Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1575

 
Eugen8519:
да только

TrailingBuy/Sel Step    и  Trailing Stop Shift на 0.6

a  -- Funktion ein/ausschalten --   на  "false "

Stoploss / Takeprofit не меняем?
 
MakarFX:
Stoploss / Takeprofit не меняем?

EA был подгатовлен под фьючерсы, 

я думаю это не так важно, пусти его на месяц и рано или поздно ты наткнешся на такой случя когда он подтягивает трейлинг

 
Eugen8519:

EA был подгатовлен под фьючерсы, 

я думаю это не так важно, пусти его на месяц и рано или поздно ты наткнешся на такой случя когда он подтягивает трейлинг

Мне надо знать при каких условиях у тебя открывает больше двух ордеров
 
Только что прошел с 16.07.21 - 19.07.21 и только одна сделка...
 

наверное тебе нужно сделать тейк профит и стоп лос по меньше

вот например тейк профит стоит на 500 а Стоп лос стоит на 150, шаг трейлинга стоит на 0.6


мы зашли в позицию лонг-> достигли  150 пунктов -> докупается автоматически дополнительный контракт-> стоп лос подтягевается на 70 пунктов.
 
Eugen8519:
вот например тейк профит стоит на 500 а Стоп лос стоит на 150, шаг трейлинга стоит на 0.6

мы зашли в позицию лонг-> достигли  150 пунктов -> докупается автоматически дополнительный контракт-> стоп лос подтягевается на 70 пунктов.

У тебя проблема требующая решения! Зачем мне сидеть в тестере и ждать пока " рано или поздно ты наткнешся на такой случя "

Попробуй этот вариант.

Впредь, если не можешь предоставить полную картину ситуации, то и не стоит обращаться.

Файлы:
EA.mq5  36 kb
 
я не сказал чтобы ты с идел пол дня в тестере и ждал, вот смотри на второй день уже получяется, но здесь уже до семи контрактов
Файлы:
x3.PNG  54 kb
 

Добрый вечер.

Покажите пожалуйста,что надо написать в советник, чтобы размер  стоплосс и тек профит высталялся на основе статистике скажем по свечам Н4 за последний год.

 
darirunu1:

Добрый вечер.

Покажите пожалуйста,что надо написать в советник, чтобы размер  стоплосс и тек профит высталялся на основе статистике скажем по свечам Н4 за последний год.

Смотря как вы собираетесь вычислять стоп и тейк на основе статистики... Не очень понятно, что такое "статистика по свечам", как вы её вычисляете?

 
MakarFX:

У тебя проблема требующая решения! Зачем мне сидеть в тестере и ждать пока " рано или поздно ты наткнешся на такой случя "

Попробуй этот вариант.

Впредь, если не можешь предоставить полную картину ситуации, то и не стоит обращаться.

я зделал эту функцию, спасибо тебе за поддержку и за помощь.

Причина обращения: