Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1436

 
Valeriy Yastremskiy:

Да, логика языка с буферами индикаторов  не самая хорошая. 

Мягко сказано. Логики нет никакой, просто загнали в цикл и всё.
И получается очередность буферов, необходимо планировать заранее под окончательное построение. 
Что очень не удобно при разработке, когда ещё не знаешь сколько буферов получиться, и каких типов.
Не понятно только, зачем дату первой поставили, когда по логике сперва нужно калькулейшн рассчитать.

 
Roman:

Мягко сказано. Логики нет никакой, просто загнали в цикл и всё.
И получается очередность буферов, необходимо планировать заранее под окончательное построение. 
Что очень не удобно при разработке, когда ещё не знаешь сколько буферов получиться, и каких типов.
Не понятно только, зачем дату первой поставили, когда по логике сперва нужно калькулейшн рассчитать.

Да, особенно вставлять убранные, если их более 100... Требует внимательности определенно)

 
Привет. На xbuntu MetaEditor4 через wine не увеличивается терминал комбинацией Ctrl + «+» или + скрол мышью
 
Всем хорошего дня! Расскажите ,товарищи, как отвязать терминалы от синхронизации с системным временем машины. Существует необходимость отмотать время на компе назад, но при этом обновление графика на терминале не осуществляется. спасибо!
 
Кирилл Голышев:
Всем хорошего дня! Расскажите ,товарищи, как отвязать терминалы от синхронизации с системным временем машины. Существует необходимость отмотать время на компе назад, но при этом обновление графика на терминале не осуществляется. спасибо!

Это похоже на читерство... Не приветствуется и системой поддерживаться не будет. Я надеюсь...

 

Здравствуйте!

Создаю советник на базе стандартной библиотеки MQL5. Собственные классы создаю, как советуют, наследованием библиотечных, т.е. просто править или переписывать библиотечный код не применяю. Но ещё не во всём хватает опыта)

Было несколько раз ситуация, когда нужно проанализировать больший период истории чем 1024 бара, заданных по умолчанию в Series.mqh:

#define DEFAULT_BUFFER_SIZE 1024

 

Подскажите мне пож-та, как правильно переопределить размеры буферов сразу у всех индикаторов, использованных в советнике на базе стандартной библиотеки?
 

здравствуйте. я новичёк. не могу подключиться к сигналу. якобы проблема с интернетом, но с ним все в порядке.

скриншоты не добавляются почему-то. у меня они в формате bmp, а какой нужен формат?

 
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста как в программе на mql4  можно   максимально быстро узнать время образования минимума (Low[]) ( с точностью до секунды)  любой свечи начиная  с Low[1] и до  Low[последней] . Мне , например , нужна минутная свеча.
Есть ли такая функция для mql4(или для mql5, работающая на  mql4 )    , или нужно делать долгие вычисления при помощи цикла.
Спасибо.
 
ANDREY:
Всем добрый день!
время образования минимума (Low[]) ( с точностью до секунды)  любой свечи начиная  с Low[1] и до  Low[последней]

Нет такой точности.

 
PapaYozh:

Нет такой точности.

Спасибо за ответ. А какая точность есть. И как узнать время образования минимума свечи с точностью которая есть?

Например, если на свече N 10 открылся ордер, как узнать открылся он до образования минимума этой свечи , или он открылся после образования минимума этой свечи.
Спасибо.
Причина обращения: