Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 64

 
trader781:

всем привет, как записать выражение 

пятый лот равен сумме лотов 1 и 4 ордеров 

найти первый или последний из всех  можно через определение тикета

а как найти любой промежуточный с учетом постоянного изменения в текущей сетке?

Постоянно следить за ордерами, перебирать их и сортировать. 

имеется в виду что каждый ордер должен как то и где - то хранится 

Каждый ордер хранится на сервере и информация о любом из них доступна в любой момент времени.

ну и есть ли разница?

между

void OnTick()
  {
    if uslovie1==true   {...}
    if uslovie2==true   {...}
    if uslovie3==true   {...}
  }

И

void OnTick()
  {
     {
        if uslovie1==true
                   {...}
        else  if   {...}
        else  if   {...}
     }
  }
Конечно есть. В первом варианте условия будут проверяться по очереди, независимо от результата предыдущего условия, во втором варианте, каждое следующее условие будет проверяться только если предыдущее было ложно.
 
Ок, можно пример?
Найти 6 по порядку ордер в сетке
 
trader781:
Ок, можно пример?
Найти 6 по порядку ордер в сетке

Смотря что нужно найти. Можно найти 6-й по счёту по размеру лота, можно установленному по времени, можно по цене установки, и они все будут разные. Так-же напишите, среди каких искать, байстоп, или селлстоп, или по всем сразу найти 6-й?

Вы скажите какой вам нужен поиск 

 
Vitaly Muzichenko:

Смотря что нужно найти. Можно найти 6-й по счёту по размеру лота, можно установленному по времени, можно по цене установки, и они все будут разные. Так-же напишите, среди каких искать, байстоп, или селлстоп, или по всем сразу найти 6-й?

Вы скажите какой вам нужен поиск 

По тикету
Мне сам принцип нужен, первый и последний уже есть


 
trader781:
По номеру тикета
Мне сам принцип нужен
Принцип будет отличаться от условия что иминно вам нужно - если по тикету - один принцип, если по времени - совсем другой. А искать можно по любому значению, а не только по тикету или времени.
 
Artyom Trishkin:
Принцип будет отличаться от условия что иминно вам нужно - если по тикету - один принцип, если по времени - совсем другой. А искать можно по любому значению, а не только по тикету или времени.

мне нужен 6 ордер в сетке открытых, поиск по тикету

я хочу попробовать создать неравномерную сетку а для этого нужно искать промежуточные 

 
trader781:

мне нужен 6 ордер в сетке открытых, поиск по тикету

я хочу попробовать создать неравномерную сетку а для этого нужно искать промежуточные 

Шестой - что для вас "шестой"?

Шестой по времени открытия?

Шестой по значению цены?

Или шестой ещё по какому-то из признаков?

 
Artyom Trishkin:

Шестой - что для вас "шестой"?

Шестой по времени открытия?

Шестой по значению цены?

Или шестой ещё по какому-то из признаков?

покажу в рисунках что ли....

как пример найти эти 

Файлы:
nbg.png  8 kb
 
trader781:

покажу в рисунках что ли....

найти эти 

Верхний - шестой по времени установки, тот, что ниже в списке на картинке - десятый. В чём взаимосвязь?

А вообще - отсортируйте их по времени установки или по тикету в порядке возрастания и выбирайте любой по счёту из сортированного списка.

 
Artyom Trishkin:

Верхний - шестой по времени установки, тот, что ниже в списке на картинке - десятый. В чём взаимосвязь?

в том что я не знаю как должен выглядеть этот список по тикету и вытаскивание оттуда нужного результата

ну выбрали мы через селект, дальше что? 

Причина обращения: