Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 701

 
Konstantin Nikitin:

Ну пока компьютер не понимает вашего языка, учите его. И общайтесь с ним на том языке какой он понимает, или фриланс. Там можно найти нормального переводчика

Ага я уже полгода одни комиссии выплачиваю на фрилансе . Сдерут с кодобазы и пропихивают : " Проканает - лоха развели . Не проканает тоже не проблема  ,  десять процентов с него комисси снимут . "

или вы думаете я от делать нечего лезу в ЭмКЮэЛь

 
Zvezdochet:

Ага я уже полгода одни комиссии выплачиваю на фрилансе . Сдерут с кодобазы и пропихивают : " Проканает - лоха развели . Не проканает тоже не проблема  ,  десять процентов с него комисси снимут . "

или вы думаете я от делать нечего лезу в ЭмКЮэЛь

насчёт ЕГО ( компьютера ...? )    языка ПОДСКАЖИТЕ    !!!!  Что это за язык ???  Где учебник ?  А то я один нашёл , а мне пишут , что он устарел . другие пишут . что эМКЮэЛь  5  сильно жрёт ресурсы и даже намечается тенденция возврата назад на  № 4

так проясниие коротко . MQL 5   на центовом   не работает  MQL 4 устарел ............ЧТО учить то ????

 
Zvezdochet:

насчёт ЕГО ( компьютера ...? )    языка ПОДСКАЖИТЕ    !!!!  Что это за язык ???  Где учебник ?  А то я один нашёл , а мне пишут , что он устарел . другие пишут . что эМКЮэЛь  5  сильно жрёт ресурсы и даже намечается тенденция возврата назад на  № 4

так проясниие коротко . MQL 5   на центовом   не работает  MQL 4 устарел ............ЧТО учить то ????

Откуда дровишки?

А ещё mql5 тапочки подворовывает. И, да, ещё хлорку в стиральный порошок подсыпает...

 
Zvezdochet:

насчёт ЕГО ( компьютера ...? )    языка ПОДСКАЖИТЕ    !!!!  Что это за язык ???  Где учебник ?  А то я один нашёл , а мне пишут , что он устарел . другие пишут . что эМКЮэЛь  5  сильно жрёт ресурсы и даже намечается тенденция возврата назад на  № 4

так проясниие коротко . MQL 5   на центовом   не работает  MQL 4 устарел ............ЧТО учить то ????

MQL4/5 нормально работают на центовиках. По поводу того что устарел, не устарел MQL4, скорее просто больше не дорабатывается. Но нормально работает.

Zvezdochet:

Ага я уже полгода одни комиссии выплачиваю на фрилансе . Сдерут с кодобазы и пропихивают : " Проканает - лоха развели . Не проканает тоже не проблема  ,  десять процентов с него комисси снимут . "

или вы думаете я от делать нечего лезу в ЭмКЮэЛь

Делайте прямые заказы, тем программистам кому доверяете. Можно ведь сначала через ЛС договориться, а потом оформить заказ.

 

Делайте прямые заказы, тем программистам кому доверяете. Можно ведь сначала через ЛС договориться, а потом оформить заказ.

( Не проблема . Но и цены ломят    в районе  200 $ за работу индивидуалку . Я им : " Ладно , будем вам две сотни .А где гарантия , что после оплаты он будет работать коррректно достаточно длительное время ? "   Ответ : " Проснись родной .С Луны свалился ?   Усы , лапы и хвост - вот тебе  мои гарантии  " )

MQL4/5 нормально работают на центовиках. По поводу того что устарел, не устарел MQL4, скорее просто больше не дорабатывается. Но нормально работает.

( Я полагал , что  MQL 4  для МТ 4   , а   MQL 5 для МТ 5   .....разъясните    подробно данный момент  ?  )

 
Zvezdochet:

Делайте прямые заказы, тем программистам кому доверяете. Можно ведь сначала через ЛС договориться, а потом оформить заказ.

( Не проблема . Но и цены ломят    в районе  200 $ за работу индивидуалку . Я им : " Ладно , будем вам две сотни .А где гарантия , что после оплаты он будет работать коррректно достаточно длительное время ? "   Ответ : " Проснись родной .С Луны свалился ?   Усы , лапы и хвост - вот тебе  мои гарантии  " )

MQL4/5 нормально работают на центовиках. По поводу того что устарел, не устарел MQL4, скорее просто больше не дорабатывается. Но нормально работает.

( Я полагал , что  MQL 4  для МТ 4   , а   MQL 5 для МТ 5   .....разъясните    подробно данный момент  ?  )

Не знаю как это связано с моими словами, на всякий случай уточню: Я говорил об учебнике Ковалёва, а не о МТ4. Именно MQL4 продвинулся вперёд и в том учебнике очень многого не хватает...

 
Alexey Viktorov:

Не знаю как это связано с моими словами, на всякий случай уточню: Я говорил об учебнике Ковалёва, а не о МТ4. Именно MQL4 продвинулся вперёд и в том учебнике очень многого не хватает...

Ёлы палы ....совсем у меня кавардак   в голове .....давайте  я задам вопросы именно вам  так как вы не прикалываетесь а  предельно  ясно рассказываете .

а ) У меня  центовик  на МТ 4 так как на МТ 5 центовика нету

б ) Чтобы торговать на МТ 4   КАКОЙ язык  надо учить ?   МQL  4 или МQL 5   ?

в )  MQL 5  подойдёт   для  центовых счетов , то есть для МТ 4 ?

г)  Есть ли необходимость в  MQL 5   если советник простой ( bay-take-sell- take -bay- take-sell  - stoploss-bay-stoploss- sell )

д ) Программирование с чего то надо начинать вообще так учебник Ковалёва подойдёт  или есть  что то получше 

е )  Нужен совет  с ЧЕГО начинать   освоение программирования   MQL  (  4  или 5 ....? )     ?

ж )  Не раз читал , что  МТ 5 есть много ресурсов . А хотя при чём здесь платформа и язык программирования  MQL 5 ...вообщем  пока не буду больше вопросов задавать иначе снова запутабюсь

 

Молчание....понимаю....как вы компьютерщики   выражаетесь  " Много воды ..... "

Давайте коротко   . Прилагаю файл .

1 ) Что это за формат ?

2 ) Как его перевести в формат   PDF  ?

Файлы:
 
Zvezdochet:

Молчание....понимаю....как вы компьютерщики   выражаетесь  " Много воды ..... "

Давайте коротко   . Прилагаю файл .

1 ) Что это за формат ?

2 ) Как его перевести в формат   PDF  ?

Ваш файл в формате chm справки. Посмотрите в гугле "конвертер chm pdf", но сильно сомнительно, что таковой найдется, а если найдется, то будет качественно работать.

1. Что бы торговать, учить MQL не нужно. Открыл терминал, поставил ордер. Зачем тут язык? Язык нужен, что бы писать разные инструменты. MQL5 для MT5, MQL4 для MT4.

2. Для изучения есть справка к метаэдитору, куча документации здесь, кодобаза и возможность задавать вопросы на форуме. Сами пишете, что Ваш советник простой, поизучайте его структуру, логику работы, попытайтесь изменения вносить. Так постепенно и научитесь. Обратите внимание на примеры, которые идут вместе с терминалом. Они в папке Example.

3. Каких то учебников, выпущенных кем то, лично мне не попадалось.

4. Изучать лучше сразу MQL5, я полагаю. MQL4 остается и работает, но развиваться не будет. Изучив же MQL5 Вы попутно станете ориентироваться и в MQL4

 

Ваш файл в формате chm справки. Посмотрите в гугле "конвертер chm pdf", но сильно сомнительно, что таковой найдется, а если найдется, то будет качественно работать. ( ПРИПЛЫЛИ,,,, )

1. Что бы торговать, учить MQL не нужно. Открыл терминал, поставил ордер. Зачем тут язык? Язык нужен, что бы писать разные инструменты. MQL5 для MT5, MQL4 для MT4. ( ДА Я УЖЕ САМ ЗАПУТАЛСЯ  ПОТОМ УЖЕ ЗАМЕТИЛ ,ЧТО НЕСУРАЗИЦУ НАПИСАЛ )

2. Для изучения есть справка к метаэдитору, куча документации здесь, кодобаза и возможность задавать вопросы на форуме.( ЗНАЮ ,,,,,,НО  ГЛАЗА ЛЮБЯТ ОТРАЖЕНИЕ , А НЕ КОГДА В НИХ СВЕТЯТ ,,,,, ЭТО МОЯ ЛИЧНАЯ ПРИХОТЬ _ КНИЖКУ ХОЧУ И ВСЁ ТУТ !! ) Сами пишете, что Ваш советник простой, поизучайте его структуру, логику работы, попытайтесь изменения вносить. Так постепенно и научитесь. Обратите внимание на примеры, которые идут вместе с терминалом. Они в папке Example. ( Я СНОВА  НЕ ТАК ВЫРАЗИЛСЯ , У МЕНЯ НЕТ СОВЕТНИКА , ЕСТЬ   ПРЕДПОЛОГАЕМЫЙ И , НА МОЙ ВЗГЛЯД , ПРОСТОЙ   АЛГОРИТМ  РАБОТЫ СОВЕТНИКА ,ЕГО  Я И НАПИСАЛ В КАЧЕСТВЕ ПРТМЕРА )

3. Каких то учебников, выпущенных кем то, лично мне не попадалось. ( ИЗ ЭЛЕКТРОННКИ В КНИГУ  НЕ ПРОБЛЕМА   . ЛЮБОЙ КАПРИЗ НА НАШИ ДЕНЬГИ , НУЖЕН  PDF format  - ЭТО ТРЕБОВАНИЕ ТИПОГРАФИИ .

4. Изучать лучше сразу MQL5, я полагаю. MQL4 остается и работает, но развиваться не будет. Изучив же MQL5 Вы попутно станете ориентироваться и в MQL4   Я  Н ТОЛЬКО ЗА ......ОСТАЛОСЬ  ТОЛЬКО  НАПЕЧАТАТЬ КНИГУ И ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ НАПРОЛЁТ ЧИТАТЬ , ЭТО ЛУЧШЕ , ЧЕМ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ НАПРОЛЁТ В МОНИТОР СМОТРЕТЬ .. МЕНЯ СФОТКАЛИ НА МОБИЛЬНИК , Я СМОТРЮ НА СВОЁ ФОТО _ ГЛАЗА КАКИЕ ТО  НЕ ТАКИЕ - ТУМАННЫЕ КАКИЕ ТО _...СЛОВНО ПЛЁНКОЙ  ПОКРЫТЫЕ .... ЭТО ЦЕНА СИДЕНИЯ ЗА КОМЬЮТЕРОМ

ПОЭТОМУ КНИГУ ХОЧУ НАПЕЧАТАТЬ _ ЦЕНА НЕ ВАЖНА _ ГЛАЗА ВАЖНЕЕ

Причина обращения: