Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1146

 
Valeriy Yastremskiy:

https://www.mql5.com/ru/forum/160683/page1109#comment_15711102

Спасибо большое. Это именно то чего мне так не хватало. А именно адекватной информации для дальнейшего развития. И что бы эта информация была более менее собрана в одном месте.

 
Valeriy Yastremskiy:

делаю так, в тестере файл будет в папке \tester\files, если на окно кинуть то в папке \MQL4\Files . И у Ковалева это есть подробно.

Буду очень признателен , если дадите наводку в каком разделе учебника Ковалева  подробно разбирается эта тема. В моей памяти сходу не всплывает ничего похожего... Учебник то не маленький.

Спасибо.

 
ANDREY:

Буду очень признателен , если дадите наводку в каком разделе учебника Ковалева  подробно разбирается эта тема. В моей памяти сходу не всплывает ничего похожего... Учебник то не маленький.

Спасибо.

9.3.6 Файловые операции   517

Учебник маленький, это мануал и справка большие))))

 

Здравствуйте! 

Пишу советник по японским свечам и индикаторам. Столкнулся с проблемой подсчёта количества свечей в свечных моделях. 

Допустим есть такой пример.

void Trend_Ending_Patterns_Bulls()
  {
   Ending_Bulls=false;
//Параметры повышающихся свеч
   double body_size_white_1=(Close[1]-Open[1])/Point();
   double size_min_white_1=(Open[1]-Low[1])/Point();
   double size_max_white_1=(High[1]-Close[1])/Point();
   double body_size_white_2=(Close[2]-Open[2])/Point();
   double size_min_white_2=(Open[2]-Low[2])/Point();
   double size_max_white_2=(High[2]-Close[2])/Point();

if(body_size_white_2>0 && size_min_white_2>=(2*body_size_white_2) && size_max_white_2<=1 && body_size_white_1>0)
     {
      Ending_Bulls=true;
      Print("Модель Hammer - Молот быки");// Молот
     }
}

Свечных моделей около 50. Как сделать подсчёт баров, если неизвестно какая модель будет найдена в тот или иной момент и с последнего бара до первого нужно получить значения индикаторов? Или как изменить функцию, чтобы с её помощью можно было получать значения bool и int?

 
Как узнать программно в каком подокне нарисован обьект ?
 
Fast235:

верх и подвал? это минимум

Подокно

 
Vladimir Pastushak:
Как узнать программно в каком подокне нарисован обьект ?

Вопрос закрыт, решение найдено...

 

В году

1).365 дней. В этом случае нужно ещё прибавить високосный год.

2). Более точные расчёты говорят о том что время непостоянно. На данный момент выяснилось что можно считать что в году 365 дней 5 часов 46 минут и 12 секунд или 365.25 дней.

Отсюда возникает вопрос учитывая эти нюансы какими расчётами пользуется mql4 исходя из первого варианта или 2го, а ещё поражает эта методика хранить время в секундах ведь по сути можно выйти за пределы long.

 
Seric29:

В году

1).365 дней. В этом случае нужно ещё прибавить високосный год.

2). Более точные расчёты говорят о том что время непостоянно. На данный момент выяснилось что можно считать что в году 365 дней 5 часов 46 минут и 12 секунд или 365.25 дней.

Отсюда возникает вопрос учитывая эти нюансы какими расчётами пользуется mql4 исходя из первого варианта или 2го, а ещё поражает эта методика хранить время в секундах ведь по сути можно выйти за пределы long.

По всему миру принято считать, что в одном дне 24 часа, в часу 60 минут, в минуте 60 секунд. Думаю, что эти расчёты и используются в MQL4.

 
Seric29:

В году

1).365 дней. В этом случае нужно ещё прибавить високосный год.

2). Более точные расчёты говорят о том что время непостоянно. На данный момент выяснилось что можно считать что в году 365 дней 5 часов 46 минут и 12 секунд или 365.25 дней.

Отсюда возникает вопрос учитывая эти нюансы какими расчётами пользуется mql4 исходя из первого варианта или 2го, а ещё поражает эта методика хранить время в секундах ведь по сути можно выйти за пределы long.

datetime это ulong - Целый тип ulong занимает 8 байт и позволяет хранить значения от 0 до 18 446 744 073 709 551 615.

Чтобы выйти за пределы, нужно 584 млрд лет, за это время Вселенная исчезнет и возникнет снова несколько раз)

Причина обращения: