Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 65

 
trader781:

в том что я не знаю как должен выглядеть этот список по тикету и вытаскивание оттуда нужного результата

ну выбрали мы через селект, дальше что? 

В цикле нужно просматривать каждый ордер и записывать его данные в массив.

По окончании цикла отсортировать массив в порядке возрастания. И уже из массива выбирать нужный по счёту ордер.

 
Artyom Trishkin:

В цикле нужно просматривать каждый ордер и записывать его данные в массив.

По окончании цикла отсортировать массив в порядке возрастания. И уже из массива выбирать нужный по счёту ордер.

Cпасибо конечно, но как мне теперь восстановить сгоревший советник?

 
trader781:

Cпасибо конечно, но как мне теперь восстановить сгоревший советник?

Залить пеной и отнести угли в ремонт.
 
Artyom Trishkin:
Залить пеной и отнести угли в ремонт.
У тебя никогда не было чтоб советник вызывал зависание терминала а потом перезаписывался в нечитаемый вид?
 
trader781:
У тебя никогда не было чтоб советник вызывал зависание терминала а потом перезаписывался в нечитаемый вид?
Нет. Таеих чудес, как у вас, не встречал за почти десять лет написания на mql4 и mql5
 
Artyom Trishkin:
Нет. Таеих чудес, как у вас, не встречал за почти десять лет написания на mql4 и mql5

если кратко пишу свою последовательность шагов:

1) объявляется на старте программы пустой массив 

2) в онтик после ордерсенд тикет добавить в массив, извлечение не писал

3) в функции закрытия ордера поставил перезапись нулями

нажал компиляцию для теста - выдало строку "out of memory(имя файла)" и терминал сдох вместе с советником

вот и интересуюсь, что можн было сделать по - другому 

 
trader781:

если кратко пишу свою последовательность шагов:

1) объявляется на старте программы пустой массив 

2) в онтик после ордерсенд тикет добавить в массив, извлечение не писал

3) в функции закрытия ордера поставил перезапись нулями

нажал компиляцию для теста - выдало строку "out of memory(имя файла)" и терминал сдох вместе с советником

вот и интересуюсь, что можн было сделать по - другому 

Когда ещё раз будет такое, поищи в общей папке папку "Crashes" не закрывая терминал, заархивируй её и напиши в СД приложив этот архив. У меня была похожая проблема, сказали что связано с особенностями процессора на которых не проверялась работа МТ. Подключились по удалёнке и минут за 10 всё исправили, внесли в следующий билд исправления. Возможно что твой камень какой-то особенный.
 
Alexey Viktorov:
Когда ещё раз будет такое, поищи в общей папке папку "Crashes" не закрывая терминал, заархивируй её и напиши в СД приложив этот архив. У меня была похожая проблема, сказали что связано с особенностями процессора на которых не проверялась работа МТ. Подключились по удалёнке и минут за 10 всё исправили, внесли в следующий билд исправления. Возможно что твой камень какой-то особенный.

я теоретически знаю почему это произошло, поэтому вопрос, можно кратко о применении массивов?

где нужно инициализировать, удалять и обрабатывать чтоб все после этого работало

 

 

P.S

когда забанили в гугле это выглядит примерно вот так:

Файлы:
6677.png  21 kb
 
trader781:

я теоретически знаю почему это произошло, поэтому вопрос, можно кратко о применении массивов?

где нужно инициализировать, удалять и обрабатывать чтоб все после этого работало

 

 

P.S

когда забанили в гугле это выглядит примерно вот так:

Всё зависит от потребности использования каждого конкретного массива в программе. Поэтому создание, инициализация, изменение размера, использование и удаление массива - на совести программиста
 
Artyom Trishkin:
Всё зависит от потребности использования каждого конкретного массива в программе. Поэтому создание, инициализация, изменение размера, использование и удаление массива - на совести программиста

нужно

1) где - то создать (в глобальной области, как функцию, в онинит или в онтик?)

2) записывать в него каждый тикет при отправке ордера с присвоением ему номера по порядку

3) вытаскивать их оттуда по мере надобности через номер

4) при закрытии всей сетки обнулять параметры

Причина обращения: