Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 954

 
Artyom Trishkin:

Да.

Я вам давал ссылку на справку по OnChartEvent()

Не совсем понимаю к чему Вы клоните? К отслеживанию, что сейчас скролют график, это нам ничего не дает.

 
Igor Kryuchkov:
Здравствуйте. Рисую OBJ_RECTANGLE на основном графике. Но при скроле в историю, график то сужается то расширяется и OBJ_RECTANGLE становится то большим то маленьким и текст внутри OBJ_RECTANGLE  то уезжает за границы OBJ_RECTANGLE то приезжает обратно. Какие есть методы решения данной проблемы, что бы  OBJ_RECTANGLE был всегда одинакового размера и текст не уезжал за границы OBJ_RECTANGLE ?
А как вы засунули текст в OBJ_RECTANGLE или я совсем отупел?
 
Igor Kryuchkov:

Не совсем понимаю к чему Вы клоните? К отслеживанию, что сейчас скролют график, это нам ничего не дает.

Правда?

А вот я знаю, что даёт. И вы сможете узнать. Стоит лишь попробовать разобраться. А если что-то не пойдёт, так тут помогут и пояснят.

 
Artyom Trishkin:

Правда?

А вот я знаю, что даёт. И вы сможете узнать. Стоит лишь попробовать разобраться. А если что-то не пойдёт, так тут помогут и пояснят.

Так поясните пожалуйста. Догадками говорите. Обьясните как Вы видите это, для этого я тут. 
 
Igor Kryuchkov:
Так поясните пожалуйста. Догадками говорите.

Ну вы же сами всё написали уже:

Не совсем понимаю к чему Вы клоните? К отслеживанию, что сейчас скролют график, это нам ничего не дает.

Почему бы вам не проверить, и не убедиться, что может дать?

Но мне не нравится такое решение. Я бы с канвасом работал.

 
Artyom Trishkin:

Ну вы же сами всё написали уже:

Почему бы вам не проверить, и не убедиться, что может дать?

Но мне не нравится такое решение. Я бы с канвасом работал.

Подскажите пожалуйста, где можно почитать инфу и посмотреть примеры по Canvas для MQL4.
 
Igor Kryuchkov:
Подскажите пожалуйста, где можно почитать инфу и посмотреть примеры по Canvas для MQL4.
Canvas - это круто!
Canvas - это круто!
  • 2018.03.24
  • www.mql5.com
Поставил себе задачу: коротким кодом эффектно продемонстрировать возможности пользовательской графики через класс CCanvas...
 
Igor Kryuchkov:
Подскажите пожалуйста, где можно почитать инфу и посмотреть примеры по Canvas для MQL4.
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Пользовательская графика
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Пользовательская графика
  • www.mql5.com
Отдельно разработаны классы для создания графических объектов и примитивов, для отрисовки различных видов диаграмм и кривых. Реализованы различные возможности отображения объектов: изменение стиля и цвета линий, заливка, работа с сериями данных на графике и т.д.
 
Artyom Trishkin:

C.Rectangle(10, 40, 500, 800, ARGB(255, 255,255,255));

Пробую так нарисовать, ничего не рисуется.

 
Artyom Trishkin:

Будьте любезны поиском воспользоваться.

Что-то терзают меня смутные сомнения... (с)

ну вот нашел.

https://www.mql5.com/ru/docs/customsymbols

я не программист. что дальше?

Документация по MQL5: Пользовательские символы
Документация по MQL5: Пользовательские символы
  • www.mql5.com
При подключении терминала к конкретному торговому серверу пользователь получает возможность работать с таймсериями тех финансовых инструментов, которые предоставляет данный брокер. Доступные финансовые инструменты показываются списком символов в окне Market Watch, отдельная группа функций позволяет получать информацию о свойствах символа...
Причина обращения: