Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2387

 
Artyom Trishkin #:

Пересчитывать нужно только при перемещении курсора. Функции затратные, но не настолько, чтобы повлиять на визуал при перемещении точки.

Понятно, спасибо. Завтра попробую

 
Maxim Kuznetsov #:

вот если бы вы рисовали через буфер индикатора (что для индикаторов и должно быть) то там есть свойство  PLOT_ARROW_SHIFT и его можно задать от размера шрифта. И терминал авто-позиционирует

Про это свойство я знаю, но мне эту конструкцию нужно реализовать в торгующем советнике

 
Elena Baranova #:

Понятно, спасибо. Завтра попробую

Вот здесь очень подробно во вашей теме.

Растягивать можно по аналогии с перемещением, главное вникнуть в принцип. 

 
Aleksandr Slavskii #:

Вот здесь очень подробно во вашей теме.

Спасибо, но панельку в виде прямоугольной метки я уже могу двигать. Здесь же нужно будет двигать объект с координатами цена/время, но думаю тоже получится

 
Alexey Viktorov #:

Это уже не соответствует «заданию»

Для твоего варианта красная метка вообще не нужна. надавил крыску в углу прямоугольника и двигая её меняется размер прямоугольника.

И ошибка Елены, видимо в том, что она берёт цену этой красной метки, а не цену прямоугольника. И на сколько-бы не сместилась эта красная метка, нижняя граница прямоугольника остаётся на прежнем уровне. А когда крыску отпустил, метка встаёт на уровень прямоугольника.

Мне кажется, тут нет разницы, двигать угол прямоугольника за меткой или метку за углом прямоугольника, можно и так и так. Буду экспериментировать )

 
Elena Baranova #:

Мне кажется, тут нет разницы, двигать угол прямоугольника за меткой или метку за углом прямоугольника, можно и так и так. Буду экспериментировать )

Тут на самом деле нужно будет одновременно двигать и метку и край прямоугольника за курсором. Причем двигать строго горизонтально, получается, только координату "время" нужно будет менять у объектов

 
Elena Baranova #:

Спасибо, но панельку в виде прямоугольной метки я уже могу двигать. Здесь же нужно будет двигать объект с координатами цена/время, но думаю тоже получится

Ага, точно, немного не то ляпнул. Сори.

 
Elena Baranova #:

Спасибо, но панельку в виде прямоугольной метки я уже могу двигать. Здесь же нужно будет двигать объект с координатами цена/время, но думаю тоже получится

На самом деле, я уже такое делал. И описывал в статье по расширенным стандартным графическим объектам. Но всё это в контексте описания библиотеки. Потому и не давал ссылки на статьи. Но у Вас всё получится - всё это работает и легко делается.

 
Elena Baranova #:

Тут на самом деле нужно будет одновременно двигать и метку и край прямоугольника за курсором. Причем двигать строго горизонтально, получается, только координату "время" нужно будет менять у объектов

О, как делаю я, помещаю мышку в центр прямоугольника, и двигаю стрелками на клавиатуре. Во тет я лянул. 

 

Здравствуйте !

Купил на просторах интернета советник .

прислали два файла ex4. номер лицензии

после установки обеих на график должно произойти обращение к внешней dll и получены настройки для торговли

Один советник как я понял , просто механизм открытия ордеров - сразу открывает  два ордера бай и сел .

Во втором файле нужно ввести номер лицензии .  Перетаскиваю на график,  Ввожу номер лицензии . и он --- исчезает .

появляется сообщение -

" Cannot load 'EACTA.dll' [126] " 

" Cannot call 'EACTA.dll::f1010100000110011', 'EACTA.dll' is not loaded "

В настройках терминала и советника разрешены импорт dll. 

оба файла положил в папку  MQL4\Experts и папку MQL4\Libraries

Вопрос - может кто сталкивался с подобной ситуацией ? какие есть варианты решения данной проблемы ?



Причина обращения: