Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 376

 
Artyom Trishkin:
Время открытия позиции, время закрытия позиции - свеча, на которой это время и время открытия этой свечи.

Большое вам человеческое Аригато!

Буду вникать!! 

 
Alexey Viktorov:

Ещё можно использовать флаг.

Объявить static bool переменную или переменную глобального уровня, пусть будет flag. Ордер открыли - flag = true, открылась новая свеча - flag = false и этот flag добавить к условию открытия ордера.


Большое вам человеческое Аригато!

Буду вникать!! 

 
Можно ли задать цвет фона для объекта OBJ_LABEL? Или можно ли написать текст на чистом фоне какого-то цвета?
 
Andrei:
Можно ли задать цвет фона для объекта OBJ_LABEL? Или можно ли написать текст на чистом фоне какого-то цвета?

Фон для объекта OBJ_LABEL  это фон графика,

а цвет текста можно

Изменяет значение указанного свойства объекта.

bool  ObjectSet(
   string   object_name,   // имя объекта
   int      index,         // идентификатор свойства
   double   value          // значение
   );


Идентификатор свойства    OBJPROP_COLOR   

 
 
Victor Nikolaev:

Про  женщин умолчу. Но совет был дан хороший.

Я и не говорил что совет плохой. Я только продолжу утверждать, что вариантов всегда несколько и каждый волен выбирать свой. А иногда и менять варианты в зависимости от ситуации.

Сегодня в одной дискуссии затронули направление перебора позиций... Многие утверждают что ВСЕГДА надо перебирать от OrdersTotal()-1 до 0. А я с этим не согласен. НЕ ВСЕГДА... Если мне надо перебрать позиции не для закрытия, то нет ни какой разницы в каком направлении их перебирать.

Не приемлю я шаблонный подход. Не приемлю я универсальные функции, типа вилы, грабли и коса всё в одном...

 

Я понимаю, что вопрос тупой, но нигде ничего не нашел. Как объявить массив с переменной?
Например, я пишу 

int mas [2, 2];

- всё ок.

Но как только вбиваю 

int n;

int mas [n, 2];

выдаёт ошибку:  '[' - invalid index value

 
danya-asg:

Я понимаю, что вопрос тупой, но нигде ничего не нашел. Как объявить массив с переменной?
Например, я пишу 

- всё ок.

Но как только вбиваю 


выдаёт ошибку:  '[' - invalid index value

В таком виде никак. Только изменяя первое измерение массива.

int n;
int mas [][2];

ArrayResize(mas, n);
 
alex-202:

Здравствуйте! Подскажите как возвращать количество последних убыточных ордеров, после профитных?

Вот моя часть кода что не правильно?

Поверните порядок чтения Историю

{ int Loss = 0;
  for(int i=OrdersHistoryTotal()-1; i>=0; i--)
  { if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY))
      if (OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == OrderId )
        if (OrderProfit()<0) { Loss ++; }              
        if(OrderProfit()>0) { break; } // Выход из цикла на первом встретившемся прибыльном
  }
  return(Loss);
}
 
danya-asg:

Я понимаю, что вопрос тупой, но нигде ничего не нашел. Как объявить массив с переменной?
Например, я пишу 

- всё ок.

Но как только вбиваю 


выдаёт ошибку:  '[' - invalid index value

int mas [][2]=
   {
   {1,2},
   {1,2},
   {1,2},
   {1,2}
   };
Причина обращения: