Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1127

 
jaffer wilson:
Пожалуйста, кто-то ответит на мой запрос тоже: # 11237

Смотрите пример

Папка_терминала\MQL5\Experts\Examples\Controls\Controls.mq5

Папка_терминала\MQL5\Experts\Examples\Controls\ControlsDialog.mqh

Там есть выпадающий список.

 
Nikolai_korzhok:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, вот я хочу ставить стоп за лоу конкретной свечки, но не более заранее заданного числа пунктов. как это сделать?

Я делаю так: Я от клоуз последней закрытой свечи отнимаю лоу 4 свечи, если это значение меньше 200 пунктов например, тогда стоп за лоу-15 пунктов, а если больше, тогда просто 200 пунктов стоп. На графике не выходит, стопы ставятся вообще непонятно как, если они меньше 200 пунктов. Язык изучаю совсем недавно. Заменял клоуз последней свечи на Аск, все равно 

Всё получилось, когда написал таким образом. Может поможет кому-то когда-нибудь.

sl = NormalizeDouble(Low[4] - 5*Point, 5);  //Расчет стопа для покупок
if(NormalizeDouble(Ask - sl,5)>=NormalizeDouble(StopLoss*Point,5))
  {
   sl=NormalizeDouble(Ask - StopLoss*Point, 5);
  }
 
Nikolai_korzhok:

Всё получилось, когда написал таким образом. Может поможет кому-то когда-нибудь.

Вместо 5 пишите _Digits или Digits()

 
Alexey Viktorov :

Смотрите пример

Папка_терминала\MQL5\Experts\Examples\Controls\Controls.mq5

Папка_терминала\MQL5\Experts\Examples\Controls\ControlsDialog.mqh

Там есть выпадающий список.

Но я не ищу выпадающий список. То, что я спрашиваю: в виде списка --- я хочу добавить метку и поле для редактирования. Но я могу видеть только ярлыки в списке. Даже я хочу редактировать и изменять текст в поле ввода.

Представление списка находится на панели. Я не вижу никаких контролей для этого требования, и я не мог понять, как я могу этого достичь.

Я думаю, что я ясно.

 
Сергей Таболин:

Вместо 5 пишите _Digits или Digits()

Понял, спасибо!
 
Print(MarketInfo(symbol,MODE_STOPLEVEL));// =0

MODE_STOPLEVEL

14

Минимально допустимый уровень стоп-лосса/тейк-профита в пунктах.
 
Нулевое значение MODE_STOPLEVEL означает либо отсутствие  ограничения на минимальную дистанцию для стоп-лосса/тейк-профита, либо факт использования торговым сервером внешних механизмов динамического контроля уровней, которые не могут быть транслированы в терминал. Во втором случае GetLastError() может возвращать ошибку 130, так как уровень MODE_STOPLEVEL фактически является "плавающим".


как узнать минимально допустимый уровень стоп-лосса/тейк-профита в пунктах по факту в данный момент? у меня сейчас он ~15

 

Во время профилирования, программа указывает на шибку

Resistance[index][i] = iClose(symb,PERIOD_H1,i); периода на час, даже если строчку удалю, на другой такой же указывает, что тут надо изменить?

Resistance[index][i] = iClose(symb,PERIOD_H1,0);-так будет правильно?

 

Приветствую. Подскажите, пожалста, а то не могу найти.

Если в Ordersend slippage = 0, то это проскальзывание не указано, те любое, или это проскальзывание == 0, те отклонение не допускается?

 
  if(((iClose(symb,PERIOD_H1,i) > iOpen(symb,PERIOD_H1,i) && iClose(symb,PERIOD_H1,i) < (iHigh(symb,PERIOD_H1,i)+iLow(symb,PERIOD_H1,i))/2) || (iClose(symb,PERIOD_H1,i) < (iHigh(symb,PERIOD_H1,i)+iLow(symb,PERIOD_H1,i))/2 && iClose(symb,PERIOD_H1,i) == iOpen(symb,PERIOD_H1,i))) && iVolume(symb,Period(),i)>iVolume(symb,Period(),i+1))
           {
            Resistance[index][i] = iClose(symb,PERIOD_H1,i);
            for(int kt = BarsBack-1; kt>i; kt--)
              {
               if(Resistance[index][kt] <= iClose(symb,PERIOD_H1,i))
                 {
                  Resistance[index][kt] = 0
 
Скажите пожалуйста, как правильно установить МТ4 под Астралинукс. Спасибо!
Причина обращения: