Как редактировать текст в поле OBJ_EDIT

 

Я не понял, ну вот создал я на графике поле типа OBJ_EDIT, появился прямоугольник, я попытался чо-то в нем писать, но не получается, только через "свойства".

А еще называется "Поле ввода". Какое же это поле ввода, если через него ничего не вводится?   Или я чего не понял?


 
incred:

Я не понял, ну вот создал я на графике поле типа OBJ_EDIT, появился прямоугольник, я попытался чо-то в нем писать, но не получается, только через "свойства".

А еще называется "Поле ввода". Какое же это поле ввода, если через него ничего не вводится?   Или я чего не понял?


Нужно выставить selectable. Те чтоб объект стал не выделяемый, тогда можно будет редактировать поле. 

 
В Справочнике приводится пример с изменением параметров поля ввода в скрипте, это можно сделать с любым объектом, хоть с лейблом, хоть с батоном. А собственно ввода данных добиться у меня не получилось
 
Urain:

Нужно выставить selectable. Те чтоб объект стал не выделяемый, тогда можно будет редактировать поле. 

Когда выставляешь селектабл, это значит, что можно выделить объект мышой. Щелкаешь на нем мышой, он становится селектед. Тогда можно через правую кнопку вызвать окно "Свойства объекта" и там изменить чо хошь, в т.ч. и текст.

Но ведь это через асс, который ниже бека.

А добиться прямого редактирования в объекте у меня не получилось. 

 

А, пардон, наверно неправильно понял. Вы говорите, чтоб объект стал НЕ селектабл. Т.е.  ObjectSetInteger(chart_ID,name,OBJPROP_SELECTABLE,0);

Я, признаться, особо не обращал внимания но это свойство, не предполагал, что оно влияет на основные свойства. Попробую. 

 
Да, вы знаете, всё получилось. Благодарю за подсказку.
 

Ещё вопрос: можно ли программным путем сделать так, чтобы при создании поля OBJ_EDIT фокус уже был бы на нем?  Т.е. чтоб можно было работать сразу клавишами, не щёлкая предварительно по нему мышой?

И ещё: насколько я понял, пока редактируется текст в   OBJ_EDIT,   клавиатура неподконтрольна функции   OnChartEvent().  А можно ли контролировать програмно редактирование? Ну, например, запретить некоторые буквы, или сделать только цифры?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5