Элитные показатели :) - страница 253

 

Советник Elder Impulse

Newtrader11 и Ismael,

Основываясь на правилах mladen для советника, возможно, вы можете работать с этим.

Вам предстоит протестировать его и изменить параметры.

пожелания,

PS : спасибо mladen, даже если я не кодер, вы помогли мне продвинуться в этом большое спасибо.

пожелания,

 

Безопасная зона для пожилых людей

Младен, поскольку их 4, " #property indicator_buffers 4", то не обязательно ставить 2, один на верхнем уровне для тенденции bajista и второй на нижнем уровне для тенденции alcista,

puedes explicar un poco mas sobre "TimeFrame", por exemplo si selectamos 3 que significa, o si queremos para lookback mas corto ex.: 20 barras lookback.(Us. a puesto 99 por defecto.)

Таймфрейм 5 - это ...75 минут?

Спасибо

 

bebeshel

Будет писать на английском (чтобы все понимали)

__________________________

При рисовании прерывистых линий в metatrader, если вы просто начинаете рисовать линию (так что только 1 точка имеет значение), metatrader ничего не покажет. Поэтому, если по какой-то причине линия будет состоять только из 1 точки, вы этого не увидите. Для этого есть 3 решения
: нарисовать все в виде стрелок (точек), что мне не нравится визуально в данном случае, и я не хотел делать это таким образом,

расширить его до одного бара (искусственно придумать одно значение в случае этого индикатора, так как не было и никогда не будет предыдущего значения бара для этого случая) или, что я сделал,

добавить еще один буфер (всего 2 буфера - по одному на каждый буфер линии), который рисует точку в том месте, где начинается новая линия. Таким образом, есть уверенность, что она будет видна, даже если линия имеет только 1 точку, когда она отображается. Вот почему необходимо 4 буфера (вообще я известен тем, что сокра

щаю

количество буферов

, когда это возможно, но в данном случае, чтобы предотвратить некоторые ошибки, необходимо добавить 2 буфера) Что касается lookback(SZPeriodparameter) : это внешний параметр, который можно изменить без перекомпиляции кода. Если вы хотите использовать какое-то другое значение, вы всегда можете изменить его значение из свойств индикатора (в этом всплывающем окне)
Что касается timeFrame 75 минут: это TimeRatioparameter(а не параметр таймфрейма), и в этом случае используется "наивный" расчет таймфрейма, который можно применить, например, к скользящим средним. Это используется для скользящих средних (так как macd - это "all ema"), и в этом случае, если вы умножаете период расчета на некоторое значение, это очень похоже на то, как если бы вы использовали больший (или меньший, если вы используете значение меньше 1) таймфрейм. И это относится только к примеру 15-минутного графика (так как 5 x 15 минут = 75 минут).

салюдос

Младен

bebeshel:
Mladen , por que hay 4, " #property indicator_buffers 4", no tendrian que ser 2 uno por arriba para tendencia bajista y otro por debajo para tendencia alcista,

puedes explicar un poco mas sobre "TimeFrame", por exemplo si selectamos 3 que significa, o si queremos para lookback mas corto ex.: 20 barras lookback.(Us. a puesto 99 por defecto.)

Таймфрейм 5 - это ... 75 минут?

Спасибо
Файлы:
_parm.png  12 kb
 

SafeZoneElder y SubChartElder

SafeZoneElder

Проверьте и поймите:

Если Factor Time = 5, это означает, что EMA уже умножено на 5.

SubChartElder

Если у меня есть график в 1 час 15 минут и субчарт не может прочитать бар в 1 час (например, сегодня утром в субчарте H1, последний бар 17 часов вчера, и не те сегодня 9 и 10.00)

Файлы:
 

Извините, ... английский

Если у меня есть график в 1 час 15 минут и подчарты не могут прочитать бар в 1 час (например, сегодня утром в подчарте H1, это последний бар 17 часов вчера, и не те сегодня 9 и 10.00)

 

bebeshel

Пожалуйста, прочитайте оригинальное сообщение (там все объяснено: https: //www.mql5.com/en/forum/general ).

Как я уже сказал: есть 2 импульса Элдера, используемые Элдером для безопасной зоны: один для текущего (графика) таймфрейма и один для TimeRatio (так что другой таймфрейм), и из комбинации этих двух и некоторых других вычислений рассчитывается "безопасная зона". Сама безопасная зона находится на графике (текущем) таймфрейме. Не путайте обычную ema и ema, внутренне рассчитанную Elder impulse, которая, с другой стороны, внутренне рассчитана в Elder safe zone, и, пожалуйста, не путайте Elder safe zone с Elder impulse.

bebeshel:

SafeZoneElder

Посмотрите и поймите:

Если Factor Time = 5, это означает, что EMA уже умножены на 5.

SubChartElder

Если у меня есть график в 1 час 15 минут, а подчарты не могут прочитать бар в 1 час (например, сегодня утром в подчарте H1, последний бар 17 часов вчера, а не те, что сегодня 9 и 10.00)
 
Именно об этом я и говорю, когда говорю о расчете "наивного таймфрейма". На рисунке у вас есть 1-часовая 14-периодная SMA (цветная линия) и 56-периодная SMA (черная линия) - таким образом, индикатор на 1-часовом таймфрейме в 4 раза больше (поскольку это 15-минутный график).

и то же самое, но с EMA

Как видите, они примерно одинаковы, но этот вид расчета не может быть применен ко всем индикаторам (к скользящим средним- может) и имеет свои недостатки (в случае пропущенных баров отклонение может увеличиться).

Файлы:
_sma.gif  30 kb
_ema.gif  30 kb
 

SubChartElder

SubChartElder

Если у меня есть график с периодом 1 час 15 минут, а субчарты не могут прочитать бар за 1 час (например, сегодня утром в субчарте H1 последний бар 17 часов вчера, а не те, что сегодня 9 и 10.00).

Файлы:
 

Проверьте данные у своего брокера. Это единственный случай, когда данные могут пропустить

bebeshel:
SubChartElder Если у меня есть график в 1 час 15 минут и субчарт не может прочитать бар в 1 час (например, сегодня утром в субчарте H1, последний бар 17 часов вчера, а не те, что сегодня 9 и 10.00)
 
TraderFx1

Elder Impulse EA

Newtrader11 и Ismael,

Основываясь на правилах mladen для советника, возможно, вы можете работать с этим.

Тестирование и изменение параметров зависит от вас.

пожелания,

PS : спасибо mladen, даже если я не кодер, вы помогли мне продвинуться в этом, большое спасибо.

пожелания,

Большое спасибо их TraderFx1 за ваш щедрый подарок.

Причина обращения: