Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1305

 
Sergey:

Здравствуйте. В mql4 для получения текущей рыночной информации служит функция MarketInfo(). Какой функцией воспользоваться чтобы получить MODE_LOTSIZE, MODE_TICKVALUE и MODE_TICKSIZE не на текущий момент, а по ценам закрытия баров в истории?

Прости ради Бога, но глупее вопроса я не могу себе представить.

MODE_LOTSIZE

15

Размер контракта в базовой валюте инструмента

ВСЕГДА 100 тысяч. Но есть такие извращенцы у которых это всего 10 тысяч.

MODE_TICKVALUE

16

Размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита

ВСЕГДА в зависимости от инструмента, но никак не зависит от текущей цены.

MODE_TICKSIZE

17

Минимальный шаг изменения цены инструмента в пунктах

И только это зависит от текущей цены. И даже от нескольких текущих цен если это кросскурсы, типа EURJPY или EURGBP, но это в mql4 никак не достать. Да и в mql5 также.

 
Alexey Viktorov:

Прости ради Бога, но глупее вопроса я не могу себе представить.

MODE_LOTSIZE

15

Размер контракта в базовой валюте инструмента

ВСЕГДА 100 тысяч. Но есть такие извращенцы у которых это всего 10 тысяч.

MODE_TICKVALUE

16

Размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита

ВСЕГДА в зависимости от инструмента, но никак не зависит от текущей цены.

MODE_TICKSIZE

17

Минимальный шаг изменения цены инструмента в пунктах

И только это зависит от текущей цены. И даже от нескольких текущих цен если это кросскурсы, типа EURJPY или EURGBP, но это в mql4 никак не достать. Да и в mql5 также.

По какой формуле можно рассчитать MODE_TICKSIZE кросса если известны цены мажеров?

 
Sergey:

По какой формуле можно рассчитать MODE_TICKSIZE кросса если известны цены мажеров?

так модтиквелью указывает величину В ВАЛЮТЕ ДЕПОЗИТА

 
Sergey:

По какой формуле можно рассчитать MODE_TICKSIZE кросса если известны цены мажеров?

Ой… там просто математика, а я сейчас чуток пьян и напрягать мозг нет желания. Извиняйте…

Вы хотите проверить правильность выдаваемого значения MODE_TICKSIZE или что-то более серьёзное?

 
Добрый вечер. Прошу помочь найти или написать простой советник по расширению Фибо с открытым кодом.
 
Alexandr Sokolov:

так модтиквелью указывает величину В ВАЛЮТЕ ДЕПОЗИТА

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

График эквити и баланса

hrenfx, 2011.01.13 14:40

К сожалению, при использовании текущего значения TickValueдля расчета эквити накапливается существенная ошибка: чем сильнее изменения цен в истории, по сравнению с текущими, тем хуже оценка эквити.

Для гораздо более точной оценки эквити в каждый момент прошлого необходимо использовать свой TickValue, основанный на показаниях мажоров на момент расчета.

Более подробно хренфикс не расписал. Нужны  TickValue на истории. 

Какие именно показания мажоров брать и как их связать в формулу?

 
Добрый вечер. Тестер ругается на этого робота по причине выхода массива за границы, но я не понимаю, как это возможно в принципе. Где конкретно ошибка? Тестеру хватило 3 сделок, чтобы закрыться.
Файлы:
XI.mq4  37 kb
 
Alexandr Sokolov:

так модтиквелью указывает величину В ВАЛЮТЕ ДЕПОЗИТА

Что такое мотикэлю? 

 
Vitaly Muzichenko:

Что такое модтиквелью

MODE_TICKVALUE

... просто лень было даже копировать)

 
Sergey:
Более подробно хренфикс не расписал. Нужны  TickValue на истории. 

Какие именно показания мажоров брать и как их связать в формулу?

исторический курс интересуемой пары поделить на исторический курс валюты котировки к валюте депозита.

Причина обращения: