Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 646

 
psyman:

Я думал все будет гораздо проще :-)

Тогда совсем детский вопрос - у меня код не подразумевает ни торговлю, ни графику, какой тип программ лучше использовать?

Скрипты одноразовые, но мб их можно в цикле запускать? Я объявил пользовательский индикатор чисто по инерции, тк советниками никогда не пользовался. Но тут выяснилось что он самостоятельно перезагружается, это нужно учитывать, что мне совсем ни к чему. В общем посоветуйте.

пс

Объекты могут быть нулевого размера, чтобы визуально не мешались?

Индикаторов на одном графике может быть много, советник - один. Делать зацикленный скрипт - ... не знаю как назвать ...

Объекты могут быть расположены на времени 0 и цене 0 - не увидите.

 

У меня похожий случай, графики нет, как и вообще сообщений на экране для пользователя, но торговля есть. Сигнальные файлы обеспечивают интерфейс терминалов с управляющей процессом программой, в терминалах крутятся в бесконечном цикле по две макропрограммы на MQL (4 или 5). Одна - скрипт приема тиков, вторая - советник, передающий на сервер торговые приказы и принимающий с сервера итоги их выполнения. Сбор тиков должен происходить и в моменты, когда терминал ждет ответа сервера на торговый запрос (до десятков секунд), поэтому макропрограмм две. С учетом того, MT4 или MT5, всего 4 разных программы. Вся выдача из MQL в сигнальные файлы и в файлы - протоколы.

Циклы MQL с задержкой Sleep(11) исполняются всю торговую неделю. Когда закрывается терминал, в протоколы последней строкой заносится соответствующая статистика:

"...отработал. 14456641 циклов за 439164 сек (по 30 мс)"

"...отработал. 23403947 циклов за 436869 сек (по 18 мс) и 1531 запросов за 2295 сек (по 1499 мс)"

 

Кидаю индикатор на график и... АЛЕРТ но сигнал далеко на 5 баров. Во время дальнейшей работы сигналит как положено. 

Как сделать чтоб при старте не сигналил?

if(М_А>0.0)  
{
if(time!=Time[0])
   {
    time=Time[0]; 
    AL(Symbol()+" "+Period()+" УХ ТЫ",2);//
   }
 }

В функции AL(), все возможные уведомления.

 
Ghabo:

Кидаю индикатор на график и... АЛЕРТ но сигнал далеко на 5 баров. Во время дальнейшей работы сигналит как положено. 

Как сделать чтоб при старте не сигналил?

В функции AL(), все возможные уведомления.

Делать в OnInit() инициализацию

void OnInit() {
  time==Time[0];
}
 
Artyom Trishkin:
А наверное пойдёте вы, neverness, всё же отдохнуть. Хватит флудить и троллингом заниматься.

Успокойся, Артем!

От жизни надо получать положительные эмоции, особенно тогда, когда  Вам что-то не нравится.

Именно это и делает жизнь разнообразной. 

 

А как Вы смотрите на то, чтобы теорию трейдинга на этом форуме обсуждать?

Скажу честно и прямо  - будут проблемы.

Или разработчики МТ4/МТ5 теорией трейдинга не занимаются ???

 
neverness:

А как Вы смотрите на то, чтобы теорию трейдинга на этом форуме обсуждать?

Скажу честно и прямо  - будут проблемы.

Или разработчики МТ4/МТ5 теорией трейдинга не занимаются ???

Очередной троллинг.

 
Vitaly Muzichenko:

Очередной троллинг.

Это почему?

Все честно, прямо и понятно.

При чем здесь троллинг? - Никакого троллинга.

Или Вы думаете, что никакой теории трейдинга в природе не существует?

Виталий,  что-то  как-то не туда Вы рулите.

Или что-то не понимаете.

 
Vitaly Muzichenko:

Делать в OnInit() инициализацию

Но тогда при возникновении сигнала на текущем баре, не будет алерта.

На часовом графике сигнал может быть и в середине часа.

Других вариантов нет?

 
Vitaly Muzichenko:

Очередной троллинг.

Виталий!

А давай вообще без троллинга.

Все просто и понятно.

Ты мне строишь тренд синусоиды - и я тебе тут же перечисляю на твой счет 100 баксов.

Я не шучу.

Сразу перечисляю. Без троллинга.

--------------------------------------------------------------

Ну что? Слабо???

Это же стандартная процедура в МТ4 !!!

--------------------------------------------------------------------

Артем!

Что, опять я виноват???

Причина обращения: