Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1299

 
Александр:

Если нет открытых ордеров, то пусть выходит. Или? Недопонял...

Это читается - Если выбранный ордер не рыночный (ордер с индексом i) то надо продолжить континью - без дальнейшей проверки. Континью - закончить итерацию цикла здесь и перейти к Выражению 3 цикла. А брейк, выйти из цикла, и если 2й ордер будет отложенным (отложенные ордера - не рыночные), то с брейк цикл закончится, и последующие ордера в проверку не попадут.

цвет не сработал

    // после двух слешев коммент)))

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Приказы на проведение торговых операций оформляются ордерами. Каждый ордер имеет множество свойств для чтения, информацию по ним можно получать с помощью функций Идентификатор позиции, который ставится на ордере при его исполнении. Каждый исполненный ордер порождает сделку, которая открывает новую или изменяет уже существующую позицию...
 

Объясните, пожалуйста, в чем разница

for(int pos=0;pos<OrdersTotal();pos++)
for(int pos=OrdersTotal()-1;pos>=0;pos--)
 
MakarFX:

Объясните, пожалуйста, в чем разница

распечатайте значения переменных, это будет нагляднее объяснения

 
MakarFX:

Объясните, пожалуйста, в чем разница

Если не удаляете выбранные ордера, то ни в чем. Если удалите, то пропустите ордер, то в первом варианте пропустите следующий за удалённым ордер. Его индекс станет равен индексу удаленного ордера.
 
Fast235:

распечатайте значения переменных, это будет нагляднее объяснения

Как распечатать?
 
Valeriy Yastremskiy:
Если не удаляете выбранные ордера, то ни в чем. Если удалите, то пропустите ордер, то в первом варианте пропустите следующий за удалённым ордер. Его индекс станет равен индексу удаленного ордера.

Для удаления ордеров лучше этот вариант

for(int pos=OrdersTotal()-1;pos>=0;pos--)
 
MakarFX:

Для удаления ордеров лучше этот вариант

ставьте везде

Print("File: "__FILE__,": str = ",__LINE__,". Error code = ",_LastError);
 
MakarFX:

Для удаления ордеров лучше этот вариант

Valeriy Yastremskiy:

Это читается - Если выбранный ордер не рыночный (ордер с индексом i) то надо продолжить континью - без дальнейшей проверки. Континью - закончить итерацию цикла здесь и перейти к Выражению 3 цикла. А брейк, выйти из цикла, и если 2й ордер будет отложенным (отложенные ордера - не рыночные), то с брейк цикл закончится, и последующие ордера в проверку не попадут.

цвет не сработал

    // после двух слешев коммент)))

Спасибо за ответ! Я всегда считал что OrderSelect

MODE_TRADES (по умолчанию) - ордер выбирается среди открытых и отложенных ордеров,

 
ANDREY:

Именно так я и сделал. Значит я могу быть спокоен за качество их(Альпари) котировок....
Подскажите пожалуйста еще один момент. Я только недавно начал осваивать МТ5. Понял что если выбрать моделирование НА ОСНОВЕ РЕАЛЬНЫХ ТИКОВ, то при тестировании Советника будет так же при закрытии сделок учитываться РЕАЛЬНЫЙ спред, то есть как при торговле на реальном счете.

ВОПРОС 1.  А при данном методе моделирования , проскальзывание при закрытии позиций так же учитывается на РЕАЛЬНОМ счете?

ВОПРОС 2   Если метод моделирования все тики , спред учитывается как на РЕАЛЬНОМ счете

ВОПРОС 3    Если метод моделирования все тики , проскальзывание учитывается как на РЕАЛЬНОМ счете
Спасибо за помощь.

1. В мт5 спред зашит в кодировки. Т.е. кодировка мт4 + еще спред. Поэтому там, в МТ5, мои действия очень ограничены.

2. Стараюсь писать советники, при которых достаточно цены Open т.к. не научился бороться с проблемами терминала относительно качества. У меня не получилось. Вообще это та еще проблема. Котировки. Я сам поспрошал бы кого знающего. Да не знаю кого.

 
Александр:

1. В мт5 спред зашит в кодировки. Т.е. кодировка мт4 + еще спред. Поэтому там, в МТ5, мои действия очень ограничены.

2. Стараюсь писать советники, при которых достаточно цены Open т.к. не научился бороться с проблемами терминала относительно качества. У меня не получилось. Вообще это та еще проблема. Котировки. Я сам поспрошал бы кого знающего. Да не знаю кого.

Спред зашить можно, то есть приплюсовать какую то величину к цене bid. Но вот как можно зашить размер этой величины? На реальных тиках спред ПЛАВАЮЩИЙ , то есть величина спреда заранее неизвестна. А следовательно и зашить ее на РЕАЛЬНЫХ тиках наверное то же невозможно..... как мне кажется на мой профессиональный взгляд, а чисто логически. Зашить можно наверное только то что ТОЧНО  известно ЗАРАНЕЕ

Причина обращения: