Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 134

 
ArturR:

Есть еще один вопрос, когда запускаю отладку в реальном времени, то метатрейдер4 всегда запускает его на швейцарском франке, может кто нибудь знает, что подкрутить чтобы он запускался на паре которая нужна мне?

В Meta Editor меню "Сервис" - "Настройка", вкладка "Отладка". Первые два поля отвечают за настройки отладки онлайн, а остальные - в тестере (эта опция, правда, доступна только в МТ5).

 

Всем доброго времени суток.

Я только недавно начал вникать в торговлю, MT4 и все с этим связанное. 

Столкнулся с такой проблемой, часть пользовательских индикаторов вообще не отображается на панели, либо отображается частями. Скриншот внизу. 

То есть сама программа (MT4 Build 1090) видит индикаторы, но не отображает их. Пробовал менять настройки, цвета, переустанавливал терминал. Ситуация не изменилась.

Подскажите, пожалуйста, может кто с таким сталкивался, может я что-то не то делаю по незнанию.

Заранее благодарен за ответы.

Файлы:
5xs1b_01.jpg  433 kb
 
BurbelloAndrey:

Всем доброго времени суток.

Я только недавно начал вникать в торговлю, MT4 и все с этим связанное. 

Столкнулся с такой проблемой, часть пользовательских индикаторов вообще не отображается на панели, либо отображается частями. Скриншот внизу. 

То есть сама программа (MT4 Build 1090) видит индикаторы, но не отображает их. Пробовал менять настройки, цвета, переустанавливал терминал. Ситуация не изменилась.

Подскажите, пожалуйста, может кто с таким сталкивался, может я что-то не то делаю по незнанию.

Заранее благодарен за ответы.

Пока видится только два варианта:

  1. Индикаторы, которые не отображаются, не должны делать этого в принципе. Например, они занимаются каким-то расчетами, результаты которых выводятся в виде алертов или редко отображаемых графических объектов.
  2. В коде индикаторов ошибка и они крешатся. В этом случае сразу после присоединения индикатора нужно заглянуть во вкладку "Эксперты" окна "Терминал". Там будет сообщение об ошибке и строка с указанием места возникновения этой ошибки.

 
Ihor Herasko:

Пока видится только два варианта:

  1. Индикаторы, которые не отображаются, не должны делать этого в принципе. Например, они занимаются каким-то расчетами, результаты которых выводятся в виде алертов или редко отображаемых графических объектов.
  2. В коде индикаторов ошибка и они крешатся. В этом случае сразу после присоединения индикатора нужно заглянуть во вкладку "Эксперты" окна "Терминал". Там будет сообщение об ошибке и строка с указанием места возникновения этой ошибки.

Индикаторы должны отражаться на графике. Прикрепляю скрин из "Экспертов", вроде ошибок нет.

Еще раз попробовал поменять цвета или стили индикатора, ничего.

Файлы:
0ohds_02.jpg  433 kb
 
BurbelloAndrey:

Индикаторы должны отражаться на графике. Прикрепляю скрин из "Экспертов", вроде ошибок нет.

Еще раз попробовал поменять цвета или стили индикатора, ничего.

Вы прикрепили индикатор Laguere RSI. Он отображается. Из предыдущего поста я так понял, что проблема с индикаторами ExtremeTMALine и LaguereMA.

 
Ihor Herasko:

Вы прикрепили индикатор Laguere RSI. Он отображается. Из предыдущего поста я так понял, что проблема с индикаторами ExtremeTMALine и LaguereMA.

Там несколько индикаторов не отображается: ExtremeTMALine и ни одна из вариаций Laguere не отображаются полностью. На скриншоте видны границы, но сама линия индикатора не видна, такая же картина и с другими индикаторами.

ExtremeTMALine вообще не отображается никак.


П.С.: Перекрепил скриншот, включил вкладку "Эксперты".

Файлы:
sid0l_03.jpg  503 kb
 
BurbelloAndrey:

Там несколько индикаторов не отображается: ExtremeTMALine и ни одна из вариаций Laguere не отображаются полностью. На скриншоте видны границы, но сама линия индикатора не видна, такая же картина и с другими индикаторами.

ExtremeTMALine вообще не отображается никак.


П.С.: Перекрепил скриншот, включил вкладку "Эксперты".

Возможно, проблема с цветовыми настройками? То есть показания индикаторов сливаются с фоном? Попробуйте поменять цвета буферов индикаторов или цвет фона. Также откройте окно данных (Ctrl+D) и посмотрите, какие значения отображает каждый из индикаторов.

 
BurbelloAndrey:

Всем доброго времени суток.

Я только недавно начал вникать в торговлю, MT4 и все с этим связанное. 

Столкнулся с такой проблемой, часть пользовательских индикаторов вообще не отображается на панели, либо отображается частями. Скриншот внизу. 

То есть сама программа (MT4 Build 1090) видит индикаторы, но не отображает их. Пробовал менять настройки, цвета, переустанавливал терминал. Ситуация не изменилась.

Подскажите, пожалуйста, может кто с таким сталкивался, может я что-то не то делаю по незнанию.

Заранее благодарен за ответы.

скорее всего это происходит из-за обновлений базы  мт4 ,индикаторы нужно компилировать и просмотреть ошибки,я думаю дело в этом

 

Проблема решена. Не знаю, что было в итоге, мне просто скинули файлики индикаторов с другого компа и все заработало.

Странно, конечно, что скачивал сам с разных источников и ни один не заработал, а тут сразу встали все. Ну да как есть.

Спасибо за помощь.

 

Добрый вечер.

Вопрос:

 Подскажите плиз, как сделать во входных параметрах советника строчку, которая отображала бы какой-либо текст, но не была активна. Хочу разделить разделы. Например "Прямые котировки" и "обратные котировки". Искал в свободно доступных кодах что-бы срисовать, не могу найти. Зараннее спасибо.

Пока вышел из положения так:

extern Action action               = 0;

input string STRING1 = "===Доллар в знаменателе===";//===Прямые котировки===

extern DirectQuote instrumentD1    = 0;

extern DirectQuote instrumentD2    = 1;

input string STRING2 = "===Доллар в числителе===";//===Обратные котировки===

extern ReverseQuote instrumentR1   = 0;

extern ReverseQuote instrumentR2   = 1;

extern double   Profit             = 5;

extern int      Slippage           = 3;


2 и 5 строчки теперь выглядят как подзаголовки во вкладке Inputs, это хорошо, но строчки эти активны и доступны для выделения. Как сделать их видимыми но не активными (недоступными для выделения) ???

Причина обращения: