как правильно учиться? - страница 18

 
evillive:

А где вы видели нелинейность в выражении  формата  y = k*x ??? Это линейная зависимость, любой ученик средних классов вам это скажет, как и более опытный математик.

Я и не вижу в этом выражении нелинейности.

Я говорил о том, что проверял линейность зависимости в поведении цены. (в текст того поста я внёс поправку - так, вроде бы, звучит понятнее)

 
LRA:

Вот радость, он отвяжется от нас

Рано радовались, опять понес семь верст до небес и все лесом. Вот любитель все перевирать... и бросаться словами на ветер

То на 15-й странице этой темы пишетт, что форекс - неминуемый проигрыш, разные звери съедают весь выигрыш:

А уже на этой 17-й странице утверждает обратное

Так вы прочитайте все свои сообщения и выявите свою позицию, а потом уже доказывайте.

И прежде, чем написать что-то новое, сверяйте со старым. А то получается как ... (do you understand me?)

 

Я допускаю, что может мне не всегда точно удаётся передать информацию. Но, то, что маркетмейкеры не дадут возможности трейдерам зарабатывать на какой-нибудь ЗАВИСИМОСТИ (то есть, постоянно успешно ПРЕДСКАЗЫВАТЬ ход цены) - это совсем не означает, что "Форекс - неминуемый проигрыш." (тут у Вас с логикой что-то)

А по сему, я специально для Вас уточняю, что я отрицательно отзываюсь о выбранной Вами стратегии торговли (а не о торговле на Форексе как таковой)

(такой расклад Вас устраивает?..) 

 
prikolnyjkent:   Я ... уточняю, что я отрицательно отзываюсь о выбранной Вами стратегии торговли ... (такой расклад Вас устраивает?..) 
такой расклад устраивает только Вас. Ежу понятно, что у Вас отсутствует информация о выбранной стратегии. Прекратите путать и мешать, пора заняться обучением без Вас.
 

Начинаем первый практический урок. Легче всего обучать, когда сам первый раз это видишь. Изложение будет четким, без посторонних деталей.

Кто умеет - тот работает. Кто не умеет работать - тот учит как работать. Кто не умеет учить как работать, тот учит как учить как работать. И т.д. рекурсивно.

  Самое простое - настройка внешнего вида терминала MT4 или MT5. Начнем с левого верхнего угла - иконки.  

Особенно это важно тем, кто открывает несколько копий терминала одновременно - разные иконки позволяют безошибочно различать терминалы. Скачиваем много иконок, берем понравившуюся и копируем ее в папку терминала. А там уже есть иконка с именем terminal.ico - переименовываем ее в terminal-old.ico - а новую иконку, естественно, в terminal.ico    При очередном запуске в левом верхнем углу терминала отобразится новая иконка.

 
prikolnyjkent:

Но, то, что маркетмейкеры не дадут возможности трейдерам зарабатывать на какой-нибудь ЗАВИСИМОСТИ (то есть, постоянно успешно ПРЕДСКАЗЫВАТЬ ход цены) 

А можно подробнее в этом месте? Как именно, по Вашему мнению, маркетмейкер не дает трейдерам зарабатывать на какой-нибудь зависимости - как это реализуется при торговле? И, кстати, а откуда он, маркетмейкер, знает какую именно зависимость трейдер использует ? А что ему, маркетмейкеру, делать если разные группы трейдеров используют разные зависимости ? 
 
VladislavVG:
А можно подробнее в этом месте? Как именно, по Вашему мнению, маркетмейкер не дает трейдерам зарабатывать на какой-нибудь зависимости - как это реализуется при торговле? И, кстати, а откуда он, маркетмейкер, знает какую именно зависимость трейдер использует ? А что ему, маркетмейкеру, делать если разные группы трейдеров используют разные зависимости ? 

Если Вы пробовали найти в котире устойчивую закономерность, то, наверно, заметили, что какой бы источник торгового сигнала Вы ни тестировали - везде, на достаточно "длинной дистанции" получали статистику исходов 50 на 50.

Я читал о найденных закономерностях, "живших" год,.. или чуть дольше. Ну, а о постоянной зависимости (о Граале) - пока слышать не приходилось  

Мейкер просто "засирает" котир СЛУЧАЙНЫМ ШУМОМ,.. вот и всё... И не надо ему париться о разных группах... 

 
prikolnyjkent:

какой бы источник торгового сигнала Вы ни тестировали - везде, на достаточно "длинной дистанции" получали статистику исходов 50 на 50. ... Мейкер просто "засирает" котир СЛУЧАЙНЫМ ШУМОМ,.. вот и всё... И не надо ему париться о разных группах...

Опять звучит утверждение невозможности заработка на форексе. Да сколько же это будет продолжаться? И вместо конкретного ответа - туманные выражения. Особенно это парадоксально звучит после обещания оставить нас в покое:

prikolnyjkent:

Не хотите учиться на чужих ошибках - учитесь на своих... Мешать больше не буду 

У некоторых детей бывает недержание мочи. Здесь что-то подобное - недержание языка

prikolnyjkent:

о постоянной зависимости (о Граале) - пока слышать не приходилось

Если прекратите мешать процессу обучения, то процесс обучения ускорится - через два года в процессе обучения родится самообучающийся робот = грааль

 

STARIJ:

prikolnyjkent:

какой бы источник торгового сигнала Вы ни тестировали - везде, на достаточно "длинной дистанции" получали статистику исходов 50 на 50. ... Мейкер просто "засирает" котир СЛУЧАЙНЫМ ШУМОМ,.. вот и всё... И не надо ему париться о разных группах... 

Опять звучит утверждение невозможности заработка на форексе. Да сколько же это будет продолжаться? И вместо конкретного ответа - туманные выражения. Особенно это парадоксально звучит после обещания оставить нас в покое:

Да что ж за слёт юных любителей логики-то?.. 

 КАКИМ ОБРАЗОМ В ВАШЕЙ БАШКЕ СВЯЗАНЫ МЕЖДУ СОБОЙ СЛУЧАЙНЫЙ ШУМ КОТИРА И НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТКА НА ФОРЕКСЕ ?!!  

Как одно может мешать другому?!. 

 
STARIJ:

... Особенно это парадоксально звучит после обещания оставить нас в покое:..


И пост свой про "случайный шум" я писал не Вам...

А не мешать учиться на собственных ошибках я обещал Вам, а не всем присутствующим...
Не все из них желают учиться НА СВОИХ... 

 
prikolnyjkent: КАКИМ ОБРАЗОМ СВЯЗАНЫ МЕЖДУ СОБОЙ СЛУЧАЙНЫЙ ШУМ КОТИРА И НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТКА НА ФОРЕКСЕ ?!!   

Как одно может мешать другому?!. 

Если СЛУЧАЙНЫЙ ШУМ безразличен, то как им можно мешать заработку?

 
prikolnyjkent:  ... Мейкер просто "засирает" котир СЛУЧАЙНЫМ ШУМОМ,.. вот и всё...

Опять у вас противоречие. Прочитайте прошлые посты свои. Напечатайте их, покажите знакомым, спросите их мнение об авторе. Наверняка скажут фул фул (full fool)

Причина обращения: