MetaTrader 4 Client Terminal build 646: Умный поиск, книги в Маркете и обновление окна параметров MQL4-программы - страница 7

 

Полагаю (надеюсь), сие многообразие - случайное наследие от МТ5

 
Alexey_74:

Полагаю (надеюсь), сие многообразие - случайное наследие от МТ5


В некоторых случаях еще и работает
 
А почему "умный, интеллектуальный" поиск не стирает поле ввода поиска после использования, сегодня увидел в этом поле слово напечатаное там ещё две недели назад для пробы и естественно давно потерявшее всякую актуальность. Терминал с тех пор десятки раз перезапускался. "Написаное пером не вырубить и топором" ?
 
Eufemio:
А почему "умный, интеллектуальный" поиск не стирает поле ввода поиска после использования, сегодня увидел в этом поле слово напечатаное там ещё две недели назад для пробы и естественно давно потерявшее всякую актуальность. Терминал с тех пор десятки раз перезапускался. "Написаное пером не вырубить и топором" ?

Это же совсем не критично.

Хуже, что вчера один терминал попросил перезагрузку для обновления. Разрешил. Билд не поменялся, но вот второй терминал - с реального счёта с запущенными советниками на четырёх парах, загрузился без своих окон. Восстановить закрытые окна не вышло - не все они были в списке закрытых, и после их открытия они были открыты без советников, без всей разметки, построенной этими самыми советниками, без значков открытых/закрытых позиций.

Пришлось восстанавливать что возможно. Плохо это.

 
artmedia70:

Это же совсем не критично.

Хуже, что вчера один терминал попросил перезагрузку для обновления. Разрешил. Билд не поменялся, но вот второй терминал - с реального счёта с запущенными советниками на четырёх парах, загрузился без своих окон. Восстановить закрытые окна не вышло - не все они были в списке закрытых, и после их открытия они были открыты без советников, без всей разметки, построенной этими самыми советниками, без значков открытых/закрытых позиций.

Пришлось восстанавливать что возможно. Плохо это.



Подробности нужны. Какой билд был, на какой обновился, какие темплейты, советники и индикаторы были, логи и т.п.

 

Добрый день. Уважаемые разработчики, сделайте пожалуйста возможность отключения данной "дыры", мне она

не нужна, да и многим думаю тоже. Раньше, я ее закрывал, сдвигая панель "периоды графиков" до конца вправо, теперь не получается. Что немного не есть хорошо. Огромное спасибо.

 
Renat:

Это работает автопривязка для лучшего выравнивания. Без этого панели разбросаны беспорядочно, так как никто не занимается ручной аккуратной привязкой.

При перемещениях на другие места привязки все работает хорошо - привязывается правильно в нужные позиции.

Неудобно это. У меня широкий монитор и группы кнопок можно было нормально расставить, а сейчас они все слиплись слева, а центр и правая часть панели голая... Насколько помню, раньше, при первой установке (или при неудачном обновлении терминала) все эти панели так и устанавливались кучкой слева, но была возможность их свободно расставить в соответствии со своими предпочтениями (причем, я последний раз делал эту расстановку несколько лет назад и она сохранялась). Поэтому тот, кто не занимался ручной расстановкой и так ничего не терял. Просьба вернуть как было!
 
alexvd:


Подробности нужны. Какой билд был, на какой обновился, какие темплейты, советники и индикаторы были, логи и т.п.

У меня были открыты два терминала. Один подключен к Demo-MetaQuotes - на нём тестирую свои программы, другой - RoboForex-FixReal - на нём торгуются четыре пары. В момент запуска (в ночь с ВС на ПН) терминала от MetaQuotes, UAC попросил перезагрузку. Как обычно разрешил, думая что вышла очередная версия. До этого по-моему был 646-й билд (может быть 645 - особо не обратил внимания (знать бы заранее)). Но, поглядев на версию, удивился, что вроде как билд не поменялся (в этом могу ошибаться) Сейчас билд 646. Запустился нормально. Следом стал запускать рабочий терминал (всегда его на выходные закрываю), зная что он откроется с уже настроенными окнами и советниками в них. Но он открылся вообще без окон графиков. Меню его было английским. Когда поводил над меню курсором, надписи сами поменялись на русские. Полез в меню Файл --> Открыть удалённый, но там не оказалось некоторых графиков NZDUSD в частности. На нём была открыта одна позиция на продажу, но советника не было, так что его я просто открыл. А вот при открытии других окон, они открылись как дефолтные без темплейтов и без советников. Пришлось всё самому возвращать на место. Темплейты не были сохранены, да и там особо ничего и не требовалось - так, себе для наглядности повесил тройку индикаторов.

Логи из каких папок именно нужны? Их четыре - по два на каждый терминал.

Прикреплю те, что открываются из журналов терминалов.

Файлы:
logsmq.zip  67 kb
 
Ещё один
Файлы:
logsrf.zip  68 kb
 
Rubinovi4:

Добрый день. Уважаемые разработчики, сделайте пожалуйста возможность отключения данной "дыры", мне она

не нужна, да и многим думаю тоже. Раньше, я ее закрывал, сдвигая панель "периоды графиков" до конца вправо, теперь не получается. Что немного не есть хорошо. Огромное спасибо.

Это поле нисколько не мешает и автоматически пропадает, как только в панели стает недостаточно места от размещенных тулбаров. Кроме того, это поле работает уже несколько лет. Просто сейчас оно полностью переписано и реально способно приносить пользу.
Причина обращения: