FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1937

 
vng_nemo:
Илья, я ведь не раз писАл, что входить можно не только от краев диапазона, но и после окончания коррекции. Соответственно первый - это вход на разворот, второй - вход на продолжение движения. Это две существенно разных стратегии, первая - на ловлю экстремумов, вторая - на продолжение импулься(тренда). Ты загоном называешь то, что я называю коррекцией, т.е. ты работаешь на продолжение импульса. Я же работаю обе стратегии. Хоть на минутках - мне без разницы. Просто чем меньше масштаб, тем весомее должно быть подтверждение в виде объемов или опционного анализа.
я спросил про ТР на NZDUSD и будет ли там вход в селл...
 
vng_nemo:

Вообще-то я вхожу от уровней старшего масштаба, а на данном участке все валюты сбалансированы, можно, конечно, стоп-реверс, благо стоп маленький, но блох наловишь. Так что, сегодня я пока пас. А завтра католическое рождество.

Входить можно от края диапазона (зелененький и желтенький) внутрь. Стоп за экстремум канала.  Или перейти на младший масштаб. ловить ококнчание коррекций.

Гадить, как и куда ты входишь, леший! Вверх/вниз... где войти и выйти. Нет - удались
 
Lesorub:
я спросил про ТР на NZDUSD и будет ли там вход в селл...

Я же не знаю какие для тебя комфортные условия ММ. Для меня диапазоны такие

 

 

 

 
vng_nemo:

Я же не знаю какие для тебя комфортные условия ММ. Для меня диапазоны такие

 

 

 

понятно...

а вот конкретика:


 
Lesorub:

понятно...

а вот конкретика:


Илья, эта конкретика комфортна для тебя. Не факт, что для кого-то еще. Вопрос ведь не в том, куда ломанется цена сразу поле твоего входа, вопрос в том, что если она пошла в нужную тебе сторону, то как надолго, а если против тебя, то какова будет просадка. Т.е. все-таки важнЫ параметры системы, а не конкретные точки входа. Для меня в этой конкретной точке входа нет, поскольку условия, которые возникнут после входа для меня неприемлемы. Даже если ты мне вобъёшь в голову свое вИденье, то не факт, что я смогу торговать по твоей системе. Мы видим по-разному, думаем по-разному, анализируем по-разному, порог чувствительности у нас разный. 

 
vng_nemo:

Илья, эта конкретика комфортна для тебя. Не факт, что для кого-то еще. Вопрос ведь не в том, куда ломанется цена сразу поле твоего входа, вопрос в том, что если она пошла в нужную тебе сторону, то как надолго, а если против тебя, то какова будет просадка. Т.е. все-таки важнЫ параметры системы, а не конкретные точки входа. Для меня в этой конкретной точке входа нет, поскольку условия, которые возникнут после входа для меня неприемлемы. Даже если ты мне вобъёшь в голову свое вИденье, то не факт, что я смогу торговать по твоей системе. Мы видим по-разному, думаем по-разному, анализируем по-разному, порог чувствительности у нас разный. 

ладно...

луня по вашей системе щас можно купить?

до 3960 с 3842 ?

 
vng_nemo:


Привет Капитан! От начала и конца предыдущего движения проведены по два луча. Вопрос- правила их построения?
 
Nestradamus:
  Вопрос- правила их построения?
0,25 да 0.125 от диапазона, те же 1/4 и 1/8 углы...
 
Lesorub:

ладно...

луня по вашей системе щас можно купить?

до 3960 с 3842 ?

 

По луню коррекция началась вниз. Я бы вошел от 3728. Сейчас рано. Хотя и там не факт, нужно по текущей ситуации смотреть. Зачем гадать?  ставлю лимитник и тут же стоп. Через два-три часа смотрю - забрали, выставляю ТП, уйдут вверх - жду следующую коррекцию и опять лимитник ставлю. Главное, чтобы коррекция была "гармоничная", "накручивалась" на первую скорость. Тогда вхожу против нее. Если не накручивается, значит я не в том месте или не в том времени.

 
vng_nemo:

 

По луню коррекция началась вниз. Я бы вошел от 3728. Сейчас рано. Хотя и там не факт, нужно по текущей ситуации смотреть. Зачем гадать?  ставлю лимитник и тут же стоп. Через два-три часа смотрю - забрали, выставляю ТП, уйдут вверх - жду следующую коррекцию и опять лимитник ставлю. Главное, чтобы коррекция была "гармоничная", "накручивалась" на первую скорость. Тогда вхожу против нее. Если не накручивается, значит я не в том месте или не в том времени.

скиньте свой шаблон канальев...
Причина обращения: