FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 39: Июль 2014) Продолжение следует... - страница 104

 
_new-rena:

диапазон? ну нанеси отрезки-имитацию ордеров на готовый тренд - поймешь где и когда вылет будет

смысл - нанести так за лет 10, чтобы не вылететь и построить на этом алгоритм

ну ладно... кино уже кончилось.

всем пока!


О каком алгоритме идет речь?

Например, человек работает перевозчиком. Заправляет бак. Бак стоит 2000 руб.

с бака он зарабатывает 8 тыс. руб.

в другой раз, он заправляет меньше - получает больше (поскольку его и туда и обратно подрядили с грузом), а это выгоднее.

Имеем данные, статистические, скажем за пару месяцев:

пробег
сумма
литры
доход

вот - типичная свеча =) 
и как можно "определить" куда и сколько пойдет?! =) Никак. Также эти свечи, бары и т.п., которые призваны отражать больше РЫНОК товаров и услуг (мой пример) - ниочем. 

У нас есть только цена закрытия - клоз. Который, кстати, очень информативный.  
Имея цену закрытия за определенный период, мы можем построить среднюю цены (Мувинг) и уже на основании среднего колебания цены за определенный период + раскидав его на временной шкале - мы получаем "уровни" =) 

Которые нельзя рисовать скользящей средней - а нужно рисовать полоской =) горизонтальной

 
IRIP:


О каком алгоритме идет речь?

Например, человек работает перевозчиком. Заправляет бак. Бак стоит 2000 руб.

с бака он зарабатывает 8 тыс. руб.

в другой раз, он заправляет меньше - получает больше (поскольку его и туда и обратно подрядили с грузом), а это выгоднее.

Имеем данные, статистические, скажем за пару месяцев:

пробег
сумма
литры
доход

вот - типичная свеча =) 
и как можно "определить" куда и сколько пойдет?! =) Никак. Также эти свечи, бары и т.п., которые призваны отражать больше РЫНОК товаров и услуг (мой пример) - ниочем. 

У нас есть только цена закрытия - клоз. Который, кстати, очень информативный.  
Имея цену закрытия за определенный период, мы можем построить среднюю цены (Мувинг) и уже на основании среднего колебания цены за определенный период + раскидав его на временной шкале - мы получаем "уровни" =) 

Которые нельзя рисовать скользящей средней - а нужно рисовать полоской =) горизонтальной


  :-))) ничего не понял, но интересно... :-)))

 ( ты зар хоть раз продал или нет... ? посидел месяц и понял выгоду...?...) 

 ( соответственно - стоит продать один раз доллар везде и сидеть. 

 

что касается рубля... невооружённым взглядом было видно, что этот гэп неспроста и всё равно туда придём...

я ещё даже и продавать боюсь пока...:-))) 

 
и я не понял. но слово "мувинг" настораживает. к томуже если перевозками займется Зорич (ну или я), надо как-то запои учитывать. 
 
zoritch:

что касается рубля... невооружённым взглядом было видно, что этот гэп неспроста и всё равно туда придём...

я ещё даже и продавать боюсь пока...:-))) 


вроде, ставку подняли опять.
 

Енка намечается тест трендовой 104.30 и оттуда назад в 101.00, всем привет!  

 
Tantrik:

Енка намечается тест трендовой 104.30 и оттуда назад в 101.00, всем привет!  


ну тут советникам уж точно нефиг делать...
 
Tantrik:

Енка намечается тест трендовой 104.30 и оттуда назад в 101.00, всем привет!  


   ну козе понятно если так дернули, то неспроста...
 
zoritch:


  :-))) ничего не понял, но интересно... :-)))

 ( ты зар хоть раз продал или нет... ? посидел месяц и понял выгоду...?...) 

 ( соответственно - стоит продать один раз доллар везде и сидеть. 


да, по зару интересно получается, очень =) Но, сложная пара, что-то вроде серебра, для меня
 
IDLER 08.08.2014 17:31 #
altrade:
Золото откатило на полторы фиги, доливаться будешь?


дык не сейчас же. буду во вторник-среду наторговки зырить. серебро еще, сцуко, стоит.

______________________________________________________________________________________________ 

я бы продал

Причина обращения: