Подскажите пожалуйста как выставлять ордера лесенками

 
Подскажите пожалуйста как выставлять ордера лесенками
В смысле я написал советника. Советник выставляет ордера (стоп-ордера). Если он выставил ордер и ордер открылся, то новые ордера не выставляются. Иначе он их пачками лепить начинает. Например бай-стоп - бай - бай-стоп - бай - бай-стоп - бай (а потом стоп в тройном размере!).
Теперь я хочу чтобы он продолжал довыставлять ордера в том же направлении, в котором открыта прибыльная позиция. Сейчас если открыта позиция бай, то бай-стоп не выставляет. Или выставляет но оччень редко.
Я уже перепробовал варианты насколько мозгов хватило, ничего не работает.
Может кто сталкивался с подобным и знает как это реализовать?
 
Сталкивался, реализовывал. Эксперт продается ;)
 
нда. спасибо, не надо. может кто-то ответит нормально :)
 
Shinigami:
нда. спасибо, не надо. может кто-то ответит нормально :)
В смысле, сделает на шару?
Да, может быть и такое ;)
 
komposter - все уже знают, что на шару Вы ничего делать не будете - не флудите, а заведите себе страничку в интернете и купите место под банер на mql4.com/ru - всё таки здесь не базар, чтобы Вы чего-то тут продавали. Нечего сказать - молчите.

2Shinigami: несколько сумбурно, но если я правильно понял, тогда так:
(чего-то кнопка mql бесконечно долго грузится, поэтому прошу прощения):
int GetOpenPosCount(int type)
{
int _, __;
_= 0;
for (__= OrdersTotal() - 1; __>= 0; __--) if ((OrderSelect(__, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES) && (OrderType() == type)))_++;
return(_);
}

Испоьзуем:
if ((GetOpenPosCount(OP_BUY)==1)&&(Ваше_условие)) OrderSend(Symbol(), OP_BUYSTOP,...)
 
Идите в цикле по открытым ордерам, находите самую(ые) прибыльные, туда и добавляйте. Цикл займёт строк 20-30 кода.
 
notused:
komposter - все уже знают, что на шару Вы ничего делать не будете - не флудите, а заведите себе страничку в интернете и купите место под банер на mql4.com/ru - всё таки здесь не базар, чтобы Вы чего-то тут продавали. Нечего сказать - молчите.
Странно, никогда не считал себя флудером...
Наверное, я свой рейтинг (7755) заработал не статьями и кодами, а рекламой своих услуг.

Спасибо за замечание, буду исправляться...
 
Спасибо! Попробую!
Еще один вопрос возник:
у меня есть несколько поз в разном направлении. Например по одному (любому) бай двигается стоп. Как при этом сразу закрыть все селы?
 
2 komposter: Приношу извинения, я хотел сказать вместо "На шару ничего делать не будете" - "За деньги Вы всё сделаете".  Среди Ваших статей и кода - много полезно, но в ветках, где кто-то чего-то просит,  сообщений под номером 2, подобных этому - также хватает.
Просто форум уже скатился - одни хотят купить, другие продать, а по делу - всё меньше и меньше.
P. S. komposter, извиняюсь ещё раз - Вы действительно заслуживаете уважения
 
Shinigami писал (а):
Подскажите пожалуйста как выставлять ордера лесенками
В смысле я написал советника. Советник выставляет ордера (стоп-ордера). Если он выставил ордер и ордер открылся, то новые ордера не выставляются. Иначе он их пачками лепить начинает. Например бай-стоп - бай - бай-стоп - бай - бай-стоп - бай (а потом стоп в тройном размере!).
Теперь я хочу чтобы он продолжал довыставлять ордера в том же направлении, в котором открыта прибыльная позиция. Сейчас если открыта позиция бай, то бай-стоп не выставляет. Или выставляет но оччень редко.
Я уже перепробовал варианты насколько мозгов хватило, ничего не работает.
Может кто сталкивался с подобным и знает как это реализовать?

Вижу один вопрос и тоже даю ответ - Сталкивались, реализовывали.
 
notused писал (а):
2 komposter: Приношу извинения, я хотел сказать вместо "На шару ничего делать не будете" - "За деньги Вы всё сделаете". Среди Ваших статей и кода - много полезно, но в ветках, где кто-то чего-то просит, сообщений под номером 2, подобных этому - также хватает.
Просто форум уже скатился - одни хотят купить, другие продать, а по делу - всё меньше и меньше.
P. S. komposter, извиняюсь ещё раз - Вы действительно заслуживаете уважения

На конкретно поставленный вопрос - ответить без проблем, когда же вопроса нет или он подразумевает именно получение чего-то на шару, причем не мало а много, и причем задача неконкретна. ... Если уж форум по теме, то давай по теме а не в стиле "дайте мне то-то и то-то, и я даже сам не скажу что, потому что возможно и сам не знаю, что мне надо"
Причина обращения: