Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2142

 
FEEX #:

НЕ могли бы привести цитату моего хамства? Если нет, то зачем лгать? На ТОМ форуме меня с этой же просьбой послали в гугл, и добавили, что (цитирую): "подтирать жопу" никто не собирается, хотя я заранее обозначил, что нужен не совет, а готовое решение - или ЕСТЬ, или НЕТ, если НЕТ, то так и напишите. Далее, другой человек, видимо брат первого, вообще послал НА..Й ..
Что там про хамство Вы говорили??? Или то другое?

P.S. И я же просил: " Если никто не может дать ГОТОВОЕ решение, то, пожалуйста, не пишите ничего."

Вы считаете мне больше нечем заняться, как только таскать цитаты? Тем более вы прекрасно знаете, что всё ваше хамство включая слова о подтирании были вежливо удалены там. И даже не забанили вас…

Да и кто вам дал право диктовать кому писать кому молчать?

За готовым решением вас послали… Не туда куда надо было…

 
FEEX #:

НЕ могли бы привести цитату моего хамства? Если нет, то зачем лгать? На ТОМ форуме меня с этой же просьбой послали в гугл, и добавили, что (цитирую): "подтирать жопу" никто не собирается, хотя я заранее обозначил, что нужен не совет, а готовое решение - или ЕСТЬ, или НЕТ, если НЕТ, то так и напишите. Далее, другой человек, видимо брат первого, вообще послал НА..Й ..
Что там про хамство Вы говорили??? Или то другое?

P.S. И я же просил: " Если никто не может дать ГОТОВОЕ решение, то, пожалуйста, не пишите ничего."

Это форум. Тут каждый волен выразить свое мнение, свой взгляд на проблему.
 
Alexey Viktorov #:

Вы считаете мне больше нечем заняться, как только таскать цитаты? Тем более вы прекрасно знаете, что всё ваше хамство включая слова о подтирании были вежливо удалены там. И даже не забанили вас…

Да и кто вам дал право диктовать кому писать кому молчать?

За готовым решением вас послали… Не туда куда надо было…


Т.е. вы не можете подтвердить моё хамство, но продолжаете утверждать обратное, без фактажа? А за ложь у вас тоже банят?
По поводу "готовых решений" - мой вопрос так сложен для знатоков, что его нельзя изобразить в виде нескольких строк кода тут?
Если да, ОК, принимаю к сведению. Если, всё-таки не сложно, то может быть кто-то и откликнется...
Вас же я второй раз прошу:  " Если никто не может дать ГОТОВОЕ решение, то, пожалуйста, не пишите ничего."
Я понимаю, это форум, можно и поговорить на разные темы, но, хотелось бы и решить мой вопрос, если, конечно, это вообще возможно тут.
То, что это возможно в принципе - видно на скринах, но может ли кто-то это повторить - я не знаю, поэтому, собственно, тут и затронул эту тему.
Если сложно - забудьте.

 
FEEX #:

Т.е. вы не можете подтвердить моё хамство, он утверждаете обратное, без фактажа. А за ложь у вас тоже банят?

Тут иногда за флуд банят. А флуд - то, чем вы сейчас заняты.
 
Sergey Gridnev #:
Тут иногда за флуд банят. А флуд - то, чем вы сейчас заняты.

Все мои сообщения так или иначе связаны с моим вопросом, а вот ваши вообще к теме не имеют отношения. 
Отсюда вопрос: Вы флудите, или это опять другое???
Люди, что с Вами не так??? Вместо того, чтобы уделить внимание ВОПРОСУ, вы уделяете внимание персоналиям???
ВОПРОС: логотип строго по центру графика - ДА, или НЕТ. ВСЁ! Это ПО ТЕМЕ!

 
FEEX #:

Все мои сообщения так или иначе связаны с моим вопросом, а вот ваши вообще к теме не имеют отношения. 
Отсюда вопрос: Вы флудите, или это опять другое???
Люди, что с Вами не так??? Вместо того, чтобы уделить внимание ВОПРОСУ, вы уделяете внимание персоналиям???
ВОПРОС: логотип строго по центру графика - ДА, или НЕТ. ВСЁ! Это ПО ТЕМЕ!

Эта тема для новичков, которые учатся программировать на MQL. Новички пытаются что-то запрограммировать, у них не получается, им подсказывают.
Теперь перечитайте свой пост и скажите, где там присутствует ваш код, который неверно работает?
 
Sergey Gridnev #:
Эта тема для новичков, которые учатся программировать на MQL. Новички пытаются что-то запрограммировать, у них не получается, им подсказывают.
Теперь перечитайте свой пост и скажите, где там присутствует ваш код, который неверно работает?
#resource "LogoPF_50_2.bmp"
//--------------------------------
string Logo = "::LogoPF_50_2.bmp"; 
  ObjectCreate(0,"label_object9",OBJ_BITMAP_LABEL,0,0,0);
  ObjectSetInteger(0,"label_object9", OBJPROP_CORNER,CORNER_RIGHT_LOWER);
  ObjectSetString(0,"label_object9",OBJPROP_BMPFILE,Logo);
  ObjectSetInteger(0,"label_object9",OBJPROP_ANCHOR,ANCHOR_CENTER); //ANCHOR_LOWER – центр нижнего края,ANCHOR_CENTER
  ObjectSetInteger(0,"label_object9", OBJPROP_XDISTANCE, 112);    //112
  ObjectSetInteger(0,"label_object9", OBJPROP_YDISTANCE, 20);    //20
  ObjectSetInteger(0,"label_object9", OBJPROP_BACK, true);//OBJPROP_FILL,OBJPROP_BACK 

Потому что мой код, который верно работает - выводит картинку на график, но не выполняет тех задач, которые мне нужны, НИКАК вам не поможет, даже я, человек не разбирающийся в программировании априори, это понимаю.
Но, если нужен код - извольте.

Нужен вывод картинки строго по центру, т.е. не должно быть привязки в углам и числовым координатам в том виде, который указан в моем примере. Кроме того, в моем коде используется bmp 24 бит. А нужен bmp с прозрачным фоном - это уже 32бит, с альфа каналом. т.е. при использовании такой картинки для обычного вывода графики, как в моём примере, компилятор выдает ошибку: не верный формат BMP.

 
FEEX #:

Потому что мой код, который работает - выводит картинку на график, но не выполняет тех задач, которые мне нужны, НИКАК вам не поможет, даже я, человек не разбирающийся в программировании априори, это понимаю.
Но, если нужен код - извольте.

x=ChartGetInteger(ChartID(),CHART_WIDTH_IN_PIXELS,0)/2;
y=ChartGetInteger(ChartID(),CHART_HEIGHT_IN_PIXELS,0)/2;

Это координаты центра графика, к ним и привяжите Ваш лого.

 
Tretyakov Rostyslav #:

Это координаты центра графика, к ним и привяжите Ваш лого.

вот, уже ближе к теме) только я не знаю как это сделать "привязать". Можете в мой код это пристроить?
я просто чувствую, что мой код придется вообще писать иначе с учетом этой привязки, ну, мне так кажется. Поэтому его и не выкладывал, понимая, что всё будет выглядеть совсем иначе))

 
FEEX #:

вот, уже ближе к теме) только я не знаю как это сделать "привязать". Можете в мой код это пристроить?
я просто чувствую, что мой код придется вообще писать иначе с учетом этой привязки, ну, мне так кажется. Поэтому его и не выкладывал, понимая, что всё будет выглядеть совсем иначе))

string Logo = "::LogoPF_50_2.bmp"; 
  int x=ChartGetInteger(ChartID(),CHART_WIDTH_IN_PIXELS,0)/2;
  int y=ChartGetInteger(ChartID(),CHART_HEIGHT_IN_PIXELS,0)/2;
  ObjectCreate(0,"label_object9",OBJ_BITMAP_LABEL,0,0,0);
  ObjectSetInteger(0,"label_object9", OBJPROP_CORNER,CORNER_RIGHT_LOWER);
  ObjectSetString(0,"label_object9",OBJPROP_BMPFILE,Logo);
  ObjectSetInteger(0,"label_object9",OBJPROP_ANCHOR,ANCHOR_CENTER);
  ObjectSetInteger(0,"label_object9", OBJPROP_XDISTANCE, x);
  ObjectSetInteger(0,"label_object9", OBJPROP_YDISTANCE, y);
  ObjectSetInteger(0,"label_object9", OBJPROP_BACK, true);
Причина обращения: