать котировки + снимать показания индикаторов и рисовать граф. разметку. с возможностью переключения таймфреймов

Всё, больше ничего не надо. Кому сильно надо - придумают  как ордера ставить/модифицировать, как это делали умельцы для МТ4. 

Renat, не думаю, что стоит сильно козырять тем, что вы "дали многое", отобрав самое необходимое. К тому же дали вы избранным (только программистам, коих меньшинство и из коих еще меньшее количество ХОРОШИХ программистов). Т.е. делаете ШИКАРНУЮ игрушку, но отбираете  у людей возможность удобно учиться торговать или осваивать свои первые стратегии. - в этом плане даже МТ4 был удобней!!! Хотя бы на одном тайме можно было что-то сделать.

 
Renat:

Нереально по экономическим причинам.

Нельзя считать, что компании создают что-то без оценки финансового результата. Мы же не новички в этой области.

Не рубите с плеча, просто возьмите идею на заметочку, пусть поплавает в мыслях. Виртуальная среда не такая уж сложная вещь, есть множество виртуальных машин. От вас не требуется изобретать велосипед.

Такой функционал сразу бы закрыл множество отвергнутых просьб, кстати если в эмулятор сервера котировок добавить ещё редактор котировок то это был бы полный фурор.

 
VladMih:

Не надо уходить в сторону от главного.

У меня создалось впечатление, что Вы не пользуетесь (давно не пользовались) МТ5, но решили выступить с теоретическими советами.

Так ли это?

 
Renat:

У меня создалось впечатление, что Вы не пользуетесь (давно не пользовались) МТ5, но решили выступить с теоретическими советами.

Так ли это?

Отвечу за себя и за того парня...

Тестирую всё в МТ5, так как тестирование в 100 раз лучше чем в МТ4,

но отлаживаю торговлю в МТ4, так как ну нет возможности такой в МТ5...

Вы не правы, что мало пользовались ручным управлением в тестировании... наоборот, это самый удобный способ настройки МТС... когда ты ее попробовал руками

Причина обращения: