Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 29

 
smithers88:
А можно-ли просто закрасить небольшой прямоугольник фона графика цены, ну скажем, в синий цвет?
Вот как на рисунке.

Вот тут всё есть, думаю разберётесь с точками привязки
 
Artyom Trishkin:
Ну объектами - не очень... Гистограммой может(?) по толщине свечи как раз. А то объект будет между двух свечей.

Линией, не обязательно прямоугольником. Но и гистограммой тоже вариант.

А можно и Canvas.mqh использовать, наверное. Кто во что горазд. 

 
сейчас буду разбираться.
Спасибо всем.
 
smithers88:
А можно-ли просто закрасить небольшой прямоугольник фона графика цены, ну скажем, в синий цвет?
Вот как на рисунке.

Можно
 

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста как поставить удаление ордера в советнике.

Ситуация такая:

выставляем 2 отложенных ордера в разных направлениях, как только срабатывает один из них, то другой удаляется и больше не выставляется.

Буду очень благодарен за помощь.

Спасибо. 

 
yaaarik777:

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста как поставить удаление ордера в советнике.

Ситуация такая:

выставляем 2 отложенных ордера в разных направлениях, как только срабатывает один из них, то другой удаляется и больше не выставляется.

Буду очень благодарен за помощь.

Спасибо. 

Вам нужно на mql4 ?
 
Artyom Trishkin:
Вам нужно на mql4 ?
Да
 
yaaarik777:
Да
Что-то пытались сами делать?
 
Artyom Trishkin:
Что-то пытались сами делать?
Я только учусь, пытаюсь пользоваться справочником, но понимаю что получается какой-то бред, хочется увидеть на примере как это сделать.
 
yaaarik777:
Я только учусь, пытаюсь пользоваться справочником, но понимаю что получается какой-то бред, хочется увидеть на примере как это сделать.

Смотрите, вот ваше условие:

выставляем 2 отложенных ордера в разных направлениях, как только срабатывает один из них, то другой удаляется и больше не выставляется.

Два отложенных ордера выставить в разные стороны - это понятно с уточнением - когда, в какой ситуации? (ведь она повторяемая, а не всего лишь один раз)

как только срабатывает какой-то один из этих двух, то несработавший тут же удаляется - понятно.

... и больше не выставляется - тут не совсем понятно. Больше совсем никогда не выставлять? У нас же цикл работы советника.

Причина обращения: